немного о Кубке ПФЛ

Знаю, что многие относятся к этому соревнованию пренебрежительно, даже называют его "дублекубок". Но лично я считаю, что всё-таки символично, что, именно, наша команда играет в финале, и я надеюсь- выиграет этот трофей. Для любой другой команды данный турнир, полагаю, пользы почти никакой не принёс. А вот "Зениту" этот турнир пришёлся весьма кстати. Потому что, именно в матчах на Кубок ПФЛ, весной, отлично проявили себя те игроки, без которых мы уже и не мыслим основной состав команды - Быстров, Денисов, Власов, Лобов, Макаров. Стало быть, именно в этих матчах и зарождалась обновлённая команда, способная, как выяснилось осенью, бороться за самые высокие места. Да и клубу, как выяснилось, этот турнир вовсе не стал лишним. Ведь в отличии от других городов, в Питере на эти матчи приходило много болельщиков, которые, во-первых здорово поддержали молодых игроков, да и всю команду, а во-вторых принесли дополнительную прибыль.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    -0.2
    08.10.2003 в 11:54
    ИМХО, Зенит так здоров выступает в этом кубке, потому что у нас лучше всего поставлена подготовка молодёжи. Молодые футболисты, как справедливо замечено, набрались в кубке опыта, показали, что умеют играть, и теперь без них команду трудно представить.
  • soulsisters
    0
    08.10.2003 в 12:21
    to: Klinsmann

    К сожалени "лучше подготовленные" молодые игроки никак не могу заработать очки в соревнованиях бублей! А как кубковые бойцы проявили себя в полной мере! Кроме того нельзя сказать, что другие команды(имею ввиду те, которые не делигируют своих игроков в национальные сборные) всегда играли КПЛ дублирующими составами. Отсюда вывод: молодые игроки просто имеют хорошую мотивация для попадания в основной состав Зенита, что не требуется игрокам других команд.

    И все равно польза Кубка огромна! И не только потому, что "извлек пользу только Зенит". Этот Кубок популяризирует футбол в стране. Дополнительный повод придти на эстадио, поддержать команду вцелом, не только дубль!! Тут возникает вопрос популярности самой команды и отношения к ней собственных болел. Об этом много сказано было ранее, поэтому не буду вдаваться в подробности.

    Так что ,блин, Зенит впред! Петербург победы ждет!!
  • evgenz70
    0
    08.10.2003 в 12:32
    Зачем команде, вылетающей из ПЛ,нужен кубок?
  • Погода
    0
    08.10.2003 в 12:42
    На добрую память :)))
  • klinsmann
    0
    08.10.2003 в 12:51
    Ребята, а кто-нибудь знает как этот кубок из себя выглядит?
  • soulsisters
    0
    08.10.2003 в 12:29
    Чтож. Ответим на свои. Старые.))

    Был в Союзе знаменит

    Ленинградский наш Зенит!

    И теперь играть с Зенитом -

    Как не тужься, будешь битым!
  • Blackie
    0
    08.10.2003 в 12:37
    Да уж, где поэты-черноморы? Сразу вспоминается

    "Лейся волною

    Атака Рубина..."

    :))
  • Fishhunter
    0
    08.10.2003 в 12:45
    Привет Татаринам! Весело с вами было, господа.
  • evgenz70
    0
    08.10.2003 в 12:48
    Был в книге у ЧМОРЦЕВ - безжалостно стерли за поздравления с первым дивизионом.
  • Fishhunter
    0
    08.10.2003 в 01:13
    2 evgenz70 ну зачем-же их обижать-то так? Им и так сейчас фигово ОЧЕНЬ. Может выкарабкаются еще, пусть до последнего бьются.
  • plotnick
    0
    08.10.2003 в 03:24
    Извини evgenz70, но ты дурак!
  • Масик
    0.3
    08.10.2003 в 05:31
    Интересно, чтоб сделали бы на нашем сайте, если б кто-то сейчас он пожелал "Зениту" занять "бронзу"

    Тьфу, тьфу, тьфу...

    Сильные идут вперед! слабые остаются - это не значит, что их теперь надо чмырить...
  • basler
    0
    08.10.2003 в 11:26
    Знаю, что многие относятся к этому соревнованию пренебрежительно, даже называют его "дублекубок". Но лично я считаю, что всё-таки символично, что, именно, наша команда играет в финале, и я надеюсь- выиграет этот трофей. Для любой другой команды данный турнир, полагаю, пользы почти никакой не принёс. А вот "Зениту" этот турнир пришёлся весьма кстати. Потому что, именно в матчах на Кубок ПФЛ, весной, отлично проявили себя те игроки, без которых мы уже и не мыслим основной состав команды - Быстров, Денисов, Власов, Лобов, Макаров. Стало быть, именно в этих матчах и зарождалась обновлённая команда, способная, как выяснилось осенью, бороться за самые высокие места. Да и клубу, как выяснилось, этот турнир вовсе не стал лишним. Ведь в отличии от других городов, в Питере на эти матчи приходило много болельщиков, которые, во-первых здорово поддержали молодых игроков, да и всю команду, а во-вторых принесли дополнительную прибыль.
  • soulsisters
    0
    08.10.2003 в 12:29
    Чтож. Ответим на свои. Старые.))

    Был в Союзе знаменит

    Ленинградский наш Зенит!

    И теперь играть с Зенитом -

    Как не тужься, будешь битым!