А вот есть вопрос касательно обстоятельств продажи билетов.

Точнее просто опрос - от природного любопытства - что больше раздражает уважаемых сокнижников:

1. Грандиозные аппетиты барыг или

2. Давка/мясорубка у касс Петровского.


Понятно что вышеозначенные проблемы неотделимы друг от друга, но лично мое мнение:


Потолкавшись в прошлом сезоне у касс я понял, что сие мало того что неприятно, но и реально является угрозой для жизни. Тот факт что никого еще насмерть не затолкали разуму неподвластен. А потому лично я предпочитаю в спокойной обстановке приобрести билеты у барыги, не опасаясь при этом быть затоптаным или отовареным демократизатором по почкам. НО! Все хорошо в разумных пределах, и переплачивать по несколько номиналов я не имею возможности. В то же время я готов оплатить "услуги" человека так или иначе избавляющего меня от кассового смертоубийства в размере примерно соответсвующем стоимости доставки билетов с кассир.ру :)


Поэтому лично мое мнение что в первую очередь необходимо разрешить вопрос с давкой у касс а потом уже браться за перевоспитание барыг.


ЗЫ Последнее время как правило влетаю на стадион вместе со стартовым свистком и потому не обращал внимания - а присутсвуют ли в окрестностях петровича передвижные кассы на базе Газелей? Вроде как в прошлом сезоне имели место быть?
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sunny
    0.1
    23.10.2003 в 11:49
    По мне второе. И насколько я помню год-два назад один человек умер в давке от сердечного приступа.

    Да и аппетиты барыг уменьшаются с приближением начала матча.

    Но все-таки с абонементом еще спокойнее. Вот только и вокруг них создают ажиотаж. Вспоминается, что после бронзового сезона купить его было куда как сложнее, чем в этом году.
  • Igor_FF
    0.2
    23.10.2003 в 11:52
    Да плевать на аппетиты барыг. Этим мразям и подонкам я ни копейки не платил и платить не буду. Раздражает то что ту тысячу рублей, которую я бы с удовольствием заплатил бы клубу я не отдам никому, а кто-то отдаст этим ублюдкам. Кому от этого хорошо? Почему бы на этот матч клубу не продавать билеты в три номанала?
  • Julia_Lawyer
    0.1
    23.10.2003 в 12:18
    Меня раздражает третье - невнимательность некоторых уважаемых сокнижников. Поясню в дцатый раз: возможные претензии к клубу по реализации билетов - со следующего сезона. Неужели это так сложно уложить в голове?!
  • Масик
    0.2
    23.10.2003 в 12:20
    Согласна с Igor_FF.. Из-за этих "зажравшихся уродов" и создаются давки, но искоренить их мне кажется мало возможным т.к. слишком много людей потом "делят этот пирог" (и те же начальники ментов получают свой пай, и руководители по продаже билетов...)Из принципа стараюсь не брать у барыг, лучше переплачю денег через "заказ билетов"
  • Vоland
    0.1
    23.10.2003 в 12:22
    Julia_Lawyer, да, мне сложно уложить в голове, почему еще в этом сезоне нельзя было начать плотное сотрудничество с правоохранительными органами по пресечению спекуляции? Пусть коммерческие рычаги были не в руках клуба, но остальные-то вполне доступны.
  • VeryCrazy
    0.1
    23.10.2003 в 12:31
    Если вопрос не поднимать то на следующий сезон будет такой же бардак , а начнётся он с подажи абонементов , так что кричать уже надо сегодня что-бы завтра что нибудь изменилось к лучшему.
  • SpiritOfTheNight
    0.1
    23.10.2003 в 12:52
    2 Julia_Lawyer Никто и не предъявляет претензии к клубу. Вообще все дискуссии на тему "Что делать?" и "Кто виноват?" останутся не более чем болтовней если только в результате не будет найден способ реально повлиять на сложившуюся ситуацию.

    Очень хочется предьявить кому-либо претензию когда на ботинках отпечатываются чьи либо сапоги, в пузо въехали локтем, похрустели ребра, а хранитель законности еще и дубинкой отоварил. Но ведь не соседу по давке ее предьявлять? ИМХО имеет смысл четко уяснить - кто занимается продажей билетов? Понятное дело, что ходим мы смотреть на игру Зенита, а организацией матча занимаются не игроки и даже не Пан Тренер. Затем выяснить регламентируются ли продажи какими либо правилами, нарушаются ли эти правила и уже от этого танцевать.

    Складывается ситуация когда большое количество людей желает разрешить сложившуюся проблему, но не знает как это сделать. И претензии к клубу возникают потому (ИМХО), что большая часть заинтересованных болельщиков считает что клуб имеет большИе возможности в решении наболевших вопросов и не использует эти возможности.
  • 33&47rulezz
    0.1
    25.10.2003 в 12:03
    Лично меня бесит то, что ты приезжаешь, и не покупаешь заветный билет! В этот раз например что произошло!? Почему доброй половине, да какой половине, всем какие то несчастные человек 500, а куда делись остальные билеты? Стадион вмещает 22.5 тыс.! Двадцать две с половиной тысячииии!!!!!!!!!!!!Куда они делись!????
  • SpiritOfTheNight
    0
    23.10.2003 в 11:25
    Точнее просто опрос - от природного любопытства - что больше раздражает уважаемых сокнижников

    1. Грандиозные аппетиты барыг или

    2. Давка/мясорубка у касс Петровского.

    Понятно что вышеозначенные проблемы неотделимы друг от друга, но лично мое мнение

    Потолкавшись в прошлом сезоне у касс я понял, что сие мало того что неприятно, но и реально является угрозой для жизни. Тот факт что никого еще насмерть не затолкали разуму неподвластен. А потому лично я предпочитаю в спокойной обстановке приобрести билеты у барыги, не опасаясь при этом быть затоптаным или отовареным демократизатором по почкам. НО! Все хорошо в разумных пределах, и переплачивать по несколько номиналов я не имею возможности. В то же время я готов оплатить "услуги" человека так или иначе избавляющего меня от кассового смертоубийства в размере примерно соответсвующем стоимости доставки билетов с кассир.ру :)

    Поэтому лично мое мнение что в первую очередь необходимо разрешить вопрос с давкой у касс а потом уже браться за перевоспитание барыг.

    ЗЫ Последнее время как правило влетаю на стадион вместе со стартовым свистком и потому не обращал внимания - а присутсвуют ли в окрестностях петровича передвижные кассы на базе Газелей? Вроде как в прошлом сезоне имели место быть?