Баффоур Гийан. Информация к размышлению.

Баффоур Гийан.

Родился 07.02.1980 в Аккре (Гана)

Рост 180 , вес 72

Позиция: Нападающий, № 3

Кличка: Далино

Размер обуви: 42

Холост.

Играл в клубах: Гана- Либерти Профессионал (91-99)

Греция- ПАЕ Каламата (99-2001)

Чехия - Слован Либерец (01-03)

Чемпион Чехии 2001-2002


Любимая книга: Библия. Любимая еда: курица. Любимая авто: Рено. Косметика: Фаренгейт. Часы: Швейцарские. Марка одежды: Кевин Кляйн. Второй любимый спорт: Баскетбол. Фильм: Turiller. Футбольный идеал: Рональдо.


Быстрый.Техничный. Агрессивный. Играет по настроению. Имел неплохую прессу в Чехии, как один из наиболее опасных игроков Либерца. Проблемы с дисциплиной: улетел в Африку играть за сборную и не возвращался. Общался с коллективом через своего менеджера по телефону.

В анкете фанатов УЛЬТРАС ЛИБЕРЕЦ : «кто является самым гнусным футболистом» занял второе место.


В Чехии сыграл: 58 игр – 11 голов.

В сезоне 03-04: 4 игры – 1 гол. Все время выходил на замену и в последней игре был травмирован.

В европейских кубках: 7 игр – 1 гол

Сборная Ганы: 15 игр – 5 голов.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Пимлико
    0.1
    23.11.2003 в 06:04
    во-во...как и Кебе будет уезжать в своё племя и пока с каждым соплеменником не перездоровается, назад не вернётся :)))) а матчи играть кто будет? :)))

    ЗЫ: Чех БЧС :))
  • ШЭЙК
    0.1
    23.11.2003 в 06:40
    Чех, БЧСище за ОЧЕНЬ интересную инфу!!! Прочитал несколько раз и понял: ВОТ ОНО наше щастье!!! Как раз, то чего нам все эти годы не хватало для КЕУ! Всё стало ясно - кто станет лучшим бомбардиром ЧР-2004, кто сделает Зенит чемпионом и кто будет во главе процессии на Невском проспекте с Кубком УЕФА в руках!!! Ещё раз спасибо...
  • Чех
    0.2
    23.11.2003 в 07:55
    Выскажу свое мнение о Баффоуре.

    В сезоне 2001-2002, когда Либерец боролся за чемпионство, Баффоур бегал как заводной и играл. С техникой в ладах. Головой играет. В некоторых матчах смотрелся просто здорово. Видимо тогда и приглянулся Петржеле.

    Сейчас у Баффоура в Либерце нет будущего. Никто ему не простит Африканскую эпопею и его отношение к команде. Не думаю, что он сейчас много стоит. Желающих платить серьезные деньги за игрока с такой дисциплиной будет мало.

    Баффоуру 23 года. Молодой. Может у него там, в Африке, любимая осталась. Вот и возвращаться не хотел. :))

    Если Зенит за него планирует заплатить немного, то почему не попробовать? Может перестанет дурака валять? А болельщикам Зенита я бы посоветовал с ним поговорить примерно так: "Послушай, Баффоур, если играть не будешь как Абеди Пеле, то мы тебя и в Африке достанем!" :))Попрессуйте его. Объясните, что Россия - не Гана, а Питер - не Либерец...

    Да, на супер забивного форварда не тянет, но в любом случае это не деревянный Гартиг.Может получиться.

    Но, вот если за него заплачено будет много, то лично я буду думать, что сделка прошла по-договоренности.

    Через откат. (Достаточно частое явление в Чехии)

    И, конечно, сейчас, в таком состоянии, не стоит расчитывать на него, как на основного нападающего в клубе, который имеет здоровые амбиции.

    Серьезного нападающего покупать Зениту необходимо.
  • ШЭЙК
    0
    23.11.2003 в 08:17
    Чех

    Судя по всему - турецкий сбор будет сверхинтенсивным в плане физподготовки, собственно футбола на нём не будет, по крайней мере никаких контрольных матчей не запланировано, разве что двусторонки... Но будет очень тяжело. Думается, что ВПЖ как раз и постарается повнимательнее присмотреться к парню, оценить его физ. кондиции, а главное - желание работать, желание играть за Зенит... Как его примет команда - вот вопрос. Собственно проблема многих африканцев в ЧР заключается в том, что они не особенно рьяно относятся к тренировкам, ленятся, не любят сильно напрягаться, полагаются в основном на природные данные и талант (которым, как правило, не обижены). Потенциал африканцев зачастую раскрывается в России (да и вообще в Европе) далеко не на все 100%... Не знаю, ИМХО тут дело в тренере. Сможет ли ВПЖ увлечь человека, заинтересовать по-настоящему, заставить отнестись к работе с максимальной ответственностью и самоотдачей? Да и имел ли он (ВПЖ) вообще опыт работы с африканцами?
  • Tonyo
    0.1
    24.11.2003 в 12:36
    Чех, а так просто, ради интереса - кто в анкете фанатов занял первое место как "самый гнусный игрок"?
  • IGS
    0
    24.11.2003 в 12:44
    Наши российские орлы тоже не образец порядка и дисциплины...

