Беспроигрышная серия

Итак, сыграв сегодня вничью, Зенит повторил свой рекорд серии из 16-ти беcпроигрышных официальных матчей 1963 года (с) Dogan, c чем и имею счастье всех нас поздравить!
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    09.11.2003 в 04:12
    Хоть какая-то радость. А вообще хотелось бы понять как наша защита умудрилась сегодня столько напожарить. Катульский - Вьештица - Горак - Лобов не самый слабый вариант ведь.
  • peter
    0
    09.11.2003 в 04:20
    А после серии 2003 г. началось межсезонье... Как обычно бессмысленное и беспощадное

    :)
  • Чепл
    0
    09.11.2003 в 04:23
    Воланд - а ты игру видел или по комменту на КС делаешь такие выводы?
  • Era
    0
    09.11.2003 в 05:49
    Счастливые! Вы хоть что-то об игре знаете! А я когда включила Шансон услышала лишь поздравления с удачно закончившейся игрой в частности и сезоном в целом:о)
  • Чепл
    0
    09.11.2003 в 06:46
    Ера...

    А что матчч закончился неудачей? Мы проиграли?

    Ведь КС в этом сезоне к нас отобрали 5 очков, так что далеко непростой сопреник.

    Комментарии посмотрим - там видно будет как играли.

    Так что не надо паники и упаднических настроений...
  • Era
    -0.2
    09.11.2003 в 09:18
    to Чепл: Ну почему сразу проиграли? Я ною из-за того, что не было возможности хоть одним глазком взглянуть на ничью, еще разок порадоваться за наших в режиме реального времени :о)
  • Lisenka
    0
    09.11.2003 в 09:27
    Да, посмотреть бы хотелось...А вот нам с подругой пришлось слушать плеер каждые 6 минут, сидя в Пицце Хат. Народ так смотрит...Не наши, наверное, люди.
  • Vоland
    0
    09.11.2003 в 09:31
    Чепл,а где ты увидел панику, что задаешь такие вопросы?

    Наверно, когда постоянно слышишь о выходах "четыре в два" или "один на один", а так же про удары по пустым воротам, то неизбежно встанет вопрос - а где же защита? О игре я ничего не говорю, естественно тут на самарского комментатора орентироваться нельзя. Но не думаю, что он придумывал острые моменты у наших ворот.
  • zidan
    0.1
    10.11.2003 в 02:43
    Беспроигрышная серия - так-то оно так, только вот что-то не понятен мне такой вот факт: как-то в последних играх после травмы Радима (глаз, колено) во всех играх, где он выходил (с Ростовом, с Локо, с Крыльями), мы играли вничью :-( Почему-то без него команда выигрывает...

    Надеюсь, это не распространится на след. сезон.
  • Kammach
    0.1
    10.11.2003 в 02:59
    Да, а ведь когда-то и мы были такой же командой: вроде и неплохой, но занимавшей ...цатые места, а потом стремившейся доказать лидерам, что она ничуть не хуже... И реализация при этом была - ну в точь как сегодня у самарцев.
  • ШЭЙК
    0.1
    10.11.2003 в 04:55
    В прошлом году была продолжительная безвыигрышная серия... А заканчивали сезон, кстати, именно с КС, только в рамках ЧР и дома. Проиграли 1-2.
  • Vоland
    0
    10.11.2003 в 01:39
    Кстати, после просмотра фрагментов игры из "Зенита-XXI" действительно видно как оборона лажала не по-детски. Дай бог, чтобы за межсезонье воспряли вновь.
  • НеСлучайный
    0.1
    10.11.2003 в 03:07
    Vоland, давай прикинем почему «не по-деЦки»

    1.Цветков не Кирицэ, во всяком случае пока. Не хватает агрессии, мобильности, да и позиционно Валера "не фонтан" (хотя и Кирицэ тоже).

    2.Для Вьештицы "Крылья" это кошмар прошлого и позапрошлого года! Он их как увидел, так от воспоминаний шок наступил! :))

    3.Лобов это пока ещё не совсем Горак...

