В защиту Кержакова.

Смотрю на результаты различных голосований болельщиков и удивляюсь. В лучшем случае Саша четвёртый, после Малафеева, Радимова, Быстрова. Есть варианты где его опережают Спивак и Денисов.

А по моему, два самых полезных игрока Зенита 2003 это Малафеев и Кержаков.

Почему же успехи Кержакова принижены?

На мой взгляд все вышеперечисленные игроки кроме Саши добились в прошедшем сезоне значительного прогресса, за что и были справедливо отмечены. А Кержаков играл на своём уровне, которого достиг в 2001 и 2002 году. А то что уровень этот выше (возможно пока) чем у других, забывается.

Болельщик ждёт от своего кумира постоянного прогресса. Хочется что-бы и в чемпионате России забивал не меньше 20 мячей за сезон, и сборной помог не только изматывая защитников, но и забивая мячи. Ведь его лидерство в атаке не оспаривается ни в Зените ни в России.

Подтверждение моих выводов я нахожу в С-Э, вот средние оценки зенитовских кумиров:

5,98 МАЛАФЕЕВ

5,93 КЕРЖАКОВ

5,88 В. БЫСТРОВ

5,86 СПИВАК

5,86 ДЕНИСОВ

5,80 АРШАВИН

5,78 РАДИМОВ
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bargusin
    0.2
    06.11.2003 в 08:59
    Да не принижены заслуги Саши!!!

    Все нормально.
  • AiK
    0
    07.11.2003 в 12:22
    Plut`on, ты сам же себе и ответил - Кержаков в этом сезоне не сделал шаг вперёд, а просто переступил сноги на ногу - добавил только в подыгрыше. Уровень же сам себе он задал в прошлом году, забив, если мне мой склероз не изменяет, дюжину голов за половину сезона. А лидерство в атаке в России удачно оспорил, например, некто Лоськов. Причём стоит обратить внимание на амплуа последнего.
  • bambula
    0
    07.11.2003 в 10:13
    Plut'on, согласен с тобой. В нашей команде играют лучший вратарь России и лучший ее нападающий.