Футбольные байки

НЕ бейте ногами, тем более, что на анекдотюру это появилось с неделю назад, но забавно:

Ну и последнее из того, что вспомнил на быструю ногу, ну то есть руку...

Я считаю это классика судейского беспредела, который творился иногда на полях Великого и Могучего!!! Игра на кубок области по высшей группе, ответная игра, это важно потому-что именно поэтому все это и произошло.

Тренер команды, которая выступала в роли хозяев поля никак не мог найти способ обыграть команду противника и вот ему в голову приходит ГЕНИАЛЬНАЯ идея. Он звонит судье, который должен был обслуживать этот матч и предлогает ему деньги, но за то.... что бы он НЕ ПРИЕХАЛ судить игру!!! А по положению о соревнованиях, если судья не приезжает по какой-либо причине, то матч судит МЕСТНЫЙ РЕФЕРИ!!! Ну на том и догворились, судья делает себе отмазку, а тренер в это время ищет кому же доверить судейство, что бы тот сделал то, что надо. Нашел Петровича, бывшего учителя физкультуры, который, как сказал сам Петрович: "Правила знаю,ты мне только свистни когда надо, что бы я назначил пенальти и все! Ё!!"

А что бы было понятней первая игра закончилась со-счетом 2:1 в пользу соперника, т. е. 1:0 устраивало. Ну началась игра идет бойня нешуточная,а счет все 0:0 и 0:0, остается играть две минуты, Петрович уже нервничает ну когда же он уже свистнет вроде бы и моменты спорные были,

но раз НЕТ СИГНАЛА, он пеналь и не дает!! Но самого главного он не знал, что когда начался второй тайм, Михалыча (тренер), срочно вызвали домой,там что-то с женой случилось, то ли аппендицит, то ли сердечный приступ, в общем его на стадионе уже небыло. И вот в это самый момент, когда оставалось играть около двух минут кто-то из болельщиков свистнул и крикнул: "Пеналь ДАВАЙ!!!!" А мяч тогда был где-то между центром поля и штрафной площадью соперника и как раз соперник нарушает правила, игра не в мячь, а в ногу. Петрович дает свисток, а стоял он как раз в центре поля и с протянутой рукой идет вперед, ну все остановились, штрафной думают, а Петрович проходит то место, где было нарушение и идет дальше, сначала все подумали, что он не увидел ГДЕ было нарушения, но когда Петрович направляясь к штрафной мимо ОПУПЕВШИХ игроков соперника и

показал на 11-и метровую отметку, что тут началось, они ВСЕ побежали к Петровичу и кричат, ты что Ё..нутый, какой пеналь, ГДЕ БЫЛО НАРУШЕНИЕ,

в центре поля!!! На что Петрович дал такой каламбур, что по прошествии уже стольких лет все равно вижу лица этих футболистов!!!!

Читайте: "А по-правилам БАСКЕТБОЛА любой фол за три минуты до конца игры наказывается пробитием свободного штрафного, а в футболе - пенальти!!!" Как бедного Петровича не прибили, я честно

говоря сам не знаю, но факт того, что тренер убрал вратаря и увел команду с поля и пенальти пробивался в пустые ворота и счет стал 1:0, это

ФАКТ.

Естественно, тренер той команды подал протест, но что самое пародоксальное, так это то, что протесты принимаются не на результат, а

на качество судейства!!! Ну дисквалифицировали Петровича пожизнено от судейства (а он никогда и не судил ), НО СЧЕТ ИГРЫ, ТО ОСТАЛСЯ!!!!

Вот такие крендибобели выкидывали в те времена любители авантюр!!!