Когда у нас будет новый стадион?

Недавно Зениту передали Петровский, да и то на год... И только в пользование, вроде...

Кто-нибудь слышал, как продвигаются дела с новым стадионом?

Нашему городу и команде нужен стадион с размером не меньше Лужниковского. Вон Локо построили на 30000, но у них он и заполняется только к Лиге Чемпионов. Мы же сотню к матчам чемпионата легко заполним!

Есть в Питере хорошая хоккейная площадка, сколько разговоров было... Пора строить стадион высочайшего класса, Питер и Зенит это заслужили! А Петровский можно и Динамо отдать! Можно и матчи сборной проводить! Нигде ведь таких болельщиков как у нас нет!

Пусть Матвиенко напрягают... А споносоры у нас какие? Можно придумать схему, чтобы мы, питерцы вложились, ну, мы деньги - нам ценные бумаги, с выплатой ну лет 15-20. У каждого на руках - маленькая частичка нашего стадиона. Здорово ведь!

Не было еще матча (если только на Кубок ПЛ), когда не было проблем с билетами. Или очередь занимать с ночи или переплачивать... Я представляю, как будет трудно достать билеты на матч с Локо...
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Horobrit
    0.1
    05.10.2003 в 08:54
    Да, и еще. По последним сообщениям стадион решили строить все-таки у черта на куличках, в Мурино (хорошо, что не в районе Гатчины или поселка Юкки, это тоже обсуждалось). И как же теперь добираться? Хорошо тем, ктто на Гражданке живет, а из Колпино или Ленинского пр.?

    Если у Яковлева были не совсем хорошие отношения с нашим президентом, то может Матвиенко выделит местечко где-нить поближе...

    И стадион хотят строить всего на 45 тысяч. :( Почему же не 90? Что уж мелочиться? Питер - город имперских амбций!

    Может и финал КУ проведут?
  • io43
    0
    05.10.2003 в 08:54
    Однако куда нести свою частичку?
  • Horobrit
    0.5
    05.10.2003 в 09:05
    io43, тут есть много вариантов.

    Вариант 1. Русский.

    Нужно создать специальный фонд. А каждому, кто внес деньгу, выдается свидетельство, что вот он внес пожертвование. Представляете какое наследство можно передать сыну? Это не просто старенький шарфик, а свидетельство активного участия в развитии клуба.

    Вариант 2. Европейский.

    АО Зенит выпускает целевые ЦБ на строительство стадиона с погашением через 10, 15 и 20 лет.

    Мне кажтся, что такое участие просто необходимо. ФК невыгодно строить стадион на 100 тысяч, слишком много денег и хлопот, это выгодно только нам, болельщикам.

    Стоить это удовольствие будет где-то 150-200 млн. долларов, не так много для нашего города.
  • Железная саранча
    0
    05.10.2003 в 09:58
    Господа, а чем Вам не нравится стадион Кирова.

    Сейчас там есть метро и удобные парковки для машин.

    Его немного привести в порядок и было бы здорово.
  • AZA
    0.1
    05.10.2003 в 11:08
    Horobrit, все варианты уже давно обсосаны и сложены в архив. Их можно посмотреть в предыдущих дискуссиях.
  • VeryCrazy
    0.2
    05.10.2003 в 12:19
    Я не пойму в чёч проблема ,

    стадион то есть - Кирова ( 75 тыс. ) , отдайте его ЗЕНИТУ , сделайте небольшой апгрейд ( это дешевле и быстрее чем новый строить ) и вперёд ...
  • Стон
    0.2
    05.10.2003 в 12:37
    Специально для тех, кому лень перелопачивать старые архивы: Стадион Кирова - насыпной, апгрейд ему не поможет, реконструировать до соответствия требованиям УЕФА - либо немыслимо дорого (сравнимо с постройкой хорошего нового стадиона), либо просто немыслимо.

    ЗЫ: до сих пор огорчен передачей Петровского в ДУ. Это один из последних гвоздей в крышку гроба мечты о СВОЕМ, ХОРОШЕМ, НОВОМ стадионе.
  • Hirurg
    0.3
    05.10.2003 в 12:50
    Петер!

    НаПОмни плиз какой ПО счёту плачь ПО Кирова?-:))
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    Совершенно согласен с утверждением, что нужен городу другой стадион минимум на 50 000 человек. Единственный плюс Петровского так это его географичесекое положение. Все примерно поровну ехать до него. Петровский уже давным давно мал для такого колличества болельщиков. Вчера ходил на игру с Черноморцем, но это же куча унижений, перекупщики в королях ходят. Почему этот вопрос о стадионе, которы обязательно будет приносить доход, не решить властям. Неужели у нас в городе мало пустырей?
  • Dogan
    0
    05.10.2003 в 02:16
    А и действительно: почему только 45 тысяч? Вон, в двухмиллионной Барселоне стоит 100-тысячный Ноу Камп, следовательно, в 5-миллионном Петербурге стадион должен быть как минимум 250-тысячным!

