Выборы и ЗЕНИТ!!!???

Гуляла вчера по любимому городу, пытаясь не обращать никакого внимания на "Агитацонные пункты", бабушек, раздающих газетки любимых избирательных блоков...но вот мимо одного плаката на ВО пройти мимо не смогла. Висит такой скромный одинокий, прктически ничем не приметный, кроме ОДНОГО-сине-бело-голубого фона!На этом самом плакате изображено "лицо" тов. ЗЛЫДНИКОВА %)! и на нем так непринужденно болтается шарфик Зенита...Типа,голосуйте за меня и т.д.!

Вот я и задумалась...к чему бы это???может я чего не знаю и использование фирменного наименования клуба не запрещено, но грустно как-то стало от фамилии...:(!
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Алхимик
    0
    04.12.2003 в 03:09
    Вообще то Злыдников-акционер Зенита.
  • ALS
    0
    04.12.2003 в 03:11
    И чему только на юрфаке учат? :-)

    Господин Злыдников, как ни крути, член Совета директоров ЗАО "ФК "Зенит", то бишь, имеет полное право. Вот только, интересно, куда он засобирался баллотироваться?
  • Emu
    0
    04.12.2003 в 03:14
    ALS

    Туда же куда и все остальные в ГД РФ.
  • НеСлучайный
    0.5
    04.12.2003 в 03:28
    Если я не ошибаюсь (если ошибаюсь, то акционеры Зенита меня, надеюсь поправят), Злыдников уже столько ОТДАЛ Зениту, что имеет право использовать его логотип!
  • Котена
    0.6
    04.12.2003 в 03:39
    ААА! Спасибо,что просветили!Честно говоря, я просто не особо интересуюсь политикой и поэтому не знаю таких тонкостей! Наверно стоит на юрфаке вместо пропавшего зенитовского флага повесить этот одинокий скромный плакат!А вот насчет логотипа Зентиа может быть он не прогадал...
  • Hascky
    0
    04.12.2003 в 03:48
    НеСлучайный, а можно поподробнее, сколько и чего отдал Зениту Злыдников? Мне действительно интересно. Я вот только знаю, что его компания несколько лет назад бесплатно рекламу для стадиона изготовляла. Ещё знаю, что акций у него немного.
  • Алик Солунин
    0
    04.12.2003 в 03:53
    To Hascky

    В передаче Столярова он как-то рассказывал, как на базу "Зенита" машины овощей привозил.
  • НеСлучайный
    0.2
    04.12.2003 в 04:03
    Hascky, объясняю: (с) Hascky

    Злыдников стал акционером ещё в достаточно тяжёлое время и всё это время был с Зенитом, в то время когда "скакали" некоторые другие акционеры. Хотя известно, что Мутко старался получить с акционеров их взносы, пропорционально наличию акций и приходилось платить.

    Если мы чего-то не знаем, то это не значит, что этого не существует!

    Hascky, а ты из налоговой или из избирательной комиссии? :))
  • Dolphin69
    0.1
    04.12.2003 в 05:51
    Ну Злыдников - ладно. А вот другой пример ненавязчивой политрекламы с участием атрибутики Зенита. На днях в эфире МузТВ видел клип. Сцена, полная площадь народа перед ней, всё на фоне московских достопримечательностей. Со сцены сынок Пахмутовой по бумажке поёт бравую песнь "Россия - ты права!". Конечно, названий партий нет, но дураку понятно, что это - как гимн СПС. Толпа в клипе радостно ликует и подпевает, размахивая на фоне кремлёвских башен... большим зенитовским флагом! "А деньги?..." (С)
  • Hascky
    0
    04.12.2003 в 05:57
    НеСлучайный, это просто у меня детское любопытство ещё не совсем засохло:)))

    А к Злыдникову у меня есть своё отношение и оно с Зенитом совершенно не связано, значит и не место моему отношению на этих страницах.

    Могу только добавить, что не вижу ничего плохого, если в ГосДуме будет находиться член совета директоров Зенита.
  • kop
    -0.1
    04.12.2003 в 06:11
    Dolphin69, все верно, только пел он эту песню не в Москве, а на Исакиевской площади, рядом с Мариинским дворцом. Думаю, это был какой-то летний концерт (по случаю 300-летия), а народ решил флагами помахать (зенитовскими и российскими).
  • soulsisters
    0
    05.12.2003 в 01:03
    Я еще рекламу по радио слышал, там все сводилось к тому, что мы мол будем побеждать как и Зенит... Меня прямо передернуло, ничего не имею против команды, но вот так позволять использовать марку клуба? Или это вообще было без разрешения?
  • rodocop
    0
    05.12.2003 в 12:51
    А мне сегодня вручили листовку агитационную за Злыдникова.

    Причем агитаторы - молодежь в накидках зенитовских цветов, с зенитовской стрелкой, а "Злыдников" написано только на спине.

    Да и весь текст агитки построен на Зените - в общем Михал Дмитрич использует момент по максимуму...

    И это его последний шанс - Рос.фермер пользовался серьезной поддержкой Существа, и как только Яковлева ушли - не стало и Фермера (в этом году вместо него была уже некая Агрорусь)...
  • ALS
    0
    05.12.2003 в 12:58
    Да пусть пользует момент.

    Теперь у нас свой чел в городе, в Совете Федерации, будет, возможно, в Госдуме.

    "Распространенье наше по планете

    Особенно заметно вдалеке ..." :-)
  • Котена
    0
    05.12.2003 в 03:06
    Не смотря на заслуги акционеров Зенита, все же использовать наименование клуба и победу команды в контексте своей избирательной компании - немного не порядочно.А что касается "своих в ГД"- так это еще надо посмотреть своими ли они останутся, если туда попадут...А вообще, наверно у каждого свое мнение на этот счет, главное для нас не это, а нынешняя победа и будущий сезон!

    ПОТОМУ ЧТО ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ПИТЕРСКИЙ ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
  • Котена
    0
    04.12.2003 в 03:06
    Гуляла вчера по любимому городу, пытаясь не обращать никакого внимания на "Агитацонные пункты", бабушек, раздающих газетки любимых избирательных блоков...но вот мимо одного плаката на ВО пройти мимо не смогла. Висит такой скромный одинокий, прктически ничем не приметный, кроме ОДНОГО-сине-бело-голубого фона!На этом самом плакате изображено "лицо" тов. ЗЛЫДНИКОВА %)! и на нем так непринужденно болтается шарфик Зенита...Типа,голосуйте за меня и т.д.!

    Вот я и задумалась...к чему бы это???может я чего не знаю и использование фирменного наименования клуба не запрещено, но грустно как-то стало от фамилии...:(!