Чехи в России

Помимо Каряки, "Рубин" подписал двух чехов из "Славии". Двое у них уже было. Если продолжат в том же духе, мы скоро перестанем быть самым чешским клубом РФ.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • beatu-12
    0
    18.11.2003 в 06:28
    С uefa.com:Slavia stars off to Russia

    Tuesday, 18 November 2003

    SK Slavia Praha's UEFA Cup hopes have been hit by the sale of Czech Republic internationals Richard Dostálek and Adam Petrouš to Russian club FC Rubin Kazan.

    Double deal

    The pair agreed the transfer today, with the deal reported to be worth €2m. Midfield player Dostálek, the Slavia captain, signed a two-year contract, while defender Petrouš secured a three-year deal. Dostálek and Petrouš will link up with former AC Sparta Praha players Jirí Novotný and Tomás Cízek at Rubin - third in the Premier-Liga in 2003 - when they move to Russia during the winter break.
  • SeeBa
    0
    18.11.2003 в 06:38
    Молодцы казанцы, зря времени не теряют. Не понимаю, почему наше руководство не разрешает дорогие покупки делать, ППЖ ведь хотел Зеленку взять - ан нет, дорого (и это при том, что на трансферы выделили 6 млн...)
  • Zenit-ru
    0
    18.11.2003 в 08:39
    Чешский легион "Рубина"

    вторник, 18 ноября 2003

    Пражской "Славии" будет очень непросто пройти в следующий этап Кубка УЕФА - два игрока сборной Чехии, Рихард Досталек и Адам Петроуш, перешли в казанский "Рубин".

    Двойная сделка

    Сегодня дуэт дал согласие на переход во время зимней паузы в чемпионате за примерную сумму в 2 млн. евро. Капитан "Славии" хавбек Досталек подписал двухгодичный контракт, а защитник Петроуш - трехгодичный. В "Рубине", который занял третье место в российской премьер-лиге, футболисты встретятся с бывшими игроками "Спарты" - Иржи Новотны и Томашем Чижеком.
  • ШЭЙК
    0.2
    18.11.2003 в 09:06
    А если ещё учесть, что Курбан Бекиевич в Германию ездил на просмотр потенциальных новичков, в компании с Сарсанией, а сейчас в Бразилию и Аргентину за тем же поехал (молодец мужик, никаким жучкам-агентам не доверяет, всех сам смотрит) - дык и оттуда привезёт ещё 2-3 человек, тем более, что "под КУЕФА" люди в Казань с большим желанием едут, усилятся они здорово. А оттдача в Рубине от легионеров - едва ли не самая высокая в ЧР, так что конкурент у нас (и у Москвы) в борьбе за медали реальный есть, но главное - уверен, что в КУЕФА Рубин далеко не статистом будет...Как раз в 2005 у них в Казани 1000-летие...
  • Igor_FF
    0
    18.11.2003 в 11:32
    Хе-хе. Началось. Рубин идет проторенным путем ихних же Юникса и Акового Барса: "бабалмногоумананедо". Татарский путь. Покупать всех про кого пишут газеты после чего радостно сливать и на следующий сезон менять пол состава сызнова. Ну вот взять того же Каряку. Зачем он им? Играть в игру выносиподальшеатамобизянчтонитьпридумает он не будет, а по-другому Рубин в этом сезоне и не играл. Да и в прошлом тоже. Не вижу причин для изменения ситуации. В общем, пускай покупают кого хотят. Выше третьего места с купленными судьями все равно не выползут.
  • Чех
    0
    18.11.2003 в 11:44
    Досталек - всегда был очень нестабилен. Способен проваливать длительные отрезки сезона.

    Петроуш - за молодежку играл что-ли? Чего-то конкретного о нем и сказать нечего.
  • IGS
    0
    18.11.2003 в 11:52
    Дааа Рубин крут:)

    Каждый год - новая команда...

    Менял он футболистов

    трым-тырлим-тым

    как перчатки...

    А кто там играть будет если лимит на иностранцев введут?
  • ШЭЙК
    0
    19.11.2003 в 08:22
    IGS...

    А к тому времени как лимит введут - они уже своих подготовят. Там, в Казани люди серьёзно за дело взялись. То, что детских тренеров хотят из Европы и ЛА привезти, так это уже ИМХО - здорово...и адмиистрация города и руководство республики клубом своим заняты. КЕУ будет у татар на зависть...
  • Джым
    0
    18.11.2003 в 06:08
    Помимо Каряки, "Рубин" подписал двух чехов из "Славии". Двое у них уже было. Если продолжат в том же духе, мы скоро перестанем быть самым чешским клубом РФ.