Итак, как мы оценим чехов?

Очень бы хотелось послушать доклад товарищей чехофобов о ситуации с засильем легионеров и претеснением молодежи в питерской команде. Поскольку от Орл-их Ходо-их фиг чего дождешься, так хотя бы от местных.

Горак показал себя одним из лучших центральных защитников. Мареш, на мой субъективный взгляд, не так убедительно, но в любом случае очень и очень прилично и уж точно лучше других наших игроков. Ширл - очень жаль что парня травмы замучали, а ведь был как минимум не хуже Саши Спивака. :( Остается лишь Гартиг, но... кто нам принес три очка в домашнем матче с Торпедо? Вычтите два очка у Зенита из нынешней турнирной таблицы и все совсем иначе, не так ли?

Так не пора ли некоторым людям извиниться перед Нашими Чехами и признать, что их приглашение оправдало себя на 100%?
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bargusin
    0
    25.10.2003 в 11:54
    Согласен, ребята бились не за страх, а за совесть, и все заслужили зту ПОБЕДУ. Все-таки Пан Тренер влил новую струю в кровь российского чемпионата. Посмотрите как мудро и чехов не обесценил, и питерскую молодежь вывел на достойный уровень. А сегодняшняя игра- доказательство мастерства и зрелости достаточно молодой команды, а значит есть перспективы.

    Voland, спасибо тебе за все. Твои аналитические выкладки притягивают на книгу. С тобой можно в чем-то не соглашаться, но игнорировать табя невозможно. ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
  • oldmen
    0
    25.10.2003 в 11:59
    Точно!

    Уж как ребят поливали... А главное, только теперь становится понятно зачем они в команде. Все же уровень профессионализма у них побольше. Наши звезды, часто вспыхивали и часто гасли, а чехи держали приличный средний уровень.

    Спасибо!
  • 1984.us
    0
    26.10.2003 в 12:01
    2вобланд,слабо выпить конину на секторе в раме?%
  • fresh
    0
    26.10.2003 в 12:02
    Уважаемый Voland! Чехи, Немцы, Негры, Французы, Евреи - всех сегодня я лУблю! Давайте сегодня просто жизни радоваться! :))) Это же не просто праздник! Это круче чем что-либо другое в этой жизни! Отвернитесь от монитора - посмотрите в окно: весь город в СЕРЕБРЕ, которое от нас никто не заберет :))) Просто слезы от радости на глазах :))

    С Уважением. fresh.
  • bargusin
    0
    26.10.2003 в 12:09
    Я тут по разным информационным сайтам прошелся, про ЦСКА говорят, про Сатурн с Торпедо rbc.ru с восторгом вещает, что это лучший матч тура. А нас как и не существует. Я подумал, подумал и пришел к выводу-убогие у нас информационные агенства. А ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!-
  • AZA
    0
    26.10.2003 в 12:10
    Наши чехи - просто молодцы! Бились, не щадя себя - и Ширл-супербизон, который поднял оценку объема работы на новый уровень, и Мареш с Гораком (Горак так просто сегодня был одним из лучших - жаль, гол его не состоялся!), и Гартиг(особенно в начале сезона)- ребята не давали засыпать нашим старикам с сподвигли на подвиги нашу молодежь!

    ЗЫ: Помнится, рубиновские чехи как-то свысока говорили о наших - типа чуть ли не дубль по сравнению с ними. Где теперь рубиновские чехи - и где наши? Не, наши чехи - самые лучшие!!
  • Shot
    0
    26.10.2003 в 12:20
    2Voland

    Уж коли в таком тоне, то как вам очко в Ростове - поперек горла не встало, пригодилось?:))
  • ASKUT
    0
    26.10.2003 в 12:36
    Не к месту сегодня говорить плохие слова про чехов-день сегодня праздничный. Но на провакационный вопрос Vоland а отвечу так

    Мареш отыграл стабильно весь сезон и действительно являлся основным левым защитником. Горак хорошо сыграл второй круг с небольшими оговорками. Сказать, что он твердо лучше Лобова нельзя, скорее "получше". И это ФСЁ. Про другое в другие дни - как до , так и после.

    А вообще всех с серебром.
  • ШЭЙК
    0
    26.10.2003 в 01:35
    Забавно, но после первых побед в ЧР многие из нас выделяли больше Гартига и Ширла. По Марешу были вопросы, дескать, он же самый дорогостоящий из чехов, а смотрится не лучше других... Как показало время - Мареш действительно стоит тех денег! Отыграл весь сезон. пропустил немного в начале из-за травмы, ну и сейчас немного. А так - очень сильно сезон провёл, лучше всех. И вообще - один из лучших игроков Зенита в сезоне.

    Горак - травма помешала раскрыться на все 100%, но Мартин молод, лучшие его матчи ещё впереди, в любом случае тоже полезнейшее приобритение.

