Смысл стимулирования?

Задумался. Вот, например, имело бы смысл Зениту простимулировать Спартак и Рубин примерно так на поллимона каждый на их игры с ЦСКА? Отвлекаясь от того, есть ли эти деньги, насколько это этично и т.д. Голая прагматика.


С одной стороны, лимон выбросить. На эти деньги в межсезонье можно неплохого игрока купить, не звезду конечно, но уместного. Горак, как наглядный пример.


С другой стороны, при поражениях ЦСКА в этих играх (что обоим стимулируемым в принципе по силам при большом старании и небольшой удаче)сохраняются некоторые шансы даже на золото - а это ЛЧ, в которой можно заработать намного больше. Но для этого в группу еще надо попасть через квалифай. Попадется, с учетом рейтинга, Боруссия какая-нибудь, и разве что удовольствие от игры с грандом получишь.


Так и не придумал ничего кроме того, что мне нравится, что моя команда вообще в таких игрищах не участвует. Все - и очки, и место - будет заслуженным, что ни есть - все наше :-)))
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    20.10.2003 в 02:55
    Насколько я ориентируюсь в пространстве - второе место - это тоже ЛЧ, только с квалификации... Или я что-то пропустил?
  • Sasa
    0
    20.10.2003 в 02:57
    Asper,...

    Ты конечно-же пропустил... Россию опустиль в рейтинге УЕФА.
  • Sinbad
    0
    20.10.2003 в 03:02
    В сезоне-04/05 Россия сможет заявить в еврокубки 4 клуба. Победитель первенства страны-2003 начнет борьбу со 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов, а обладатель Кубка России-03/04 (при определенных условиях его финалист либо команда, занявшая 4-е место в чемпионате), серебряный и бронзовый призеры - со 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА.

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?75916
  • Sinbad
    0.2
    20.10.2003 в 03:03
    Таблица коэффициентов и перспективы на евросезон 2005/06

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?76052
  • soulsisters
    0
    20.10.2003 в 03:06
    Вот бляха... Это все из-за коней. Кобылы бройлерные...
  • julfy
    0
    20.10.2003 в 03:11
    Все правильно. С другой стороны все эти разговоры о стимулировании Ростова гроша выеденного и яйца ломанного не стоят:). Гораздо более неспортивным является упование на недостаточную мотивированность соперника. Типа, они должны нам сливать, потому что им ничего не светит. Не должны и не обязаны.
  • klinsmann
    0.1
    20.10.2003 в 03:36
    Падение России в таблице коэффициентов УЕФА - это не только поражения коней. Это все российские еврокубковые неудачи последних 5 лет. Зенитовские в том числе.
  • @zerr
    0
    20.10.2003 в 04:18
    Какая разница, стимулировали Ростов или нет, ведь у Зенита мотивация была гораздо выше - первое место, а не какие-то еб..ые деньги, так что на мой взгляд смысла в стимулировании нет. Итог матча зависит только от игры команды. Так что стимулирование Спартака и Рубина бессмысленно.
  • Sfox
    0
    20.10.2003 в 06:47
    а с чего все решили, что Ростов под нас ляжет? Сыграл в свою силу, при нормальном, в общем-то, судействе. Мы не выиграли у Ростова, а он играл в свою силу. И какая разница, почему.

    И еще. Всегда считал, что ничье в Ростове - неплохой результат!
  • Arguss
    0
    20.10.2003 в 02:47
    Задумался. Вот, например, имело бы смысл Зениту простимулировать Спартак и Рубин примерно так на поллимона каждый на их игры с ЦСКА? Отвлекаясь от того, есть ли эти деньги, насколько это этично и т.д. Голая прагматика.

    С одной стороны, лимон выбросить. На эти деньги в межсезонье можно неплохого игрока купить, не звезду конечно, но уместного. Горак, как наглядный пример.

    С другой стороны, при поражениях ЦСКА в этих играх (что обоим стимулируемым в принципе по силам при большом старании и небольшой удаче)сохраняются некоторые шансы даже на золото - а это ЛЧ, в которой можно заработать намного больше. Но для этого в группу еще надо попасть через квалифай. Попадется, с учетом рейтинга, Боруссия какая-нибудь, и разве что удовольствие от игры с грандом получишь.

    Так и не придумал ничего кроме того, что мне нравится, что моя команда вообще в таких игрищах не участвует. Все - и очки, и место - будет заслуженным, что ни есть - все наше :-)))