HИКОЛАЕВ В ШИННИКЕ!!!!???

Один из игроков Зенита сообщил, что Андрею Николаеву поступило предложение из Шины...ведутся переговоры...Информация достоверная...

ЗЫ Хоть бы остался - талантливый парнишка..
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0.1
    23.10.2003 в 10:21
    Если инфа действительно достоверная, то можно порадоваться за Андрея. У игрока заканчивается контракт с Зенитом и ему поступило предложение от достаточно сильного клуба, претендующего на место в пятёрке... Значит - игроки Зенита хорошо котируются в ПЛ. А Шинник редко ошибается в селекционных вопросах, если кого-нибудь зовут - значит действительно игрок им нужен. Тот же Хазов ушёл из Динамы в Шинник и неплохо там себя чувствует. Сложно сейчас сказать, будет ли у Андрея место в составе Зенита на будующий год. Собственно, основную часть сезона он отыграл за дубль, к основе привлекался по необходимости, забил, кстати, тому же Шиннику...

    А вообще ВЛМ недавно вроде говорил, что контракт Николаеву предложат совсем скоро. Так что скорее всего в данной ситуации всё будет зависить от самого игрока. Хотя если Побегалов предложит гарантированное место в основе - может быть и есть смысл Андрею уехать в Ярославль. К тому же состав там возрастной, средний возраст - около 30, у молодого и перспективного Николаева есть все шансы стать одним из ведущих игроков Шинника, кумиром ярославских болел... а имеет ли он такие шансы в Зените?
  • Void
    0.2
    23.10.2003 в 10:51
    Глупо, имхо, если продадут Николаева. Очень многообещающий нападающий. Если даже купят какого-нибудь хорошего форварда, то еще не гарантировано, что заиграет. А Керж может уехать, с чем тогда останемся? Если уж не будет ему места в основе, а играть хочет - лучше отдать в аренду.
  • Юрыч
    0.1
    24.10.2003 в 12:23
    Ни в коем случае не отпускать! Просто парень на подходе к основе, по-настоящему шанса проявить себя не имел. На край - аренда.
  • НеСлучайный
    0.1
    24.10.2003 в 12:54
    Предлагаю проголосовать

    Разрешить отдать Николаева в Шинник или нет?

    Джин, сделай, пжлста, голосовалку!
  • Amputator
    0.2
    24.10.2003 в 01:00
    НеСлучайный, что это тебя на голо-совалки пробило?
  • Chege
    0
    24.10.2003 в 03:21
    Ни в коем случае нельзя отдавать Андрея ни в Шинник, ни в Спартак, никуда,вы только вспомните любой матч Кубка Премьер Лиги, он и Дима Маккаров полностью заменили Кержа, да и в матчах Чемпионата, он тоже не плошал. Поэтому запасной форвард из Питера никогда не повредит. Понятно, что руководство будет искать высококвалифицированного нападающего, но это еще не факт, что он заиграет, так что Николаев должен остаться, по крайней мере на сезон, а там видно будет.
  • T-37
    0
    24.10.2003 в 06:32
    Надо проголосовать по поводу, надо ли голосовать по поводу отдачи Николаева в Шинник.
  • Бироцефал
    0
    24.10.2003 в 07:21
    если подумать, то Керж как то не показывает той игры, за которую его любят...по сему Николаев, Макаров и, конечно же, Быстров - это те игроки, которыми нельзя разбрасываться ни при каких условиях...они могут не только ожидать мяча, чтоб сделать завершающий удар, но и создать момент из ничего и в тоже время дать голевой пас, если партнёры в более выгодной позиции, что Саша ,увы, давно не демонстрировал...
  • raj
    0
    24.10.2003 в 11:11
    Господа, а кто-нибудь подумал о самом Николаеве, вот Керж, в его возрасте уже и в сборной играет, и на ЧМЯКе был, и около 40 мячей в клуб 100 забил. Как прогрессировать футболисту, играющему, чуть более 10 матчей в сезон за основу? А если ещё НТТ купят? Уже есть Керж, Макаров, иногда Аршавин, Астафьев, Гартиг, Ранджелович, Акимов, Петухов, ребята из дубля. Мы все смеялись над мясом за 6 вратарей, а зачем нам 10 нападающих? Надо подумать и о платежной ведомости, бюджет ведь не резиновый. Хотя № 23 мне лично очень нравится, но life is life.
  • Lantzetti
    0
    24.10.2003 в 11:46
    2 raj: а не более ли логично продать Ранджеловича, Акимова, Гартига, сдать в аренду Астафьева и ребят из дубля и получить нападение в составе Кержакова, Аршавина в качестве основных, и Петухова, Макарова и Николаева -- запасных нападающих? Учитывая явную предрасположенность наших ребят к травмам, иметь в запасе трех игроков на две позиции отнюдь не представляется излишеством.

