Николаев&Иванов

Прежде всего хочу посыпать голову пеплом и искренне извиниться перед Андреем Николаевым за то что по-чайниковски усомнился в его способности эффективно играть головой. Надеюсь его травма не окажется серьезной и мы вновь его увидим в следующем матче.


Во-вторых, я не знаю благодаря комы вместо Швейко получили Иванова, но низкий поклон этому человеку. Уж если Иванов порой ошибался, то что было бы со Швейко страшно и подумать....


В-третьих... самое большое разочарование сезона-2003 - разочарование в Рубине. Если раньше я очень симпатизировал этой команде, то сегодня... Более грубой и непорядочной команды я еще не встречал. Чего только стоит момент в первом тайме когда, по-моему, Новотны тайком за спиной у судьи кулаком толкает Аршавина по почкам. А уж ногами пнуть - это само собой. На а про принцип честной игры... куда там... не буду говорить за казанцев, но мне бы за такую команду было бы жутко стыдно.


По игре еще тяжело говорить, мало времени прошло. Разве что слабовато сыграл Коноплев - довольно много потерь и неточных пасов. А в моменте с голом в наши ворота, по-моему, именно он опоздал в штрафную и не помешал пробить.

Но боролся.


С победой!!!
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    27.09.2003 в 06:43
    Кстати, интересно, на какое место москвичи поставят гол Макарова в обзоре тура? Хотя бы в пятерку войдет? Или все же не достаточно красиво?

    Комичная ситуация с карточками Аршавина, перестарался Андрей... Надо было одну, но... план перевыполнен. В итоге после Черноморца получать ЖК ему вообще нельзя будет.
  • Amputator
    0
    27.09.2003 в 07:00
    У судьи фамилия не Швейко, а Шавейко. Хотя это дела не меняет...
  • Merlinn
    0.1
    27.09.2003 в 07:26
    По почкам прикладывается старпер Федоров. А вообще мне Рубин и понравился и не понравился. Бердыев показывает сходный с Газзаевским футбол, только на худшем материале он показывает лучшую игру. Костоломы, что печально, наши уроды: Федоров, Синев, Шаронов, Коновалов. Угольки хоть и дестко играют, но не забывают о том, что они профессионалы. Но боже мой, неужели у них совсем нет понятия о мужском достоинстве??? Люди катаются по полю от боли, задыхаются от подолго удара, а им хоть бы хны. Грустно. Первую карточку Андрюша получил для его же успокоения, вторую Иванов показал испугавшись игроков Рубина. Жаль, но что же тут поделаешь. Худший игрок: Коноплев, лучшие: Въештица, Денисов, Аршавин. Очевидно необходимо крупне усиление: 2 защитника (край и центр), игрок в середину для таскания рояля (Радимова может заменить Денисова, а вот замены Денисову нет), Форвард ..... это минимум. Коноплева на трансфер.
  • fresh
    0.1
    27.09.2003 в 07:42
    Да простит меня Voody... :))

    Судья - 321! Еще не известно что лучше: Шавейко или Лучший Судья России. Я не требую поблажек ни одной команде ПЛ, но показать карточку за откровенные удары ногами соперника - это нормально.

    Жаль, за два дня я разочаровался в двух людях: Роме, а теперь в Иванове. Похоже болезнь ненависти к Питеру заразна :(((.

    А так, всех с ПОБЕДОЙ. Для медалей Чемпа у нас есть Слава, ВНК, Твиксы, Игорь, Пан, Чехи, Даня, Милан,Два будущих Забивалы, Старшая группа детсада Смена :)), №12, и УДАЧА. Все остальное придет.

    ИМХО ННЛ и т.д.
  • EVB
    0.1
    27.09.2003 в 08:15
    2Merlinn

    >Костоломы, что печально, наши уроды: Федоров, Синев, Шаронов, Коновалов.

    По-моему, всех их превзошел Сибайа. Да и Новотны имел несколько эпизодов..

    :(
  • Лева
    0
    27.09.2003 в 09:00
    Во втором тайме Арши рвал их как хотел. Карточка - полный дебилизм нашего судейства (не конкретного судьи, но всей "манеры"). Бардак у нас: Андрей играет - Керж весь в горчичниках, теперь Саша выйдет, "член молодежной сборной" прилип...
  • Жоржелло
    0
    27.09.2003 в 10:23
    Че-то я не понЯл - это Коноплев, что ли, уево сыграл? Да я в жизни не видел столь бесподобного КК. Весь отскок наверху был его, так, по крайней мере, было в моем HO. Ща найду силы, можа и пересмотрю маЧТ. А ваще - ето праздник, блнх, и всех вас с ним... и вас туда же ;-).

