Лацио-Челси. О" нравы!

Посмотрел вчера матч Лацио-Челси. Матч понравился в целом. Но увидел я как Синиша Михайлович плюнул в голову игрока Челси. Надеюсь, мне это не показалось? Аналогичный случай помнится был на матче Голландия-Германия, когда Райкаард плюнул в Клинсмана. Знатоки, не подскажете, почему Михайловича не наказали и как тогда тот случай с Райкаардом закончился?
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Specter
    -0.1
    05.11.2003 в 01:51
    Это был матч четверть-финала чемпионата Мира 1990 года. И Райкаарда удалили вместе с Руди Феллером а вот кто в кого плевал я не помню честно говоря ;). Помоему они до сих пор не помирились.

    А Михайлович очень грязный игрок , он и перед этим ногами Муту (помоему) так запинал...
  • klinsmann
    0.7
    05.11.2003 в 01:54
    ALS,

    ошибаешься, в 1990 на чемпионате мира Райкаард плюнул в Фёллера. Правда Фёллер плюнул в ответ и обоих удалили. Дали по одному матчу дисквалификации, а Райкаарда после рассмотрения эпизода дисквалифицировали на 5 матчей сборной. Райкаард позже извинился перед Фёллером.

    А что до Михайловича, то это типично югославские штучки.

    А не наказали Михайловича, потому что наш доблестный судья Иванов и его помощники ничего как обычно не увидели.
  • klinsmann
    0.1
    05.11.2003 в 01:54
    Это был не четвертьфинал, а 1/8. Немцы выиграли 2:1.
  • АМИго
    0.4
    05.11.2003 в 02:00
    Странно, смотрел Лацио-Челси, а все время казалось, что играют Торпедо-Сатурн .... а ведь не пил! Может поэтому?
  • is
    0.3
    05.11.2003 в 02:16
    Посмотрел повтор эпизода - действительно откровенный плевок Михайловича в голову - удивляет

    что сам Муту на это не среагировал никак! (лишь поморщился слегка)

    Ожидаем продолжения, оно, уверен, будет.
  • STRATOS
    0.5
    05.11.2003 в 02:21
    Иванов, очевидно, пересмотрел в перерыве этот эпизод - сам додумался или доброхоты подсказали. Во всяком случае, через десять минут после перерыва Михайловича уже на поляне не было, что есть правильно.

    А вот то, что он по российской привычке тут же начал "компенсировать" и в конце концов удалил Глена Джонсона (практически ни за что) - это чести ему не делает.
  • DeF
    0.3
    05.11.2003 в 02:31
    Михайловича может ждать длительная дисквалификация

    https://fnews.ru/news.php?i=45387&page=0
  • Johnny666
    0.2
    05.11.2003 в 03:43
    Ай-яй-яй! Какой плохой этот Михайлович! Плюнул в бедного и несчастного Муту, но тот героически сдержался.

    А то что сам Муту за 15 секунд до этого эпизода специально ударил Михайловича локтем в лицо - так это ерунда - ведь не плевал же!
  • Арчи
    0.1
    05.11.2003 в 03:57
    Вот,вот... :) А Муту потом михайловичу отплатил, буквально через 5 минут, за что и получил горчишник. :)) А вобще-то игра была в исполнении Челси, а Лацио свалился во второй половине 1 тайма на откровенную грубость, на что во втором тайме Челси тоже стал отвечать адекватно... Вобщем гладиаторский бой. Жаль что никто не плюнул в комментатора. Более худшего комментария я на НТВ не слышал. :))
  • DeF
    0.3
    05.11.2003 в 04:19
    а в перерыве Марафон добавил в он-лайн ставку на удаление игрока - я еще на 2.45 поставить успел. пасиба Синише :)
  • is
    0.3
    05.11.2003 в 04:23
    Johnny666

    Угу, а еще столько же секунд назад, Михайлович просто запинал лежачего Муту - это как?

    Неумышленный (и безвредный) локоль в воздухе за оправдание никак не катит. А Муту - молодчик.

    Будь я на его месте - после плевка в голову, мой кулак, наверное, бороздил бы просторы бородатого хлебальника.
  • Johnny666
    0
    06.11.2003 в 06:43
    to is

    Сам виноват - нефиг хватать мяч руками до свистка, играть надо, а не показывать, что против тебя нарушают правила. Меня всегда бесило, когда падающий игрок хватает мяч руками, чтобы судья наверняка свистнул.