Наша выгода. Кому надо вылетать из РФПЛ?

Итак, кандидаты на вылет – Ротор, Алания, Уралан, Педомет. Черномор уже, слава богу, почти там. Не знаю, кому из них надо вылететь, но точно знаю, кому надо остаться.

Отбросив эмоции типа «сколько народу на игры ходит» и «сколько своих воспитанников играет и сколько легионеров», легко понять, что Педомет за свои годы в «вышке» принёс нам почти все свои очки, за исключением одной ничьёй в Питере в прошлом, со всех точек зрения провальном году. У кого из «желающих» вылететь мы взяли 6 очков из 6-ти, кроме Педомета?

И так же легко понять, что из всех выездов для нас Москва – самый предпочтительный. В этом году 11 очков в 6 играх /3-2-1/. Нигде больше нет такого количества наших болел/ честь им и хвала/, и поэтому ни в одном городе, кроме столичного, мы не можем похвастать, что игра почти домашняя. И, если все остальные нестоличные команды так и имеют «комплекс Москвы», то мы, наоборот, сами стали комплексом для Москвы. В этом году пока что 7-3-1.

Совсем не беру в расчёт затраты клуба на дальние чартеры, плохие гостиницы, безопасность, «гостевое судейство», когда игру не показывают по центральным каналам. Это не самое главное. Хотя тоже не мелочь.

И если от Кубани с Томью деваться, похоже, некуда, то уж пусть лучше Томск с Элистой поменяется, чем с Педометом.


ЗЫ. Хотя нам, похоже, уже все равно, кого рвать, что коней, что Волгоград)) И это – самое главное!
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чех
    0
    23.10.2003 в 02:10
    Томск - это где?
  • nils
    0.1
    23.10.2003 в 03:02
    Томск - навскидку - вдвое дальше, чем Прага, и совсем в другую сторону.:-) Очень далеко.

    ТорпедоЛург, похоже, не вылетит из ПЛ ближайшие лет 5. И выезд приятный, и Саркис там играет.:-) Да и денег они остальным "москвичам" экономят много. Не хотелось бы, чтобы вылетел Ротор, хотя бы потому, что есть болельщики, для которых Волгоград - Главный Выезд в Сезоне.

    Алания вряд ли вылетит.

    Вообще, конечно, всех немного по человечески жалко. У каждого из этих клубов есть свои болельщики, которым сейчас не позавидуешь. Я помницца, читал по весне гостевую Ротора, где они мрачно шутили, что стратегический план руководства - идти на 1 очко позади московского Спартака, им не очень нравится. Очень переживал за них. Новороссийцам хоть Краснодар близко, или у них, как у КС с Ладой?
  • Тиран
    0.2
    23.10.2003 в 10:23
    2 Чех.

    Томск - это в Сибири! Страшно, правда? :-))
  • Сектор 47
    0.1
    23.10.2003 в 12:29
    Народыч, совершенно с тобой согласен! Тоже думал об этом - ПедоМет - аккуратный поставщик очков Зениту. Нехай остаётся. С Ураланом на выездах у нас заметно хуже получается.

    А вот насчёт Томи - сомневаюсь, однако! Ты на таблицу-то посмотри - полный туман, даже Кубань может отдохнуть. Думаю, из политических соображений всё же Терек втащат в вышку. Типа построение мирной жизни в Чечне. Всё ближе, чем Томь с Амкаром. Кому хочется в Томск летать из руководства футбольного? Притормозят их, ИМХО.
  • Raging Goblin
    0.1
    23.10.2003 в 01:22
    Терек почти наверняка в ПЛ, как раз, не пустят. Зачем ПЛ такие проблемы? А остальным, думаю, позволят разбраться самим. Кубань почти наверняка уже тут (вместо Черноморца). А Томь или Амкар? Я голосую за Томь, хотя Пермь гораздо ближе, чем Томск. Да и сдается мне, что Томску в ПЛ хочется больше, чем Перми. Финансирования Амкара хватит лишь на судорожную борьбу за место под солнцем, а не Рубиновскую феерию, а этого клубное начальство не хочет. А комбинат, язви его, все жмотится, ни тпру, ни ну... :)))

    И это не ИМХО. Это обзор высказываний в СЭКСе за сезон.
  • Сектор 47
    0
    23.10.2003 в 01:31
    Ragibg Goblin,

    насчёт Кубани я с тобой согласен - Краснодарский край меняет шило на мыло.

    Но вот насчёт Терека - не соглашусь. ПЛ и не спросят те, кому надо продемонстрировать замирение в Чечне.

    Ну а если выбирать между Томью и Амкаром - по мне так лучше Пермь. С Томском 4 часа разницы - удовольствие туда летать командам - ниже среднего. И лететь долго. С Пермью 2 часа, кажется? Или даже час? А что за комбинат, который жмотится?
  • Raging Goblin
    0
    23.10.2003 в 02:42
    Дык этот, по которому команда названа. Карбамид по-моему, выпускает...
  • Народыч
    0.1
    23.10.2003 в 01:39
    Итак, кандидаты на вылет – Ротор, Алания, Уралан, Педомет. Черномор уже, слава богу, почти там. Не знаю, кому из них надо вылететь, но точно знаю, кому надо остаться.

    Отбросив эмоции типа «сколько народу на игры ходит» и «сколько своих воспитанников играет и сколько легионеров», легко понять, что Педомет за свои годы в «вышке» принёс нам почти все свои очки, за исключением одной ничьёй в Питере в прошлом, со всех точек зрения провальном году. У кого из «желающих» вылететь мы взяли 6 очков из 6-ти, кроме Педомета?

    И так же легко понять, что из всех выездов для нас Москва – самый предпочтительный. В этом году 11 очков в 6 играх /3-2-1/. Нигде больше нет такого количества наших болел/ честь им и хвала/, и поэтому ни в одном городе, кроме столичного, мы не можем похвастать, что игра почти домашняя. И, если все остальные нестоличные команды так и имеют «комплекс Москвы», то мы, наоборот, сами стали комплексом для Москвы. В этом году пока что 7-3-1.

    Совсем не беру в расчёт затраты клуба на дальние чартеры, плохие гостиницы, безопасность, «гостевое судейство», когда игру не показывают по центральным каналам. Это не самое главное. Хотя тоже не мелочь.

    И если от Кубани с Томью деваться, похоже, некуда, то уж пусть лучше Томск с Элистой поменяется, чем с Педометом.

    ЗЫ. Хотя нам, похоже, уже все равно, кого рвать, что коней, что Волгоград)) И это – самое главное!