    4.Катульский пока не Мареш, хотя уже никто не помнит как чморил Мареша! А ведь покаяние освобождает от тяжести на душе и адового огня в преисподней! :))
  • klinsmann
    0.1
    10.11.2003 в 03:10
    2 НеСлучайный

    Как-то вы с расстановкой напутали

    С КС по-моему играли так

    Катульский-Вьештица-Горак-Лобов
  • Vоland
    0.1
    10.11.2003 в 03:31
    НеСлучайный, насколько я понял из повторов (сегодня в Вести-Зенит еще раз посмотрел) главная проблема в минувшем матче была той же самой, что и в первых двух играх с Самарой - острые пасы "в разрез". Можно много говорить о мастерстве Соузы и нынче - Коромана, но факт остается фактом, наши защитники до валидольного состояния не умеют в должной степени бороться с такой игрой. И по флангам и по центру - пас в разрез и все - выход. Если не один в один, то обеспечена острая атака или голевой прострел. И ведь что главное - это не один такой момент был, это был СТИЛЬ вчершней игры. Это происходило раз за разом. Раз за разом наши защитники позволяли совершать такие выпады, а полузащитники - отдавать такие обостряющие пасы. И это конечно только мое мнение, но уверен что будь вчера на поле Мареш и Кирице - картина изменилась бы не сильно ибо большая часть угрозы шла через центр.

    Опять же - неприятным откровением была пассивность наших защитников в собственной штрафной, когда они просто следили за мячем и не перемещались за активными самарцами.

    Вобщем - работы на межсезонье непочатый край.
  • sever
    0.2
    10.11.2003 в 04:02
    Vоland

    Не соглашаюсь. При игре в защите на флангах Кирице и Мареша ситуация при расах вразрез из центра на фланг абсолютно друга. Фланговый деф сопровождает атакующего практически до угла штрафной, а один из центральных накрывает его. Вчера фланговые не успевали сопровождать самарцев, и те могли делать передачи до того, как их накроют, центральные при этом разрывались между зонами . ТО есть линейная схема не работала. Вот отсюда и весь валидол.
  • Vоland
    0
    10.11.2003 в 04:17
    Игорь, во многом ты прав. Но вспомни игры с КС в ЧР (особенно первую игру) по флангам нас тоже терзали. Но вчера ведь именно через центр было не мало атак. (эх, как бы хотелось посмотреть матч целиком...)

    Вообще-то, конечно, по одной игре выводов не сделать. Слишком много субъективных факторов - окончание сезона, ужасная погода и поле, эксперементальный состав. Но тот же ужасный брак в передачах и ошибки были и в первые 20 минут с КАМАЗом... И что еще резало глаз - это как и в игре с Сатурном (да и вообще во многих играх) игроки без мяча фактически выпадали из матча. Просто стояли и смотрели как 2-3 ближайших игрока к мячу борются за него, а сами - шаг вправо, шаг влево, подождем развития ситуации, а там уж и побежим открываться. Т.е. мало игры без мяча, очень мало.

    Хотя опять же повторюсь - это все не в качестве принижения успехов и силы игры "Зенита", а скорее в качестве пожеланий на будущее. Команда есть, осталось немного "обработать напильником". :)
  • AiK
    0.2
    10.11.2003 в 04:31
    Соглашусь с sever'ом. Всё дело в линии. В прошлом межсезонье долго перетирали все её достоинства и недостатки. И вроде как пришли к общему мнению, что самый главный недостаток - нужна сыгранность , т.е. чёткое взаимодействие не только в линиях но ещё и между линиями. Мы же в защите играли фактически без флангов, потому как слева была связка Лобов - Радимов, а справа Катульский - Макаров. Т.е. не смотря на то, что игроки на поле были более-менее привычные, но состав был почти полностью эксперементальным. Меня кстати больше огорчило не то, что в обороне пожары случались, а то, что в нападении ничего толком не получилось.
  • sever
    0.1
    10.11.2003 в 04:41
    Попробую опять не согласиться :) Если не брать в расчет вчерашнюю игру (твердо уверен, что такой пазл с расстановкой и не мог сыграть успешнее), то вот что получается.

    С Крыльями первая игра - играли так себе только первый тайм, с Сатурном вторая - кусок второго. С КАМАЗОМ - кусок первого. И что мы получаем? Парадокс. Как только сбрасываем скорость - сразу же пропадает точность паса и, как следствие, контроль мяча. Причем нарастающим итогом. Зенит играет либо быстро, либо никак. Эффект юного велосипедиста какой-то. Причем соперник заставить Зенит так играть может с трудом. Если сами не остановимся, то все идет нормально. ИМХО это один из ключевых моментов игры по ПЖ. Надеюсь, что зимой наш велосипедист научится ездить с любой скоростью :)
1 2