    ЗЫ ОлегСвятИваныч ибн Романцев - ТАК ДЕРЖАТЬ, ВЫРОДОК!
  • Glade
    0
    27.09.2003 в 10:38
    Коноплев один из лучших игроков у нас сегодня. Центр выигран полностью благодаря именно ему.
  • roma
    0
    28.09.2003 в 01:41
    С мячем Коноплев работал не важно, но без мяча продела колоссальный объем работы. В этом матче он выглядел никак не хуже Денисова.
  • soulsisters
    0
    28.09.2003 в 11:58
    Сибайя играл слишком борзо для игрока с темным цветом кожи, если бы не сдержанность и молодость наших ребят, давно бы получил в морду... А судья Иванов - просто дерьмо, ненавидящее Питер, дать вторую желтую Шаве, который был нагло сбит, ничем не ответил - не понимаю...
  • Ловец
    0
    28.09.2003 в 12:08
    По поводу Коноплева целиком согласен с Voland

    Правда по черновой работе не скажу не видел

    но как только Коноплев в камере с мячом все потеря И по голу был хороший повтор сзади и там было видно как Коноплев ускорился за Скотти уже когда было поздно

    По судейству мнение неоднозначное

    С одной стороны могло быть хуже

    Но с другой человек которого позиционируют как лучшего арбитра России мне кажется не должен так судить он не подсуживал Рубину имело место обычное домашнее судейство впечатления от которого помножились на грубую игру казанцев накал матча как такового и ожидания другого судейства от этого судьи

    Сам считаю такую манеру судейства не подходящей к нашему чемпионату.Все ИМХО
  • Дмитрий
    0
    28.09.2003 в 01:09
    ИМХО судейство было скандальным! Напомнило Махачкалу в худшие годы. Так судить не можно! 5 добавленных минут, на деле 6 с гаком! Дюжина карточек не показанная негро-бразильско-новотной банде. Иванов сделал все, чтобы Рубин сравнял счет, и если бы не героизм наших ребят, воспользовался бы подарками, щедро раздаваемыми рефери. На месте Мутко я бы постарался Иванова дисквалифицировать. Хотя страшно подумать что было бы тогда суди матч Шавейко... Но если нас так же дальше будут судить... Да же и не знаю на что тогда рассчитывать.

    После этого матча я убедился, что разговоры о том, что мол футболисты слишком много денег получают и зря едят свой хлеб абсолютно безосоновательны. После таких матчей надо игрокам медали давать, не то что деньги! Потому что реально ребята проявили настоящий героизм, дав нам всем реальный повод для настоящей гордости. Они вырвали победу вопреки всему - заколдованному домашнему полю, страшной грубости и попрания принцпов фэйр плэй, предвзятому судейству и т.д. и т.п. Всей команде поставлю 9! Это было феноменально!

    ЗЫ Будем надеяться, что Казань свое "добро пожаловать в ад" устроит и коням. Можно констатировать, что Казань успешно заняла место Махачкалы как самый экстремальный выезд. И этот выезд пройден! С победой!!!
  • Vоland
    0
    28.09.2003 в 01:28
    Дмитрий, очень прошу - не надо экстремизма в отношении судьи! Да, Иванов порой не замечал толчков сзади или "подседов" под наших игроков, хотя за точно такое же вблизи нашей штрафной свистел. Ну а кто отсудил бы лучше? У нас сейчас вообще полная, не побоюсь этого слова, жопа с судейством. Квалифицированных рефери можно пересчитать по пальцам одной руки, да и те постоянно ошибаются. Критика и пинки судей вошли в норму вне зависимости от того были ошибки на самом деле или нет, никого уже не волнует что судьи тоже люди, а многие вещи (как с голом Динамо) они просто физически не могут видеть и вынуждены "угадывать". И если сейчас, по итогам игры "Рубин"-"Зенит" начать наказывать и за ТАКОЕ судейство, то можно вообще сломать судей - люди начнут не судить, а пытаться УГАДЫВАТЬ правильные решения, они начнут думать о том "что обо мне завтра напишут", а не о том как судить по правилам. И мне кажется Иванова наоборот надо ПОХВАЛИТЬ за судейство, указав при этом на ряд его ошибок. Это принесет судейству в целом гораздо больше пользы чем любое публичное распятие Иванова. Ибо если пойти по твоему пути, то судьи поймут - как не напрягайся, как не старайся быть беспристрастным, но все равно за малейшую ошибку тебя нагнут. А потому - какая разница как судить, если итог один и тот же, так не лучше ли еще при этом денег с какой-нибудь из команд взять?

