Жаль...

Клуб ЕвропейскогоУровня, это очень хорошо!

Но до него еще далековато.

Нет традиций и культуры общения. Игроки закомплексованы и зашорены.

Казалось бы, игроки Питерского Зенита, общественные люди, любимцы Питера, но нет, прилетели в Пулково, сели в автобус, потом прыгнули в другой, свой клубный автобус, постояли минуты три, посмотрели из-за тонированных стекол на толпу фанатов и умчались.

Но ведь издавна на Руси было принято встречать победителей, которые со щитом вернулись! Победители! Цветы, поцелуи…

Болельщики готовились, ехали в ночь, многие с того берега Невы и так же спешили потом попасть домой, можно было элементарно поприветствовать, вместе порадоваться, немного пообщаться, сфотографироваться, наконец. Не более 10 минут.

Нет такой традиции в клубе, традиций победителей. Это же и наш Кубок, Кубок болельщиков!

Прыгнули из автобуса в автобус и укатили.

Жаль. Много разочарованных.

Или кубок не столь весом, сколь красив?
46 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Погода
    0.2
    10.10.2003 в 09:16
    Может здесь еще память трагедии,

    и нежелание больших радостей пока.
  • SAAB
    0.1
    10.10.2003 в 09:51
    Что встречи не будет было известно еще около 23.00.По ТВ сказали,что клубный автобус подадут прямо к самолету.И что выделено несколько машин сопровождения,дабы украсить почетный эскорт машин болельщиков.При этом было сказано,что в аэропорту собралось несколько десятков болел.:(((

    И не надо валить в одну кучу -трагедию и НЕУВАЖЕНИЕ.

    На всякий случай ИМХО.
  • Погода
    0.1
    10.10.2003 в 10:01
    Ну, у меня тоже ИМХО.
  • Борисыч
    0.1
    10.10.2003 в 10:08
    Вот именно, СААБ! Неуважение. Все, все понимают. Трудная игра, перелет, усталость..Все так. Но когда выигрывали, на что расчитывали? Что болельщики наплюют на этот трофей? Зачем тогда все это надо? Еще раз скажу, что речь не идет о получасовой конференции у трапа самолета, но знак уважения минут на десят и все.

    Ладно, хоть дали подержать Кубледубок в руках в лице Хирурга.:))

    Не знаю, но мне кажется, что первопричина нынешних побед Зенита, это наш город Санкт Петербург и его лучшие болельщики в России!

    Именно ВЛМ понял, что надо наводить мосты между игроками и болельщиками! Что бы игроки видели наши лица, что бы не играли для какой-то вертуальной толпы, а могли ассоциировать болельщика с нашими лицами, словами, делами. Для этого и встречи, подарки, общения, прессухи.

    Ведь это же правда в победах Зенита есть частичка и нашего, болельщицкого вклада!

    Вот поэтому, нет, не обида, а разочарование многих. Я от многих слышал, что они поехали встречать победителей в первый и в последний раз!

    Трагедии здесь никакой нет. Надо просто работать с игроками, им еще играть многим в Европе!
  • Po
    0.2
    10.10.2003 в 10:18
    Да уж... Если бы не Хирург, который в автобус вошел, взял у кого-то из игроков кубок и вынес его показать болелам, так бы мы этот трофей и видели только через затемненные окна...
  • Flinter
    0
    10.10.2003 в 10:34
    Да что вы в самом деле. Подумайте сами: до развода мостов - 30 минут. Едут не на легковых машинах, а на тяжелом автобксе. Только что с игры. Если вспомнить 99-й год, там было все по-другому, но и прилетела команда около девяти вечера, а не в час ночи. Конечно, обидно было ехать на встречу ради пятиминутного созерцания кубка, а потом лететь на мост. Но одно дело если на левом берегу останусь я - это для меня трагедия, а другое - команда, которой предстоит еще заканчивать сезон и выигрывать Кубок, медали...

    Хотя искренне радовались почему-то только чехи и румын. Им мы, кажется, больше нужны..
  • Rasta Fari
    0
    10.10.2003 в 10:43
    Граждане!

    Только что вас показали по телеку (НТВ-СПб), ПЖ радовался болельщикам, по-моему даже жалел, что сами не вылезли.
  • Борисыч
    -0.1
    10.10.2003 в 11:16
    Флинтер, даже то время, которое они провели в автобусе, можно было потратить более эффективно.

    Спасибо Властимилу за то, что он по НТВ поблагодарил нас. Вот это европейское воспитание. Надо учится у него.

