Удивительный человечище - Д.К.

Только не подумайте что Д.К. означает Динамо Киев, ничуть, ни разу. Это всего-лишь (хм, всего-лишь?!) Даниел Кирицэ, человек и пароход...:))) Прошу прощения у сокнижников, но вчера, после встречи, все вопросы вдруг отошли на второй план и пошло просто общение. Живое, веселое, смешливое. Дан оказался очень шустрым, юморным и компанейским товарищем. Ездит на красной служебной Хонде (раньше на ней ездил Спивак). Стиль вождения я обозвал бы как "безбашенный" (только двойную сплошную за вечер пересекали три раза), агрессивный, но очень уверенный. Напрягало немного то, что он постоянно по сторонам "ворон ловит" - это я ему город показывал. Потом сходили в молдавский ресторан "Дойна", где отведали национальные блюда. Дан даже не ожидал, что в Питере могут быть румынские блюда. Словом был в полном восторге. Ну, скажу Вам, он "питонит"!!! Почти в два раза легче меня по весу, съел в два раза больше меня, а я при этом с трудом встал из-за стола от обжорства!!!! И куда в него все поместилось?!...:))) Не, ну естественно кое-какие вопросы я ему задал. Спешу успокоить всех поклонников Дана - у него контракт действует еще два года и он НИКУДА не хочет из Питера уезжать. Естественно многое зависит от тренера, хочет ли ППЖ видеть Дана в команде. Сам Дан говорит, что с удовольствием остался бы в Питере и по окончании карьеры. Кстати о тренере. Даниел с ОГРОМНЫМ уважением относится к ППЖ и с его точки зрения разница между прошлогодней и нынешней командой полностью заслуга ППЖ (которого он назвал мозгом) и Боровички (который микроклимат). У меня только что было такое видение: "Заходит Боровичка к ППЖ и восклицает: - Привет, мозг!!!". Попытайтесь обыграть сию ситуацию...:)))

Да, еще был вопрос, знает ли Дан румынов из Алании и Челси. С румынами из Алании общается часто, с Муту из Челси был знаком, играли друг против друга в чемпе Румынии.

Про наш суппорт, восторг полнейший. В Румынии думали что Россия темная страна, в которой полная разруха. Дан специально вызвал знакомого оператора из Румынии, который снял полный стадион сине-бело-голубой, снял город, "Петра на вздыбленном коне" и так далее и сделал репортаж по румынскому телевидению. И последнее, что хочу сейчас еще рассказать, это про знание Даном русского языка. Понимает он вполне сносно. С Миланом при мне говорил по телефону по-русски. Но у него было всего 4 часа занятий, потом учительница не смогла продолжить занятия из-за отсутствия времени. Дан очень просил меня найти учителя и пообещал что в отпуске в Румынии возьмет профессора, который будет его обучать. Вывод: Дан любит Питер, любит Зенит, любит болельщиков и очень хочет здесь остаться. Уже будучи игроком Зенита, у него были предложения, которые он даже рассматривать не стал. Вот такой у нас правый защитник, веселый, добрый, шебутной и очень мужественный человек.

To be continued....

P.S. Помимо Милана в число близких друзей (приятелей) у Дана, входит А.Катульский. Воистину Алексей весьма космополитичен...:)))

P.P.S. Еще Дан ОЧЕНЬ тепло и уважительно отзывается о Радимове.
41 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0.1
    02.10.2003 в 01:42
    Д.К. - бест.

    Не в курсе, у него в роду колдунов и ведьм, столь популярных в Румынии, не было, а то банка в ворота ЦСКА - это нечто.
  • ALS
    0.2
    02.10.2003 в 01:43
    БЧС, Биндюжник. Жду To be continued....
  • rodocop
    0
    02.10.2003 в 01:44
    Биндюжник,

    суперрассказ! БЧС, БЧС и еще раз БЧС!

    Даниэль - молоток!
  • Мифодий
    0
    02.10.2003 в 01:53
    Спасибо.

    Коротко, но обо всем. И даже "Конвенция о защите прав журналистов" не нарушена.
  • Nikols
    -0.1
    02.10.2003 в 01:53
    БЧС Биндюжник
  • НеСлучайный
    0
    02.10.2003 в 02:04
    Биндюжник, БЧС много раз!

    А ещё что-нибудь!
  • Алик Солунин
    0
    02.10.2003 в 02:04
    БЧС!
  • Shot
    0
    02.10.2003 в 02:06
    БЧС, Биндюжник. Рассказ супер, ждемс...

    Дану удачи.
  • lobzik
    0
    02.10.2003 в 02:07
    Да! Да! Да!

    БЧС Биндюжнику и добавки всем остальным!!!

    Такая теплая статья получилась!
  • Raging Goblin
    0
    02.10.2003 в 02:08
    Достойный ответ критикам :))))
  • julfy
    0.2
    02.10.2003 в 02:23
    Не в курсе, кто какие договоренности нарушал или нет, но отчет, имхо, по информативности и изложению значительно интереснее большинства "профессиональных" статеек и интервью.
  • Svantesson
    0
    02.10.2003 в 02:31
    Биндюжник, огромное спасибо! Живо, интересно. Продолжай в том же духе. А Д.К. - просто супер!!!!!
  • WildGod
    0.2
    02.10.2003 в 02:37
    Спасибо огромное Биндюжник!!!

    P.S. Вот за это я и люблю нашу книгу!!!
  • Po
    0
    02.10.2003 в 02:44
    Спасибо!
  • Tim21
    0
    02.10.2003 в 02:58
    Даниел - действительно супер!

    Биндюжник - БЧС! Кажется, ты "сотворил" нам нового кумира :-)))
  • AVK
    0
    02.10.2003 в 02:58
    БЧС!!!
  • Vоland
    0
    02.10.2003 в 03:00
    Биндюжник, спасибо, так держать!
  • Сектор 47
    0
    02.10.2003 в 03:09
    Биндюжник, спасибо, очень интересно! А что, с его "безбашенным" вождением - как он с ГАИ общается? :-)

    Кстати, если у него и вправду есть желание заниматься русским - попробую навести справки, в принципе есть выходы. Пиши на Емелю.
  • Биндюжник
    0
    02.10.2003 в 03:19
    Спасибо за добрые слова и поддержку. Грешным делом вчера я хотел было вообще перестать писать на Книгу, или написать про встречу с Даном коротко что-нибудь, "для галочки". Уже во время встречи я понял, что кратко и отстраненно не смогу написать. Я думаю что след. пост будет на тему "Д.К. и национальная сборная". Есть интересный материал...:)))
1 2 3