Барыги

Я тут долго думал :)) И понял, что проблему барыг можно решить двумя способами - к сожалению оба трудновыполнимы. И оба по одной причине - организованность всех.

1. Скинуться всем и нанять дядю по фамилии Киллер. Он, удобно расположившись на близлежащих крышах, отстреливает всех барыг... :) (Джентельмены - это шутка была... (с) "Человек с бульвара капуцинов")

Теперь серьезнее.

2. Способ более реален, но также трудновыполним. Решение простое как 2х2. НЕ покупать билеты у барыг. Тут есть два пути. Либо они сами перестанут торчать перед стадионом без толку, либо руководство клуба, озадачившись проблемой полупустого стадиона (к тому же переданного им на управление) решат наконец проблему барыг. Но. Всегда найдется кто-нить, кто эти билеты купит... Так что проблема остается...

Будут еще предложения???
248 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.3
    20.10.2003 в 11:53
    Предложение, более реальное по нашей жизни, хотя и не решит проблемы в целом, завести знакомых среди кассирш и покупать у них билеты, которые затем распространять среди жителей книги....:)))
  • Sinbad
    0.1
    21.10.2003 в 12:15
    2VAnechka. Те, которых Shark предлагает убивать, уже завели настолько близкое знакомство с теми, с кем Вы предлагаете завязать знакомство, что массажисты в милицейской форме у входа на стадио, растроганные и умиленные, взяли опеку над "сладкой парочкой" и любые попытки вбить клин в это счастливое безоблачное соитие пресекается ими жестко и безаппеляционно.
  • Amputator
    -0.1
    21.10.2003 в 12:30
    И всё-таки проблема на пустом месте. Будь я на месте Мутко и/или Черкасова (мечтательно)... Я бы ради прикола применил силу и деньги, которых вполне хватило бы на нормальную организацию продажи билетов и охраны порядка не с помощью дебилов в ментовской форме, а с помощью каких-нибудь частных охранников. За каждый фингал на роже болельщика - публичная порка охранников и т.д. И чартеры для болел на халяву бы организовывал - для БД это копейки...

    ЗЫ: Меня в спортивные директоры КЕУ!
  • 1984.us
    0
    21.10.2003 в 12:37
    Да пора такие матчи на Кирова делать! наболело%
  • DeaDMopo3
    0
    21.10.2003 в 12:44
    Народ! есть ли предположение, если крайний случай станет, на сколько дороже будет билет у барыг. Просто первый раз иду на стадион, а тут такой ажиотаж насчёт тикетов...
  • Hirurg
    0.1
    21.10.2003 в 12:46
    Моя фирма готова обеспечить ПОрядок при продаже билетов,но се-ля-ви,такой лакомый кусочек очень многих привлекает и ужО вся сфера деятельности к сожалению ПОделенна(в сфере охранных услуг):(
  • sprinter
    0
    21.10.2003 в 01:26
    Самый реальный способ избавиться от барыг-хорошенько их отпинать.Поверьте, человек,который полежал в больнице с проломленной головой, вряд ли во ворой раз захочет там оказаться(даже за очень большие деньги.

    Но как всегда нам не хватает уверенности в своих силах, и мы уже который год надеемся, что добренький дядя Мутко решит эту проблему за нас.Складывается такое впечатление, что в деле с барыгами замешан сам клуб-офицально цены поднимать не хочется, а барыги могут и с клубом поделиться.

    Иного объяснения поведения руководства клуба я не вижу.
  • Sinbad
    0
    21.10.2003 в 01:49
    2Sprinter. Клуб до сих пор не имел никакого отношения к распределению билетов. Посмотрим, что будет на следующий год. Даже если бы клуб и имел доступ к пирогу, то ИМХО не стал бы этой мелочевкой мараться. Толпа барыг, их крыша, руководство стадио, бухгалтерия и т.д. Прибыль от барыженья поделенная на всю эту свору - кот наплакал. Количество аншлаговых матчей в год - от силы 10? Количество билетов, реализуемое через барыг - максимум 1.000? Накрутка на каждом в среднем - 150? Итого - 1.500.000 руб. Или 50.000$ на свору. Суетно, тоскливо, ломно. Тем, кто захочет пополнить свой бюджет, не проще ли крутануть трансфер игрока?
  • Zenit-ru
    0.1
    21.10.2003 в 01:52
    Shark, 78.rus