    И предлагаю всем Сокнижникам присвоить Властимилу Петржеле почетное звание Отец Всех Наших Побед! ОВНП!
  • Стрелок
    0
    10.10.2003 в 11:33
    Нет, Борисыч, для Власты уже заготовлена аббревеатура - ОВНЗ. Ждем-с, когда можно будет её применить. Надеюсь не долго осталось. :-))))
  • Andrey
    0
    10.10.2003 в 12:09
    До развода мостов оставалось больше часа (Воладарка разводится в 2-00), да собственно разговор не об этом ... Действительно: Жаль :(

    З.Ы. Будем надеятся, что дальше будет лучше :)
  • onik95
    0
    10.10.2003 в 12:16
    Не вовремя,по-моему,сейчас критику устраивать.

    Впереди слишком ответственные игры,команде необходима максимальная наша поддержка,а не наоборот.
  • Andrey
    0
    10.10.2003 в 12:22
    2 onik95 А как наша критика скажется на поддержке? Поддержка как была так и останется, максимальной :)
  • Gin
    0
    10.10.2003 в 12:27
    Большая просьба, любите "Зенит" в себе, а не себя в "Зените".
  • Flinter
    0
    10.10.2003 в 12:32
    Аминь, Джин :-)
  • Raging Goblin
    0
    10.10.2003 в 12:45
    Это точно....
  • Борисыч
    0.1
    10.10.2003 в 01:08
    Gin, вот и я о том же. Надо игрокам научится любить Зенит в себе, а не себя в Зените.Вот.:)
  • Vоland
    0
    10.10.2003 в 01:14
    Вообще-то отношение двойственное. С одной стороны, Борисыч, ты во всем прав, я сам испытываю схожие чувства, но с другой... Ты заметил, что некоторые болельщики вчера были, ммм... ну как бы в слишком приподнятом настроении и состоянии? Команда же могла быть уже весьма разморена долгим перелетом и ночным временем. Катульский откровенно грустил - по всей видимости сказывалась неудачная игра и быстрая замена.

    С другой стороны - все это не помешало тому же Николаеву приветственно улыбаться из дверей автобуса. Может он просто еще не привык к подобному вниманию? Может вообще уже вся команда воспринимает подобные встречи ночью в аэропорту, как само собой разумеющееся? Автобус к трапу, болельщики с цветами к дверям...

    Я далек от мысли, что игрокам пофиг на нас и на окружающую их поддержку. Но нельзя не признать и того, что наших молодых ребят учат играть, но не учат общаться. Односложные, зачастую банальные ответы в интервью, общение с болельщиками на уровне взмахов рук из-за тонированных стекол... Их бы на стажировку в отечественный шоу-бизнес на месяцок, там быстро объяснят значение грамотного общения со зрителями (болельщиками).

    Но опять же - все идет с головы... Вышел ли кто-нибудь из руководства клуба к болельщикам? Мутко может быть не прилетел, но были же еще другие люди. Что же ждать от игроков, какой пример им подают - так они и действуют.

    И вновь - а не раздуваем ли мы из мухи слона? Может все не так уж и плохо и мы просто слишком переоцениваем мнимое равнодушие игроков? Но что-то в душе подсказывает, что не так уж и сильно раздуваем.

    А что касается "либите Зенит в себе" - это, простите, пафос. "Зенит" - это не безликая машина по выигрышу кубледубков, а команда со своим лицом, состоящим из десятков черточек игроков, тренеров, сотрудников. Это единый живой организм и если вместо Кержакова-Аршавина в нем окажутся другие люди, пусть и играющие точно так же, то это будет все равно немножко иная команда. И отношение к Зениту невозможно отделить от отношения к игрокам. А когда у тебя есть отношение к человеку, то, как првило, хочется некой взаимности. Особенно когда ты имеешь на нее моральное право.
  • Sinbad
    0
    10.10.2003 в 01:14
    C утра все воспринимается менее обостренно, но проблема существует. Некоторая закомплексованность команды и некоторых руководителей, их неготовность к публичному общению с болельщиками не через забор базы или ограждение стадиона, понемногу преодолевается, но процесс явно требует времени. Обратили внимание кто вчера воспринял происходящее наиболее адекватно нашим эмоциям? Властимил, чехи и, в особенности, Влад. Видимо, это идет от осознания публичности, как элемента профессии, как не всегда приятной, иногда утомительной данности, с которой необходимо мириться.
  • Vоland
    0
    10.10.2003 в 01:19
    Sinbad, хотел бы я с тобой согласиться по чехам, но... Может они просто еще не привыкли к подобному? Сами признавали, что в Чехии подобного и близко нет. Посмотрим что будет через годик.

    Кстати, Радек в жизни совсем не такой злой и суровый как на поле. :))
1 2 3