КОНЕЦ СЕЗОНА

Думаю, что в 01 Зенит играл отнюдь не хуже лидеров СМ и Локо. Как впрочем и сейчас. Тяжело сравнивать...Между двумя хорошими--один бездарный сезон. Глазу-то не так уж и просто вспомнить, что и как тогда было. По мне, так этот Зенит гармоничное продолжение Морозовского, а это ой как приятно и чрезвычайно важно.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kasim7
    0
    05.10.2003 в 11:55
    Кстати, ЮАМ-овский Зенит проходил чемп. так же как нынешний: хороший старт, провал в середине а затем отличный второй круг. Но тепершний Зенит, ИМХО, смотриться красивей и организованней практически во всех компонентах. Быстрый переход от обороны к атаке, активные фланги. Ещё бы оборона бы построже играла во всех матчах и можно тогда и в Европу показаться, а там Лига Чемпионов: Миланы с Реалами... :)
  • ШЭЙК
    0.5
    06.10.2003 в 12:00
    С Морозовским Зенитом у нынешнего действительно много общего. Собственно, пока нельзя точно сказать, но ИМХО очень хочу надеяться, что через год, играя в ЧР, а осененью в КУЕФА (а может и в ЛЧ), покажнт ТУ самую игру, о которой будут и много лет спустя будут говорить "Петржелин Зенит". К тому времени, конечно уже будет КЕУ, оффис и музей будут ломиться от кубков, но среди них будет НАШ первый КПЛ, а сезон 2003 там будет подаваться экскурсоводами, как начало становления настоящего КЕУ...
  • raj
    0
    06.10.2003 в 12:03
    Первым экспонатом в будущем музее Зенита должен быть Кубок СССР 1944года.
  • kasim7
    0
    06.10.2003 в 12:06
    ... а ..дцатым - Суперкубок Европы :)
  • Dogan
    0
    06.10.2003 в 12:36
    Не, первым экспонатом, по идее, должна быть почётная грамота за третье место в чемпионате Ленинграда 1931 года!:)

    Вот только где она, интересно?
  • ШЭЙК
    0
    06.10.2003 в 12:53
    А музей ИМХО может интересный получиться.

    С хорошей экспозицией... Только вот будет ли он представлять интерес для Гостей Города? ИМХО, если только Зенит будет играть в ЛЧ, в G-14...
  • peter
    0.1
    06.10.2003 в 01:20
    DOGAN, а кто занял первый два? Действительно интересно, кто был в конкурентах в "доисторический" период?
  • Dogan
    0.3
    06.10.2003 в 01:43
    Peter, первыми, естественно, были Динамо и Красная Заря - объективно сильнейшие команды Ленинграда 30-х, которые в 1936-м были включены в группу А первого клубного чемпионата СССР. Зенит (Сталинец) тогда был включён в группу Б (типа первой лиги).

    4-е место, кстати, тогда заняла команда завода Большевик, которая потом получила имя Зенит и с которой наш, настоящий Зенит нередко путают, хотя это совершенно разные команды.

    Не очень запутал?:)
  • art777
    0
    06.10.2003 в 02:01
    Вернусь к началу Лига хорошо, но чемпионами России нам стать не дадут Г... уже слюной брыжет хотя с его то пинальти не раз и не два всё было шыто белыми нитками, остоётся вспомнить и горько улыбнуться путь которым идёт наш футбол если чемпион проигрывает в середине сизона неизвестно кому то ну нафиг такого чемпиона и такую примьер лигу да и такое судейство , но нашим чиновникам как говорит пословица "Ссы в глаза божья роса" извеняюсь но из песни слов не выкиниш
  • Horobrit
    0
    06.10.2003 в 02:33
    Не все зависит о Г.

    Наши в Москве должны надавить (сколько там теперь питерцев?), хочется верить, что все будет по правилам.
  • Шереметев
    0.1
    05.10.2003 в 10:39
    Думаю, что в 01 Зенит играл отнюдь не хуже лидеров СМ и Локо. Как впрочем и сейчас. Тяжело сравнивать...Между двумя хорошими--один бездарный сезон. Глазу-то не так уж и просто вспомнить, что и как тогда было. По мне, так этот Зенит гармоничное продолжение Морозовского, а это ой как приятно и чрезвычайно важно.