    Догоним и перегоним Америку с их Мараканой!:)

    Гигантомания - болезнь, конечно, не смертельная, но обходится чрезвычайно дорого… Особенно, запущенный случай, как в истории со своим стадионом:) Только-только, пару последних лет мы, наконец, с грехом пополам начали заполнять 20-тысячный Петровский, а уже разговоры о 50- и даже 90-тысячном новом стадионе!

    Господа, не теряйте голову - она может ещё пригодиться:)
  • Vоland
    0
    05.10.2003 в 02:18
    DOGAN, ты забываешь об еще одном нюансе - чем больше вместимость стадиона, тем сложнее будет барыжничать :)
  • Horobrit
    0
    05.10.2003 в 02:29
    AZA, "все варианты уже давно обсосаны и сложены в архив. Их можно посмотреть в предыдущих дискуссиях."

    Пытался поиском пользоваться, не нашел ничего...

    А почему они в архиве? Почему не принимается ничего? Ведь и ПЖ и руководство регулярно читают гостевую. Идея то реальная, и не надо выпрашивать деньги. Будет в прямом смысле народный стадион.

    В Питере 5 миллионов человек живет, если хотя бы лям скинется по 200 р., то на эти деньги можно построить такой стадион, что... ох-хо...

    А большой будет стадион, то и барыг действительно не будет.
  • Dogan
    0.1
    05.10.2003 в 03:02
    Vоland, ну если ради этого - то конечно! Цель благородная, и средства для её достижения, пожалуй, вполне адекватные:)))
  • Hirurg
    0
    05.10.2003 в 03:35
    Вот мы и раскусили Догана,он барыжит тикетами-:)))
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    Почему я стою за минимум 50 000 человек - стадион. Да потому что это реалии. Если команда с хлеба на квас играть будет, или так какие, всякие материальные недостатки, вплоть до вылета в низшие дивизионы, перетрубации в команде ну прочее, кто же ходить будет? Только очень не многие. А играет команда, поставлен в городе тот же футбол во главу угла, сколько людей потенциально потянется? Масса. Сейчас уже благодаря игре нашей команды, приходят на стадион лишние тысячи болельщиков, а места им нет. Сколько дохода можно было бы получить? А крохоборы - барыжные дешевки только, быстро сореинтировавшись в этой обстановке, бабки делают. Ну разве это нормально? А стадион при загоне спорта можно и тысячный не заполнить. Так что я, к примеру, голову не теряю, мыслю реально.
  • Dogan
    0
    05.10.2003 в 03:46
    Ага, теперь только как-то надо получить гарантии, что хотя бы в ближайшие лет 10 команда не будет "играть с хлеба на квас", дабы успеть окупить этого монстра.

    Кто может дать такие гарантии? Я - не могу! Особенно, памятуя о том, что ни разу Зенит стабильно на высоком уровне не провел хотя бы два-три сезона подряд. НИ РАЗУ!

    И что каких-то три-четыре года назад полузаполненный 20-тысячник был вполне нормальным явлением.
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    Если, ты, болельщик Зенита должен верить в свою команду. А так, без веры, ни чего не будет.
  • сплюшка
    0
    07.10.2003 в 03:05
    остаюсь активным сторонником идеи немедленного и безжалостного(немедленного и безжалостного)сноса ныне существующей трухлявой развалюхи, которую кто то из участников дискуссии забывшись назвал "стадион".

    ребята на дворе 2003 год(т.е.21 век). даже фашистская Германия к Олимпийским играм 1936 года строила более современные спортивные сооружения. на месте ныне существующего "Петровского" можно построить удобный(желательно чисто футбольный), отвечающий современным требованиям стадион, который мог бы стать и архитектурным украшением этой части города и местом которое позволило бы комфортно чувствовать себя тем болельщикам команды, которые посещают матчи в любую погоду(например такую как в прошлогоднем матче с КрыСами, когда проливной дождь превращался в лед и прямо на мне, и на ступенях и на креслах и на прочих окружающих предметах). а будет ли он всегда забит "под завязку" или на "рядовые матчи" будут пускать только на часть секторов это уже проблема десятая.
  • klinsmann
    -0.2
    07.10.2003 в 03:13
    Уважаемая сплюшка, а хватит ли места, чтобы на месте нынешнего Петровского выстроить что-то более вместительное и современное? Там ведь всё таки вода кругом.

    Я считаю, что надо стадион Кирова перестроить, а на Петровском пусть легкоатлеты бегают, первая лига играет, концерты устраивают.
1 2 3