Час быка. Ужель опять?

Я помню два гола Муха на Сан-Сиро. Я помню ту эйфорию. Я помню те рекламные ролики перед последним матчем: "Сыграем?" Что-то очень циничное, что я старался подавить в себе, тихонько добавляло: "В ящик." Но в это даже не верилось. Такая мысль просто не допускалась.

Потом было 80 минут безудержного натиска, в которые вместился и удар Карпина со штрафного. Мух пролетел под мячом, дезориентировав Шовковского, и мяч влетел в сетку. Я орал, плакал от счастья, я просто валялся на полу. По этой игре можно было выбрасывать все старательно накопленные обертки от "сникерсов".

Потом произошло ЭТО. То, что я никогда не прощу Филимонову. Уже по ходу всех его последних выступлений чувствовалось подмена уверенности самоуверенностью. И именно самоуверенность привела к ЭТОМУ.

сказать, что я был в шоке, значит не сказать ничего. Я со своим шефом сидел у экрана, забыв, как надо дышать. После этого опрокинул в себя грамм двести коньяка залпом, причем коньяка шефа, нагло открыв бутылку. Он просто выхлебал остаток из горлышка. Я никак не мог поверить, я все ждал, когда судья отменит ЭТО, что мне скажут, что все не так, как мне видится.

На следующий день я хотел уволиться с работы, иммигрировать в Танзанию, сменить пол, но только забыть все то, что я пережил накануне, вычеркнуть из памяти те минуты позора, не вспоминать радостные лица болельщиков в Киеве в новостных репортажах...

Сегодня 10 октября. Больше суток до другого матча. Я помню все, хотя прошло уже четыре года. Господи, не дай мне испытать подобное снова, ужель настолько грешен я?

И пусть Георгий станет Георгием Победоносцем.

Аминь
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SpiritOfTheNight
    0
    10.10.2003 в 11:51
    А мне запомнился третий гол.... Эта пауза в штрафной Бартеза, это было что то!

    А на матч с Украиной я опоздал. На заправке услышал что наши ведут один ноль на одном дыхании прилетел домой врубил телевизор, и Шевченко пробил штрафной....
  • Dolphin69
    0
    10.10.2003 в 12:02
    А давно Стад де Франс переименован в Сан Сиро?
  • Flinter
    0
    10.10.2003 в 12:09
    2Dolphin69: Пятница, 10 октября 2003 11:48:22 :)
  • sunny
    0
    10.10.2003 в 12:13
    2SpiritofTheNight

    Может на Грузии подольше подзаправляешься :))
  • SpiritOfTheNight
    0
    10.10.2003 в 12:21
    2sunny Нееее я счас с товарищами кооперируюсь в бар пойти. Так шо вообще без машины буду.
  • sunny
    -0.1
    10.10.2003 в 12:30
    2SpiritOfTheNight

    Вот я и говорю "подзаправляешься" :)
  • Phil78
    0
    10.10.2003 в 12:48
    2 Flinter

    Гм, а не 6 ли лет прошло? Или у меня глюки? :(
  • bargusin
    0
    10.10.2003 в 12:53
    Когда наши с хохлами играли, я был на грузинской свадьбе и когда мы забили гол /дело происходило в

    грузинском кабаке на Большом/ грузины такую пляску устроили, чертям тошно. А уж когда Филимонов пропустил, мне показалось, что свадьба перерастет в похороны. Интересно, хохлы так же будут реагировать или нет?
  • Flinter
    0.1
    10.10.2003 в 12:56
    Россия - Украина, 05 октября 1999 года, Москва, Лужники. Если быть совсем точным, то прошло 4 года и 5 дней.
  • Phil78
    0
    10.10.2003 в 01:01
    2 Flinter

    Значит глюк :( Сорри
  • klinsmann
    0
    10.10.2003 в 01:26
    2 Flinter

    Матч Россия-Украина играли 09.10.1999.

    Я сидел на трибуне Лужников, и у меня есть уникальное фото - моя физиономия на фоне табло, где горят цифры 1:0 в нашу пользу.

    А самое интересное было после игры - сперва мы полтора часа мёрзли на стадионе (сидели на втором ярусе и милиция наша не выпускала), а потом шли пешком 40 минут до станции метро Парк Культуры, так как закрыли не только ближайшую к стадиону Спортивную, но ещё и следующую за ней Фрунзенскую. Из-за этого чуть на обратный поезд не опоздали.
  • Flinter
    0
    10.10.2003 в 01:39
    Да, действительно, по данным с сайта РФС прошло ровно 4 года и один день.
  • key
    0
    10.10.2003 в 01:53
    ... когда прозвучал финальный свисток, мы (я и 4 моих друзей) дружно встали и не говоря ни слова вышли из квартиры, где наблюдали вышеуказанный матч. Мы молча вышли из парадной, молча прошлись по пустынной и молчаливой площади Мужества до ближайшего магазина. Зайдя внутрь, мы обнаружили большую очередь из таких же молчаливых и угрюмым мужских рож, растерянную продавщицу, ящиками таскавшую из подсобки водку и испуганного охранника, нервно теребившего свою кобуру. Выходя из магазина обнаружил, что очередь растет...
  • klinsmann
    0.1
    10.10.2003 в 01:57
    Ох, Филимонов... Вся страна была в шоке. И таких очередей, наверное, было великое множество.
  • ПУЗАН
    0.1
    10.10.2003 в 02:00
    НУ,а лично мне этот матч стоил сломанного пальца на правой руке(стенка оказалась крепче),зверски болящей голове на утро и ощущения,что меня банально и подло обокрали.Не дай бог пережить это ещё раз.
  • Сектор 47
    0
    10.10.2003 в 02:01
    А я тот матч смотрел вместе с родственниками из Киева. И мы договорились, что за каждый гол России мы будем пить шампанское, а за каждый гол Украины - водку. Или наоборот - не помню :-).

    Честно выпили и того и другого. Так что горечь поражения была скрашена радостью за счастье родственников.
  • SpiritOfTheNight
    0
    10.10.2003 в 02:01
    ЗЫ В общем надежда на то что Час быка не превратится в День Сурка есть.
  • Дмитрий
    0
    10.10.2003 в 02:09
    Предлагаю забыть этот кошмар как страшный сон и больше не вспоминать никогда! У меня вот отложился в памяти другой матч, на Динамо - Россия - Швейцария, 4-0. Программку специально тогда купил и храню до сих пор. Этот матч открыл дорогу на ЧМ 2002. Давайте надеяться, что завтрашний матч запомнится тем же - открытой дорогой на праздник футбола. Думаю что Ирландия как минимум не проиграет.
  • Raging Goblin
    0.1
    10.10.2003 в 02:33
    Тем более, что хохлам оказался не в коня корм. Мы бы попадали напрямую, а они Словении слились в стыке.
1 2