    ЗЫ: Честно говоря, ежемежсезонные стоны по НТТ надоели. Ну не приживаются НТТ в Зените, не подходящий для них стиль у нашей команды. Даже у Поповича, самого успешного из них, провальных матчей было намного больше, чем хороших. Работает у Петржелы схема с двумя быстрыми -- и пусть себе работает.

    ЗЫ2: Панов -- в принципе, форвардов у нас хватает. НО: есть у Панова существенный плюс перед нашими молодыми (кроме Кержа) -- репутация. Пусть старая, подмокшая малость, но соперники волей-неволей будут помнить -- это тот парень, что забивал на Стад-де-Франс. А после пары удачных матчей (а они будут -- кто хоть изредка смотрел ДСП, с этим согласятся) -- его станут просто бояться, тратить лишние силы на его опеку, а значит, легче будет дышать Кержу. Для чего, собственно, нам второй нападающий и нужен.

    Впрочем, можно обойтись и теми, кто есть. Вот только очередного НТТ по задворкам искать, ИМХО, не стоит.
  • osman
    0
    24.10.2003 в 11:55
    Мне кажется, Шинник пытается заполучить игрока, если это правда, так как он им будет стоить копейки, ведь контракт у него кончается.

    По этой же причине ЦСКА хочет пригласить и Панова, так как кроме зарплаты игроку никаких затрат.

    Это просто такая селекционная политика - схватить бесплатно, оконтрактить, а потом как получится, ведь цена ошибки минимальна.

    Стоит подписать Николаева, хотя бы потому, что это наш воспитанник и должен принести пользу родному клубу. Кто знает, как он будет выглядеть после межсезонных сборов, пройденных с Петржелой.
  • vallecano
    0.3
    24.10.2003 в 12:05
    Решение должно приниматься в зависимости от следующих факторов

    1. Будет ли продан Керж

    2. Будут ли возвращены из аренды Петухов, Акимов

    3. Будет ли куплен нападающий более высокого класса, нежели Николаев.

    Пока парень звезд с неба не хватает, но как гарантия длинной скамейки может быть очень даже полезен. Согласен с raj, бюджет не резиновый, и четыре нападающих основы для клуба вполне достаточно.
  • SpiritOfTheNight
    0.1
    24.10.2003 в 12:08
    Не пинайте меня за неосведомленность но кто такой НТТ?
  • osman
    0.1
    24.10.2003 в 12:24
    SpiritOfTheNight

    НТТ = Нападающий таранного типа

    А вообще по разным сокращениям в FAQ залезь
  • SpiritOfTheNight
    0
    24.10.2003 в 12:29
    osman Ну тада типичный НТТ Попов :) (ныкаюсь в кусты)
  • Сектор 47
    0
    24.10.2003 в 01:20
    Моё имхо - ни в коем случае не продавать Николаева! Если он в этом году отыграл около 10 матчей за основу - не значит, что и в следующем будет также редко. Парень явно прогрессирует. Вспомните дублекубок (Чмец, кажется?), ТорМет дома, Рубин (!!!). Ачего стоит его великолепный пропуск на Кержа в последнем Черноморце?! Не, парень очень талантливый, разыграется - будет большой толк. Тем более, учитывая участившиеся карточки Шавы и Кержа, а также вообще не особо длинную скамейку.

    Не отдадим Андрюшу!!!
  • 33_номер
    0.1
    26.10.2003 в 01:21
    А я бы никого не продавал, но нам явно нужны 3-4 игрока, но при этом очень хорошего уровня! Или Один - но суперигрок. Обязательно нужен опорный, левый хав и все-таки НТТ!!! Причем дело не в том, что кто-то играл хуже или лучше, а в том, чтобы пану Петржеле не приходилось ломать голову, когда кто-то выбывает из-за травмы или дисквалификации! В-общем согласен на Олича и Алдонина ;))) А Николаеву и правда Петржела очень мало доверял, я считаю Кержу очень не помешало бы в ряде матчей последние минут 30 посидеть на скамеечке ;(
  • RIO
    0.2
    26.10.2003 в 01:36
    Главное чтобы в ЗЕНИТЕ была конкуренция за место в основном составе! Поэтому любая продажа или приобретение должны рассматриваться через эту призму. Касательно Николаева его перспективы на основу реальны в случае продажи Кержа после Евро. Зачем размениваться на команду середнячка если можно засветиься в УЕФА на следующий год?

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • ULTRAJIM
    0.1
    23.10.2003 в 09:00
    Один из игроков Зенита сообщил, что Андрею Николаеву поступило предложение из Шины...ведутся переговоры...Информация достоверная...

    ЗЫ Хоть бы остался - талантливый парнишка..