Договорные матчи

Уважаемые сокнижники, как вы считаете насколько остро сейчас в мировом футболе стоит проблема договорных матчей и подкупных судей?

Неужели деньги решают всё? Назовите, пожалуйста,

на ваш взгляд, самый неподкупный чемпионат, судью, команду. Спасибо.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    01.10.2003 в 04:23
    Проблема есть. У нас так точно. Вот корейцев на чемпионате мира тащили за уши - яркий пример преднамеренно предвзятого судейства.

    Самые неподкупные чемпионаты - Англия и в меньшей мере Германия. Там даже потерявший шансы выжить аутсайдер рубится до конца во всех играх. Очень легко предсказать результаты последних туров в Италии.

    В России, на мой взгляд, самый честный судья - Егоров. Команда - конечно, Зенит.
  • soulsisters
    0
    01.10.2003 в 04:26
    Я думаю - да... Сейчас очень многие за деньги могут сделать очень многое... Не хорошо получается.

    А вот других чемпионатов, кроме нашего толком не видел. Если не считать все те многочисленные матчи европейских лиг, транслируемых по TV. Так что в этом -0 выбор крайне необъективен. Про судей - тоже говорить не хочется. Я уверен, есть очень много "людей в черном, желтом, красном и т.д.", не бравших взяток, но... Хрен с ними. Мы их можем только осуждать, а вот судить - не нам.

    А про команду... Я верю Виталию Леонтьевичу Мутко. Нынешний Зенит - "чистый" в плане договорных игр клуб.
  • klinsmann
    0.1
    01.10.2003 в 05:14
    Сейчас в концовке чемпионата будут договорняки. У меня так счёт 1-0 сразу вызывает подозрение.
  • инокентий
    0
    01.10.2003 в 08:38
    От наших подозрений нечего не зависит.Надо играть в футбол и не страдать.Если мы после каждой жёлтой карточки будем лить слёзы,будем выглядить не лучшим образом.Зениту стать призёрами может помешать только сам Зенит.А так по отношению к судьям мы не в худшем положению,некоторые даже нас считают Юпитером,но это их проблемы.Серебро это миниум,что нам нужно.

    Победа или ... не победа:-)
  • small_w
    0
    01.10.2003 в 11:55
    Помните, как отменили золотую бутсу лучшего бомбардира в Европе? "Мастера" из стран социализма всегда наколачивали в последних турах "скока надо". Я думаю, что примерно так же и разыгрывали чемпионаты. ИМХО:Как это не удивительно - честнее там, где денег больше. Дорогое зрелище не подсунешь зрителю "несвежим". Слишком дорого стоит репутация таких клубов, как МЮ или Бавария. Они не позволят даже намека на мухлеж.
  • Vоland
    0.1
    02.10.2003 в 12:14
    Dezot, достаточно было посмотреть матч ЦСКА-Ростов, чтобы все вопросы о договорняках отпали. Олича разве что не на руках внесли ворота, после того как армейцы ничего сами забить не смогли. Смех да и только.
  • gog
    0
    02.10.2003 в 01:50
    Vоland, угу, а Кампамба получил указку штанги обстреливать (в целях маскировки) :)
  • Solar
    0
    02.10.2003 в 03:22
    Dezot

    Здарова Дисыч :)
  • soulsisters
    -0.1
    01.10.2003 в 04:15
    Что лучше - слить в Новороссийске 0:4, но завершить чемпионат первыми или у Черноморцев победить, а по окончании чемпионата быть в тройке (вторыми ;)????????????????????????

    З.Ы. я не дурак, понимаю, сто лучше и то, и то. НО... Если пришлось бы выбирать...
  • VicLeo
    0
    01.10.2003 в 04:24
    Лудше там слить 0-2

    а в чемпионате быть первыми!!!
  • klinsmann
    0
    01.10.2003 в 04:33
    Сначала надо Черноморец дома обыграть.

    Сливать в Новоресе не стоит.

    ЦСКА очки точно потеряет. К слову, придётся болеть за Спартак в игре с ЦСКА.

    Будем верить в Зенит. Чемпионство в год 300-летия - было бы супер.
  • PooPiK
    0.1
    01.10.2003 в 04:38
    Второй вариант. Тем более, думаю, что так он и будет.
  • klinsmann
    0
    01.10.2003 в 04:40
    Что то я размечтался.
  • StroyM
    0
    01.10.2003 в 05:36
    1)Кубледубак надо брать Адназначна!

    2)А финал ЧР мне нравится таким (не прогноз!)

    кони- 2Н+2П (отдали Олича Зениту взамен на Святую воду)

    Зенит- 2В+2Н (см. выше)

    рубин- 4В (от злости)

    динама- 4В (просто съели чего нибудь)

    В результате все 4 команды набирают по 56 очков при 16 победах и согласно регламенту ЗЕНИТ-Чемпион!

    Жалко, что локо ни как не впихнуть в эту четверку. :)))
  • soulsisters
    0
    01.10.2003 в 09:48
    Хе-хе, ты сам не съел чего-нибудь?))))))))
  • земляк
    0
    01.10.2003 в 10:14
    Каждому лучшее кажется то, к чему он имеет охоту. (с) К. Прутков
  • soulsisters
    0
    01.10.2003 в 06:46
    Nikols,

    https://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4830&Menu=&Part=16

    Далее смотри в форуме...
  • Dezot
    0
    01.10.2003 в 04:12
    Уважаемые сокнижники, как вы считаете насколько остро сейчас в мировом футболе стоит проблема договорных матчей и подкупных судей?

    Неужели деньги решают всё? Назовите, пожалуйста,

    на ваш взгляд, самый неподкупный чемпионат, судью, команду. Спасибо.
  • soulsisters
    -0.1
    01.10.2003 в 04:15
    Что лучше - слить в Новороссийске 0:4, но завершить чемпионат первыми или у Черноморцев победить, а по окончании чемпионата быть в тройке (вторыми ;)????????????????????????

    З.Ы. я не дурак, понимаю, сто лучше и то, и то. НО... Если пришлось бы выбирать...
1 2