Глава УЕФА Айгнер: "Такие как Абрамович разваливают футбол"

https://www.sport.rbc.ru/football/index.shtml?/news/football/2003/09/25/25181620_bod.shtml
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    26.09.2003 в 02:48
    Ничего такого Абрамович не делает.На футбольных полях Англии он сеет деньжонки, их же будет и собирать.Вот и приобретает толковых комбайнеров.А футбол развалить невозможно. И вообще, Карфаген, то бишь Казань,должна быть повержена. В этом нам поможет даже ничья.
  • НеСлучайный
    0
    26.09.2003 в 03:10
    Уважаемый Герхард Айгнер, что ж Вы так поздно проснулись?

    - НеСлучайный, это ты про что?

    - Да вот, не понравилось Вам, что Абрамович кошелкой с деньгами затряс!

    - Вот я и говорю: "Получается, что теперь можно создать команду из звезд мирового футбола, и никто ничего не сможет сделать" (с)

    - А это не относится ли к "Реалу" уже лет пять, когда он мало того, что всех без особого разбора скупил - так ведь в долг - накопил 280 млн. долгов? А, Герхард, что за двойные стандарты?

    - Но НеСлучайный, мы же боремся за красивый футбол! А ведь какой футбол показывает Реал? Это ж феерия!

    - Действительно, настолько феерично, что игра национальных сборных перестаёт быть лакомым кусочком, а чемпионаты мира - жемчужинами! Вот покупаем для копилки имена - и ... прочь национальные идеи, основанные на футболе, расцвеченный различными национальными стилями: бразильским, аргентинским, французским, итальянским, голландским, азиатским и африканским! Зачем? Покупай и праздник каждую неделю: правда более не расцвеченный и урбанизированный что ли!

    - Ну дык, НеСлучайный, мы и начинаем об этом говорить!

    - Так уж поздно говорить! Что обвинять Абрамовича, если вспомнить как покупались сначала Вьери за заоблачные $50 млн., а потом Зидан с Фигу? Вы помните, уважаемый господин Айгнер, как тогда росли деньги при трансферах и ФИФА потирала руки от радости: КАКИЕ СУММЫ идут в футбол, а, значит, сколько и обломится в сторону при удорожания трансляций и спонсорства?

    - Мы потом поняли свою ошибку и переругались с Блаттером!

    - Поняли, когда от количества банкротств Клубов из Италии и Испании стало зашкаливать, и Клубы забрали огромный жирный денежный кусок трансляций по ТВ у ФИФА... Стыдно, товариСЧ! :(()

    У нас в Зените гораздо чище футбол, основанный на ПОСТРОЕНИИ КОМАНДЫ, а не на её покупке!

    - Согласен, НеСлучайный!

    - Работайте, Герхард! :))

    Прошу на меня не обижаться поклонников Реала. Просто уже года 3 говорю (есть это и в архивах Книги), что Реал со своим подходом к комплектованию УБЬЁТ ФУТБОЛ!
  • AiK
    0
    26.09.2003 в 03:33
    перефразируя одно известное выссказывание

    "ужасно хочется немножко ТАК поразваливаться".
  • PVS
    0
    26.09.2003 в 09:33
    Думаю, что деньги делают со спортом страшную вещь - лишают его романтики. Какие там национальные идеи - посмотрите на любой баскетбольный клуб - пара американцев, пара югов, пара своих. Играют ЦСКА-Панатинаикос, в каждой команде по одному русскому на площадке. Да собственно, далеко ходить не надо - Рубин.

    Что делать? Да ничего, всё логично - сначала профессионализм, потом большие деньги, а потом полный космополитизм. Радует, что Зенит пока опровергает на практике эту тенденцию. :)
  • вася остров
    0
    26.09.2003 в 11:14
    НеСлучайный, Санкт-Петербург,

    а майкрософт Убьет Конкуренцию!
  • STRATOS
    0
    26.09.2003 в 11:59
    НеСлучайный, это пять!

    Я думал, желание посчитать деньги в чужом кармане - это совковое, коммунистическое прошлое. Ан нет - это европейское, глобализованное будущее!

    Вы обвиняете Абрамовича в том, что "он вознамерился купить победу в Лиге Чемпионов". А разве она не продается????

    (Имхо) А вы, батенька Айгнер, по ночам пластинок с записями Гитлера и д-ра Розенберга о вреде еврейства не слушаете?
  • бывш.Новый
    0
    26.09.2003 в 12:23
    STRATOS

    Зачем же старые записи?

    Вчера можно было по НТВ Жириновского против Хакамады послушать...
  • бывш.Новый
    0
    26.09.2003 в 01:02
    Хм...Хотя если Абрамович вложит в Зенит хоть десятую часть того, что в Челси... Я, пожалуй, на Петровский с флагом Израиля приду, тем более что цвета зенитовские!
  • Sinbad
    0
    26.09.2003 в 02:42
    Лига Чемпионов скоро будет русской, товарищ Айгнер!:)

    https://spb.kp.ru/news/101929/
  • IGS
    0
    26.09.2003 в 08:12
    товарищ Айгнер!:) конечно поздно спохватился и по старой европейской традиции отыграться решил на русских:(

    но такие клубы как Реал Мадрид и следующий его стопами Челси Чукотка действительно уничтожают футбол...

    Даже вконец меркантилизированный северо-американский спорт не позволяет бесконечно усиливаться лидерам - первый выбор на драфте молодых имеют аутсайдеры...

    Это обеспечивает конкурентоспособность клубов и соответственно подогревает интерес зрителей, а значит приносит доход не только монстрам...

    А в европе скоро сделают лигу из таких монстров как Реал и Челси, ну и после этого национальный футбол зачахнет и умрет из-за катастрофического уменьшения зрительского интереса...

    Это как глобализация по американски - сильный становится сильнее, а слабый слабее...

    Правда как с этим бороться не нарушая прав человека и открытость европейских границ...я не знаю.

    Но вообще-то раз проводятся национальные чемпионаты, а не чемпионат объединенной Европы, то границы для этого вида деятельности не должны быть совсем прозрачны...