    Ширл - аналогично, хотя даже защитника при необходимости может сыграть. А потенциал у Радека огромный, травмы вот только...

    Гартиг - ?????
  • tepa
    0
    26.10.2003 в 02:06
    Вы чего, ребятки, в своем ли уме? Чехи выиграли серебро? Серебро взяли вчерашние пацаны Быстров, Власов и Денисов, Кержаков, Малафеев, Аршавин и Коноплев!Земляки г-на ПЖ сему только СПОСОБСТВОВАЛИ, но ни коим образом не определяли суть игры ЗЕНИТА. Тост - за мальчишек, которые завтра сделают ЗЕНИТ ЧЕМПИОНОМ. Пьян и горд.
  • Sinbad
    0
    26.10.2003 в 02:13
    Да общее оно, серебро! Не было бы его не сложись вместе векторы усилий и желания, тренеров, игроков, клуба, нас, cамых преданных в мире болельщиков. Так хочется, что бы ПЖ нарушил еще одну негативную традицию - удачный нечетный год и провальный четный. Хочется, чтоб команда не тормозила в своем развитии.
  • AZA
    0
    26.10.2003 в 02:30
    Sindbad, однако были у Зенита и удачные четные года - например, 1944-1 и 1984-й. Скорее, ВПЖ придется нарушить другую печальную традицию - провал после успеха. И тут опять могут помочь чехи - они не празднуют столь долго, как мы, русские - умеют вовремя остановиться.

    ЗЫ: Господа! Чехи внесли неоценимый вклад уже тем, что помогли быстро сформировать команду в начале сезона и освоить игру "в линию" (обычно это достигается за два сезона, Зенит освоил за несколько месяцев - благодаря чехам!!).

    Ну и их сумасшедший настрой и самоотдача на поле в первых матчах заставили и наших коренных зенитовцев не отставать, играть через "не могу" - чего не было в прошлом сезоне.
  • yuri
    0
    26.10.2003 в 02:29
    То теra

    Тост не за мальчишек(только) но и не за иностранцев. А тост за сплав молодости и опыта.Это факт.
  • Sinbad
    0
    26.10.2003 в 02:32
    2AZA. Cогласен. Я имел в виду историю российских первенств.
  • bambula
    0.2
    26.10.2003 в 02:47
    Господа! Спасибо нашим чехам за то, что дали Пану Тренеру возможность выстроить новую игру команды.

    2Sinbad А может ППЖ никакой традиции и не нарушил и сезон 2003 можно будет объявить неудачным? В следующем году!:-))
  • serji
    0
    26.10.2003 в 09:54
    Уважаю чехов хотя бы за то, что не сломались, когда в начале лета на них полились потоки г... из разных таблоидов.Приехать в чужую страну и сразу ЗАИГРАТЬ очччень не просто, особенно под таким прессом (Вспомним хотя бы Сашу Панова, который не заиграл во Франции, а ведь у нас он был звездой) На следующий год , уверен чехи будут играть еще лучше
  • Vоland
    0
    26.10.2003 в 10:44
    tepa

    При чем тут "мальчишки"?! Прав Синбад - не надо никого делить на своих и чужих, я лишь хотел чтобы те, кто недавно критиковали чехов порой переходя все рамки приличия задумались и обратили внимания насколько легионеры стали гармоничной и неотъемлимой частью серебрянного "Зенита". Не они привели "Зенит" к серебру, но В ТОМ ЧИСЛЕ и благодаря им мы вчера получили этот праздник.
  • ШЭЙК
    0
    26.10.2003 в 03:21
    Всё-таки оценивая игру наших чешских ребят можно погрешить на то, что пришлось адаптироваться под незнакомую им схему проведения чемпионата, дома-то они играли весну-осень. Кстати, это чётко и прослеживается, вспомните, как начали они сезон. А травмы - просто ещё усугубили ситуацию. Следующего сезона можно ждать с опимизмом, ребята полностью влвлись в коллектив, нет проблем с языком, да и предсезонку теперь Наш Главный (называть Его ВПЖ как-то не хочется) проведёт уже чётко представляя, что и как надо делать в ЧР. Да и молоды ещё наши чехи.

    ЗЫ. Вообще ИМХО делить команду по нац. признаку не надо совсем, они ВСЕ - НАШИ. Пусть хоть с Новой Гвинеи человека приобретают, если он в Зените - значит он наш.
  • ASKUT
    0
    26.10.2003 в 03:35
    конечно, если судить на вскидку, то по чехам ПЖ, Мареша и Горака нужно оставить, а Ширла, Чонта и Гартига продать. Но с другой стороны за них серьезных денег не выручишь и потом по окончанию прошлого сезона казалось что продавать нужно Вьештицу, а он вон как расцвел. Думаю, что решать и отвечать за свое решение должен ПЖ. Можно, например, поставить с Сатурном Чонта в качестве предпродажной подготовки.
1 2