ПЬЕСКА (очень так себе) В ОДНОМ АКТЕ.

Эта так, небольшая зарисовка – просто наболело!


Участвуют: См. https://www.fc-zenit.ru/club/managers.phtml


Мутко: Мы собрались, чтобы разобраться с «Петровским», данным нам на три года...

Генусов (перебивая): На один!

Мутко: Я сам подписывал, а Вы, Леонид Борисович, опять и как всегда, больше всех знаете!

Генусов (тихо, но настойчиво): Дык, Вы в текст посмотрите.

Мутко (смотрит в текст и растеряно): ...И правда... Но подписывал то я ТРИ года!

Сарамуд (бьёт себя по лбу): А я то думаю, что этот Яковлев из Москвы всё кругом крутится и крутится! И когда успел подменить, нехристь?

Мутко (гневно смотрит на Сарамуда и поднимает наверх глаза): Да я ж уже про «три года» ТУДА сообщил!


(все в ужасе переглядываются)


Генусов (в сторону): Ну всё, – писец! Теперь БД точно денег не даст!

Черкасов: А вот у нас в Мариинском театре тоже случай был, когда перепутали и на балет «Дон Кихот» пришла труппа с оперы «Отелло». И ничего, - сплясали, хоть и толстячки! Вот только Дон Кихоту у-укать стали, потому как его негр Отелло играл и никак на коня взгромоздиться не мог!

Мутко (Черкасову): Илья Сергеевич, Вы бы нам не байки рассказывали, а предложение сделали, как главный менеджер Клуба и человек ТЕПЕРЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДЕЯТЕЛЬНЫЙ!

Черкасов: У меня предложение: а что если БД ничего не сказать?! Они на три года денег дадут, а мы за ОДИН год ТРИ этажа сможем надстроить вместо ОДНОГО! Это покруче, чем у «Локо» будет – в Черкизово только ДВА! Вот у нас в Мариинке тоже как-то, Гергиеву ничего не сказали, так...

Генусов (в сторону): - Это ты то не скажешь? Ну-ну! А кто про Радимова настучал, высотник-строитель, ты наш?

Черкасов (не слышит): Это ж надо, доверку дали только на год! На автомобиль больше дают! Вот у нас в Мариинке...

Мутко: Ты что, правда не понимаешь, что отдали, считай, надолго! Это просто сейчас не оформить, потому как людЯм уже постарались существа разные внушить о «разбазаривании народной собственности»! А гарантии у нас есть – это ВСЁ, ЧТО ВКЛАДЫВАЕМ, ТО ВОЗВРАТИТЬСЯ В АКЦИЯХ НА ПРЕДПРИЯТИЕ! (Ленкину): А ты что молчишь?

Ленкин (после длительной паузы): А ч-т-т-то?

Мутко: А что это ты заикаешься?

Генусов: А это он молчал-молчал, да буквы все и позабыл!

Ленкин (после длинной паузы и очень обиженно): А мне их знать и ненадобно! Я пресс-атташе, - я только заявления от журналистов принимаю!

Сарамуд (слишком быстро, пытаясь разрядить обстановку): Может надо было Кирова попросить?

Черкасов: Вот-вот, там местов много! Вот у нас в Мариинке...

Мутко: Попросить можно было и Дворцовую площадь! Вы мне лучше скажите, почему котельная не работает? В бюджете перерасход: мы на лекарства от насморка уже всю сумму отложенную на нового нападенца ухнули! Кто ответственный за её запуск?

Черкасов, Сарамуд, Генусов (хором): Газпром!

Ленкин (отставая от хора): Г-г-газ… эта… Пром!

Мутко (задумчиво): Неужели БД уже и всему Газпрому газ перекрыл...

Черкасов: Да-да, перекрыл и перекроил! Вот у нас в Мариинке...

Мутко: Илья, в Мариинке своей котельной нет..., а что у нас с полями с подогревом?

Черкасов, Сарамуд, Генусов (хором): Так ведь котельная...?

Ленкин): ...т-т-тельная!

Мутко: Так!!! Стадион пока отставляем и ВСЕ, я повторяю, ВСЕ(!!!) занимаемся котельной!

Черкасов: А вот у нас в Мариинке...


(Занавес)
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0
    24.09.2003 в 02:59
    :-)))
  • Raging Goblin
    0
    24.09.2003 в 03:02
    Давненько я не читывал сочинений НеСлучайного. Очень рад, а то книга становится скучновата... :(

    А по существу :))
  • Blackie
    0
    24.09.2003 в 03:14
    :))

    Требую продолжения банкета. Т.е. второго акта :)
  • ASKUT
    0
    24.09.2003 в 03:18
    Ну, Шекспир!!!

