Ну не свинство!?

https://www.rtr-sport.ru/comments.html?id=19098§ion=


Госпожа Завершинская, Вам не приходит в голову, что столь уничижительно говорить о гимнах других клубов бестактно и безпринципно. Даже если болельщики Вашего клуба будут петь односложное "Хрю-хрю" я отнесусь к этому, как минимум с пониманием, должным образом оценивая вложенный в это эмоциональный заряд и выстраданный годами смысл.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ferri
    0.1
    09.10.2003 в 02:26
    Похоже на болезнь некоторых журналистов, которые выдают оценки матчу, которого не видели.
  • Jeeves
    0
    09.10.2003 в 02:26
    нет ну как же, когда за дело берется ТАКОЙ клуб как Спам, он всех за пояс заткнет! Что это за гимны у других клубов? Ни смысла, ни мелодии! Мы мол, лучшие и гимн нам будет писать сам Газманов. (почему не великий С.Михалков? :-)))) Поистине слащавому самолюбованию Спама нет предела...
  • McLay
    0
    09.10.2003 в 03:39
    А мне вот Зенитовский гимн тоже не нравится...ну грустный какой-то, удручающий =( ИМХО!
  • yanes
    0.1
    09.10.2003 в 03:54
    2Sinbad.

    Как я понял из статьи, те слова, которые Вас так огорчили, говорила не Анна Завершинская. Все притензии к корреспонденту - Андрей Вдовину.
  • Снуська
    0
    09.10.2003 в 07:12
    Мучительно выискиваю в нашем гимне что-нибудь про английские команды... Может мне надо подучить слова? 8-/

    Интересно, каким образом авторы нового спартаковского гимна смогут избежать повествования о "о неких развевающихся флагах, заполненных трибунах" (с) г. Вдовин
  • Igor_FF
    0
    09.10.2003 в 08:33
    Очень просто смогут избежать. Будут там какие-нибудь слова типа: "... наши флаги поникли, трибуны как обычно пусты..." :)
  • Сергей с Юго-Запада
    0.1
    Да, ну Спартак наверняка создаст крутой гимн. Не надорваться бы им только. Любит у нас народ по обсуждать и обхаять, то что другим дорого. Какой бы ни был наш гимн, поют его все болельщики, поют с душой, да и не собирается ни кто выкидывать слова с названием команды. Будем поглядеть какой гимн у Спартака будет.
  • Нерегулярный ПС
    0
    09.10.2003 в 09:28
    Обычное дело: надо поднять увядающий интерес к Спартаку. Вот и пишут всякую чушь. Scooter - ну, разве не смех?

    "How much is the MEAT?":)))
  • Leos
    0
    09.10.2003 в 09:41
    Мне бы, например, было неловко, если бы для моей любимой команды гимн написал какой-нибудь, прости Господи, Газманов или Крутой...
  • Locksmith
    0
    09.10.2003 в 10:14
    Почему-то мне пришла мысль о постоянном преклонении наших перед иностранцами (типа, все лучшее - иностранцам). Вот и здесь - яркий тому пример. Говорится о том, как все здорово у них, какие классные слова и музыка, и хается аналогичное у нас...
  • Santuzzio
    0.1
    09.10.2003 в 10:28
    Эта Завершинская совсем что ли читателей за слабоумных принимает?!?!?! Вы только вдумайтесь: "Скорпионз" и "Скутер" обратились к мясу с предложением написать для них гимн!!! Я скорее поверю в то, что Франц Беккенбауэр предложил Червиченко подавать его игрокам мячи на тренировках! Клиника полная!!!
  • Santuzzio
    0
    09.10.2003 в 10:42
    Простите, насчёт "Скорпионз" и "Скутера" сказал Андрей Вдовин.
  • Raging Goblin
    0
    09.10.2003 в 10:43
    В Зенитовском гимне мне не нравится одно: упоминание Спартака. Вообще, нам пора забыть о принципиальности игр со Спартаком (вот и Розенбаума в песне про Зенит тоже упоминается Спартак - возникает вопрос: почему не Факел? Ведь Факел мы обыграли на более поздней стадии). И исключить упоминание об этой команде из нашего гимна. А место Гамбурга и Рапида должны органично занять Реал и Милан :)
  • soulsisters
    0.2
    09.10.2003 в 10:45
    А мне статья понравилась... Ну шучу, чесслово! :-)

    Ведь она отвечает главному требованию - посильнее всколыхнуть, по-больше людей задеть. Чтобы по-дольше эхо раздавалось. Главному принципу пиара отвечает - без скандала нет тиража. Вот и пытаются "выссосать" (с) хоть что-нить из так называемого "информационного повода". Есть три типа людей, которых я не жалую: негодяи, жулики и журналисты...(Dogan, ессно, не в счет!! :)

    ННЛ

    P.S. Да и как еще поднять интерес к мясным, если они в данный момент сами знаете где? Вот и запах оттуда соответственный...
  • klinsmann
    0
    09.10.2003 в 11:11
    Ну да а в мясном гимне не будет про флаги, трибуны и т.д....
  • РасТОЛСтяй
    0.1
    09.10.2003 в 11:25
    Raging Goblin,

    полностью согласен....

    Боязнь Спартака уже неактуально, да и вообще превозносить какую-либо команду в гимне Зенита не хотелось бы.

    А что касаеться Строчки Про Гамбург и Рапид....то лучше всего подойдет.... Лондон и Мадрид...
  • sever
    0
    09.10.2003 в 11:39
    Господа, не забывайте, что гимн - это символ. Такой же как и герб (эмблема), флаг. Это не диссертация на тему истории, успехов, пожеланий, качеств клуба (страны, земли, предприятия).

    ИМХО искусственно навязанный гимн, особенно для ФК, очень в редких случаях может прижиться.

    "Город над вольной Невой" - это тот символ, который исторически стал объединяющей песнью для всех болельщиков Зенита. Он такой, он у нас есть и мы им гордимся. Реформация слов? А зачем? Символ неподвластен смысловому анализу. Иначе французы уже б давно переписали Марсельезу.
  • soulsisters
    0
    09.10.2003 в 12:07
    По моему пускай они от зависти подёргаются.. Лично я не представляю как это на матчах Торпедо(на обоих) или какого-нидь иного морковного клуба пели хоть подобие гимна..И ваще когда смотришь какую-нидь трансляцию из москвы, то из-за этого умелого сочетания "гольфа"(не в обиду поклонникам этой игры) и полусонных однообразных кричалок рука тянется переключить через первые 10 минут..
  • Lit
    0
    09.10.2003 в 12:58
    Как известно - автор слов российского (как и бывшего советского) гимна - Сергей Михалков. Предлагаю руководству Спартака обратить внимание на следующее произведение вышеуказанного автора

    Как на пишущей машинке

    Две хорошенькие свинки

    Туки-туки-туки-тук

    Туки-туки-туки-тук

    И постукивают

    И похрюкивают

    Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк

    Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк

    Это не прикол, а реальное стихотворение Михалкова!
1 2