    На мой взгляд Иванов наоборот показал, что даже у Рубина дома можно судить хорошо. Надеюсь это станет определенным примером на судейского корпуса в целом. Скандалов с судейством в этом сезоне у нас уже более чем достаточно и может минувшая игра добавит немного спокойствия судьям накануне решающих игр.
  • Arguss
    0
    28.09.2003 в 03:08
    Люди! Есть предложение. Во-первых, дружно выставим всей КОМАНДЕ, всем кто был вчера на поле, по 8.0. Без исключений, как в свое время (извините, что напоминаю) после Динамо выставили по 3.0 тоже всем. Во-вторых, не будем разглядывать под микроскопом, кто на какой минуте куда не туда бежал и не так пасовал.

    Потому что победила КОМАНДА. Команда, заслуживающая исключительно лестных слов. Которая уже несколько матчей подряд выдает такую игру, что и обсуждать-то особо ничего не хочется (а вспомните, сколько терок шло по весне - вот этот на 64 минуте излишне сместился, а этот в том моменте не отборолся до конца...). Заметил еще после матча со Спартаком, что как-то и не было этих глубокомысленных копаний. Будем надеяться, и дальше у нас будет повод только для радости от того, что именно в нашем городе есть такая команда, и предвкушения того, что дальше будет еще лучше.

    Спасибо им. Спасибо игрокам - за то, что они не только отличные игроки, но и настоящие бойцы. Спасибо тренерам, за то что они создали такую команду. Спасибо болельщикам, особенно выездным - за то, что они задают такую планку отношения к игре, пройти ниже которой команда просто не может себе позволить.

    Вот он, дух победителя. Вот так он и создается. Уже к середине первого тайма уверился, что не проиграем, а сразу после первого гола был уверен, что выиграем. Несмотря на все валидольные моменты. Потому что теперь Зенит не просто хорошая команда, но - ПОБЕДИТЕЛЬ!
  • peter
    0
    28.09.2003 в 03:19
    Эйфория:)

    Имхо в первом тайме шансы на победу у обоих команд все время оставались равными, даже чуть повыше у Рубина (вспомним два момента: Алоизио и Коновалова вроде, который в пустой угол не попал). Во втором тайме, конечно, наши шансы пошли в гору, но после 1-2 ничейный исход был ох как близок. Но повезло - штанга. Так что не все так однозначно. Не все так безоблачно.
  • Merlinn
    0.3
    28.09.2003 в 03:34
    Arguss Всем кроме Коноплева, ему 4.5 от силы ... все моменты что он был на экране с мячом все в молоко .....
  • Sterx
    0.1
    28.09.2003 в 03:43
    peter, так в этом и заключается психология победителя - выигрывать тогда, когда все "не безоблачно". :)

    А по поводу эйфории, я согласен. Время для нее еще не пришло. Все самое сложное по прежнему впереди. И это очень хорошо! :)
  • peter
    0
    28.09.2003 в 03:49
    Sterx, попади Скотти в концовке чуть ниже, то писали бы сейчас о "стандартном" зенитовском лузерстве, способности упустить победу в самый важный момент и т.п. О психологии победителей никто и не вспомнил бы. А всего-то - пара сантиметров...
  • SAAB
    0
    28.09.2003 в 03:59
    А я вот совершенно четко видел работу ППЖ.

    Он сказал,что будем играть "от заду" и ребята играли.Он сказал,что за нападение спокоен-и ребята сыграли.По сути 3 полушанса(+Шава)-2 гола.Керж отдыхает.А дальше -играя "от заду" ППЖ видит,что Рубин в позиционном футболе-не тянет.Ну и почему не попробовать выиграть.Выиграли на классе.Специально ждал повтора ,чтобы послушать коммент по Московски. И как песню слушал Твалтвадзе(?) о том что энтузиазм это хорошо(Рубин),но и работать надо(О ком это он?):)))
1 2