    А может просто воспользоваться консультаций у маркетолога.
  • Zenit-ru
    0
    21.10.2003 в 02:01
    А если серьёзно. На матч с Локо я бы установил примерно следующие цены. VIP и им подобные - 200-300$. Галерка и сектора за воротами 10-20$ Все остальные места плавно заполняют нишу между 30 и 100$
  • Sinbad
    0
    21.10.2003 в 02:15
    "Плавно заполняют нишу между 30 и 100$":( Вам, Zenit-ru, тоже не мешало-бы воспользоваться консультациями маркетолога.
  • Mahmuth
    0
    21.10.2003 в 03:11
    Чтобы не спорить с законом дяде по фамилии Киллер дать в руки фоторужьё, а тем у кого чешуться кулаки вместо бейсбольной биты дать в руки фотоаппарат. Создать галлерею "их ищут злобные болелы", чтобы знать "героев" в лицо. А для некоторых эта галерея может пригодиться, чтобы знать к кому обращаться, если сильно приспичит.
  • Zenit-ru
    0
    21.10.2003 в 03:53
    Sinbad

    А в чем проблемы?

    Думаешь неполучиться равномерно.

    Самая бордачная тема. Возникает снова и снова отношение к футболу косвенное.

    Спекулянты они и на концерты билеты перепродают причём люди одни и те же.

    Ненадоело?
  • Tusso 8
    0.2
    21.10.2003 в 12:08
    Проблемы барыг не было бы вообще ,если абонементы у всех у вас были!Достаточно 70-80% ,от заполняемости стадио, выкупить перед началом сезона и дешевле и время экономите!

    зы:Мне иногда кажется здесь собираются люди, которые первый раз на футбол собрались... причём с этой темой-проблемой их в дискуссии поддерживают "старики" книги... и так перед каждым домашним матчем...:))

    Сорри за...
  • Vоland
    0
    21.10.2003 в 12:09
    Sinbad

    "Даже если бы клуб и имел доступ к пирогу, то ИМХО не стал бы этой мелочевкой мараться"

    Ты ошибаешься.

    P.S. Даже элементарная логика подсказывает, что без поддержки из клуба барыжники так легко себя бы не чувствовали. :(
  • Sinbad
    0
    21.10.2003 в 12:44
    2Voland. Не думаю, что ошибаюсь. Как можно влиять на то, к чему не имеешь отношения. Твоя аргументация находится на уровне "если в кране нет воды...".

    2Tusso 8. "...если абонементы у всех у вас были". Вы позиционируете себя так, как будто Вы Черкасов или Быков. Клуб планирует существенное увеличение абонементов на следующий год с началом их реализации в существенно более ранний период, но не думаю, что это решит проблему, не создавая новую. Первое, не у всех и не у каждого есть возможность заплатить единовременно около 100$. Второе, часть абонементов окажется у тех же барыг. Вообще согласен, что эта тема бесконечна в своей тупиковости. Проблема барыг решается а) наличием статьи в УК б) увеличением вместимости стадиона в) "вылетом" Зенита в низший дивизион. В перспективу в) верить не хочется, но а) и б) не представляются вероятными в ближайшее время.
  • SAAB
    0.4
    21.10.2003 в 12:51
    А будут ли пользоваться спросом абонементы за ворота?
  • zenit-russia
    0
    21.10.2003 в 01:17
    Барыги были, есть и будут...

    Явление типичное для всех стадио, и в Европе в том числе;

    метод борьбы - только увеличение кол-ва мест на стадио (театре... и т.п.);

    всё остальное - недейственно.
  • Merlinn
    0.2
    21.10.2003 в 02:42
    Sinbad зао "фк зенит" не имеет, а вот "ваше фсее" имеет самое прямое ...
1 2 3 4 5 ... 13