    ....ой, нет. Вацлав Гавел.!
  • bumbl
    0
    24.09.2003 в 03:49
    "А ч-т-т-то?" (с) Ленкин. Браво!!! (бурные авации)

    Зы: быстро всем в буфет, а потом на второй акт :)
  • поляк
    0
    24.09.2003 в 04:11
    А меня вот теперь мучает вопрос с кем же играл Зенит в мое первое посещение стадиона. Может кто-нибудь знает? Особая просьба к DOGANу.

    Вводные - время проведения матча - начало - середина 70-х, место - стадион Кирова, особые приметы - автогол игрока Зенита (кажется Голубев отличился), Зенит проиграл (по-моему 0:1).
  • поляк
    0
    24.09.2003 в 04:12
    Что-то я не в ту ветку кинул :)
  • Жизнь
    0
    24.09.2003 в 04:47
    Диалог двух критиков в кафе с воздухоплавательным названием

    1-й критик (политизированный): - Ты читала?!

    2-й критик (аполитичный): - Да, надоели уже эти разборки со стадионом! Можно подумать, что от него зависит судьба питерского футбола!

    1-й: - При чем здесь стадион? Вот на сайте "диктату.нет"…

    2-й: - Да подожди ты! А откуда эта цифра возникла – 3 года?

    1-й: - А потом новые выборы главы города! Вот на "диктате.нет"…

    2-й: - Подожди! А почему тогда на один?

    1-й: - А мне кажется… Она же чиновник категории «А»? В 50 лет – на пенсию по-любому. То есть в следующем году…

    2-й: - Гонишь! Это на "диктате.нет" написано?

    1-й: - Это я так думаю! А чего на базе-то?

    2-й: - Не знаю! Там же кондиционеры на третьем этаже стоят. Хочешь - охлаждай, хочешь - утепляй…

    С котельной тоже непонятки. С документами какие-то заморочки. Но это не точно. Хотя мне говорили, что уже в этом году собираются подогрев поля включить…

    Звонок на мобильный.

    Чел из клуба: - Там Виталий Леонтьевич вчера в сердцах не совсем то, что хотел, сказал, вы уж как-нибудь помягче…

    2-й (1-му): - А может опять кто-то что-то как-то не так понял?

    1-й: - Угу! Вот на "диктате.нет"…

    А если серьезно, Саш, а чего наболело-то?
  • soulsisters
    0
    24.09.2003 в 04:55
    Нет, Жизнь, слабоватый ответ.
  • ALS
    0
    24.09.2003 в 05:01
    Elkjaer, ну, против вашего четверостишия, конечно, слабовато :-)
  • Стон
    0
    24.09.2003 в 05:02
    Жизнь, меня сильно интересует, в каком тоне проходил диалог. Стекла не дрожали? :))
  • НеСлучайный
    0
    24.09.2003 в 05:10
    Ирина, для тех, кто в бронепоезде: надоела неразбериха в Клубе!
  • Жизнь
    0
    24.09.2003 в 05:42
    2Elkjaer. Знаете, жизнь всегда скучнее вымысла :)

    НеСлучайный. Саша, а ты уверен, что это именно неразбериха в КЛУБЕ?
  • Аська
    0
    24.09.2003 в 06:20
    Для тех, кто в бронепоезде: вопрос Жизни риторический и ответа не требует. :)
  • peter
    0
    24.09.2003 в 07:16
    Надоела неразбериха. Точка.
  • Hirurg
    0
    24.09.2003 в 07:52
    НеСлучайный браво-:))Всё смешно,но грустно как то:(
  • IGS
    0
    24.09.2003 в 08:31
    Нам Жизнь задает вопросы...

    Правда, что ли... в 50 лет уже на пенсию? И даже для всенародно избранного руководителя?

    Чего ж тогда такую престарелую тетку в чиновники класса А двигают? Неужто помоложе никого не нашлось?

    ... не все кондиционеры одинаковы... Многие умеют только охлаждать...

    Ну а про поле которого нет для тренировок мы уже, блин, который год слышим... хотелось бы уже дождаться результата, а не только разговоров...

    А неразбериха, как и разруха,она как известно в головах, в данном случае в головах зенитовского начальства...

    ЗЫ НеСлучайный -Браво!!!
  • Hascky
    0
    25.09.2003 в 01:21
    Всем желающим могу посоветовать попробовать поспать ночь под работающим на обогрев кондиционером. Он настолько "выжирает" кслород из комнаты, что лично у меня после таких опытов наутро голова квадратная. Учитывая небольшой размер комнат на базе, вполне могу понять, почему игроки не очень хотят обогреваться таким способом.
  • Стон
    0
    25.09.2003 в 01:24
    Hascky, а я думал, я один такой:)

    А вообще, я думаю, нефиг на иномарках с открытыми форточками по полночи рассекать и пиво холодное из горла трескать. Вот и не будет простуды.
1 2