    Вон наши так выход в ЧЕП празновали, что Олень и Мост в свои клубы вовремя не явились, это при том, что Мост был дисквалифицирован на вторую игру...
  • Чех
    0
    24.11.2003 в 01:40
    Tonyo,

    самым гнусным по анкете оказался Павел Хорват (Pavel Horváth), который летом перешел из Теплиц в Спарту. Вообщем то, что у болел Либерца оказался враг в каком-то ином клубе - ничего удивительного.

    Но, вот то, что Баффоур (Baffour Giyan), игрок своего же клуба оказался на почетном втором месте - удивило очень.
  • Tusso 8
    0
    24.11.2003 в 12:08
    После перехода Баффоура в Зенит(если он конечно произойдёт)...надо здесь тоже будет открывать голосование "на самого гнусного":)))
  • Ace
    0
    24.11.2003 в 07:34
    Чех, видимо, забыл упомянуть, что у Гьяна проблемы с командой не столько из-за "Африканской эпопеи", а из-за крайнего национализма тренеров Либерца, которые просто не очень любят паренька не того цвета.

    да, и, Чех, Вы лучше прессингуйте у себя в Чехии! у нас уже прессинговали в том сезоне. вот Вьештица и раскрылся только в этом.
  • TT
    0
    24.11.2003 в 07:52
    2Ace

    Так "прессануть" или "прессинговать"? :) Разница немалая :)

    ИМХО не нужен нам никакой Баффоур. Респект Чех, нам действительно необходим кто- то рангом повыше, дабы уплаченные средства оправдали результат. Только бы не последовать по известному пути и не сделать из Зенита "нигертим".

    Неужто нет никого достойного в нашей ПЛ? :((
  • tarano
    0
    24.11.2003 в 08:07
    Чех, спасибо за инфу. Чего-то не похож, сабж на НТТ с его-то 180. Саша чуть ниже(а Николаев, Макаров чем хужей). Результативность просто супер, а ему уже не 18. Эпопей с "отъездами на родину" тоже мне не надо. Не порадовал и второй любимый спорт. Да еще и негр. В итоге - взять только затем, что-бы был готовый номинант "на самого гнусного":))) Да хорошие тренеры в Либереце, хотят избавиться от классного нападенца, спасиба им.
  • поляк
    0.5
    24.11.2003 в 08:22
    Асе, "...у Гьяна проблемы...из-за крайнего национализма тренеров Либерца..." - ну это же байка. Если игрок плохо играет или у него проблемы с дисциплиной, или ,просто, его игра не подходит концепции тренера, его сажают на лавку. При этом игроки-легионеры очень любят порассуждать о том, что тренер не любит негров (русских, евреев и т.д.). Вспомните интервью наших легионеров - если сидят в запасе, значит тренер предвзято относится к нам, русским. В качестве примера - последнее интервью Кулькова в пятничном выпуске СЭКСа: типа пришел в "Бенфику" новый тренер, и легионеры из России ему не понравились.
  • Ace
    0
    24.11.2003 в 09:04
    поляк,

    не знаю с чего решили Вы, что мои слова байка, однако мне данную информацию о Гьяне дал человек, знающий чешский футбол не понаслышке, а в каком-то роде и работающий в нем. так что добавляйте ИМХО!
  • Ace
    0
    24.11.2003 в 09:09
    TT, честно говоря не вижу разницы между "прессануть" и "пресинговать", разве что первое - скорее разовая акция, а второе - перманентная. но результат, имхо, один.
  • bambula
    0.1
    24.11.2003 в 11:11
    Господа! Помницца в середине лета лазал на сайт Слована и болелы там обсуждали сабжа типа

    - Он не в форме!

    - А он в форме никогда не бывает...
  • Стон
    0
    24.11.2003 в 11:46
    Гм... Если бы кто-нибудь из болельщиков Арсенала (Лондон) зашел бы на наш сайт в ффеврале, он узнал бы, что Кержаков не умеет бить по мячу, плохо бегает, и вообще - футболист так себе. Да и зашедшие на этот сайт на протяжении сезона вполне могли бы утвердиться в первоначальном впечатлении:))
  • Vitek
    0
    25.11.2003 в 12:13
    Ранджелович тоже небось рассказывает, что команда и тренеры его не приняли.
  • Mahmuth
    0
    25.11.2003 в 03:37
    Хорошая статистика.

    По дисциплине

    Если так, то "бить рублем по корману". Расчитать суточные и прогулы за свой счет. Приедет в команду обойдя все свое племя, будет мячи колотить, да и пофиг. Только возникает вопрос, расчитывать на него после матчей сборной, и сколько ждать по времени?

    Менталитет, блин.)))
  • поляк
    0.1
    25.11.2003 в 06:23
    ИМХО. :)
1 2