Премия "Стрелец" - номинанты 2003

https://www.sport-express.ru/art.shtml?79440
29 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Miakve
    0
    25.12.2003 в 02:51
    У Кержакова, прошлогоднего победителя, есть шанс исправить "недоразумение". Правда, похоже, небольшой. Что-то подсказывает, что у произведших во второй половине сезона фурор - покорителя Швейцарии (тоже, как и Радимов, из "надежд" - 1998 года) и самого дорого легионера в истории российского первенства - аргументов больше.

    Круто!..
  • Sinbad
    0
    25.12.2003 в 02:54
    Справедливости ради: "Ни один форвард не смог хотя бы раз за восемь лет ПОДТВЕРДИТЬ свой класс. У Кержакова, прошлогоднего победителя, есть шанс исправить "недоразумение"
  • IGS
    0
    25.12.2003 в 03:01
    Нда...

    Петржелу не включили даже в номинанты...

    Блин, объективность:(
  • basler
    0
    25.12.2003 в 09:43
    Мне тоже сразу перестало быть интересно, когда я увидел, что в номинации "Лучший тренер" отсутствует наш Петржела. По-моему он лучший, а лучшим доказательством является тот факт, что после успеха "Зенита" большинство клубов ПЛ бросились искать себе иностранных тренеров.
  • Klopik M
    0
    25.12.2003 в 10:23
    "Справедливости ради" - а чего, собственно вы ждёте от оргкомитета данной премии и СЭКСа??

    Куда уж объективнее: "О...в здовово играл в отборочных матчах ЧЕ и ЛЧ" - ну не помнят товарищи ни голов с отскока, ни голов под мышку, ни Македонии, ни Грузии, ни второй жёлтой!...

    Мне вот, ИМХО, одно не понятно: а почему в номинации "лучший тренер" отсутствует УБ? Он что, не тренер чемпионов, не "единственный, кто приводил 2 разные команды к чемпионству"?

    Ой, нет, ещё вопросик - а Че поЧЕму забыли? ЧЕм он Заварзина хуже?!!

    Одним словом - ДОКОЛЕ?!
  • AVK
    0
    25.12.2003 в 10:29
    ДОТОЛЕ-))) Нужно просто учреждать свою премию. Это, как в науке, хочешь, чтобы тебя печатали - учреждаешь свой журнал.-)))
  • Arguss
    0
    25.12.2003 в 10:46
    Ход мыслей автора текста выше моего понимания. Что значит (в номинации защитника): "Против Онопко работает тот факт, что начиная с 1999 года лучшим защитником неизменно признается игрок "Локомотива" (трижды Чугайнов и один раз - Нижегородов). Вряд ли красно-зеленые захотят добровольно отойти в сторону." Как это - захотят/не захотят? Что от них сейчас зависит, сезон-то позади, что могло быть показано - уже показано. Или имеется в виду подковерный лоббизм? Так надо тогда прямо писать, а не трендеть о качестве игры.
  • Stagu
    0
    25.12.2003 в 10:48
    По-моему, выбор кандидатов на роль лучшего тренера и президента красноречиво говоритоб уровнепрофессионализма тех, кто проводил отбор. Слава Богу, мы-то с вами знаем, кто лучшие во всех номинациях...
  • Arguss
    0
    25.12.2003 в 10:52
    Ага. "Лучший полузащитник атакующего плана". Ну ладно Лоськов с Гусевым, хотя последний в этом году не впечатлил. Но что там вообще делает полумертвый Измайлов, у которого в этом сезоне и пару-то матчей на уровне вспомнить трудно? А Быстров типа только надежды подает.
  • chrom
    0
    25.12.2003 в 11:12
    Категорически не согласен тоже с Измайловым, номинациями тренер и президент. Уж Мутко могли бы поставить в списки.
  • STRATOS
    0
    25.12.2003 в 11:34
    К счастью, "Стрелец" - не настолько авторитетная награда, чтобы мы тут переживали за то, почему не наградили Петржелу или, скажем, Быстрова. Мало ли что нам не дали - вот Золотой Граммофон не дали, и Товар Года не дали, или Нику какую...Плюньте и разотрите!

    Кому надо - тот знает, кто лучший. А кто не знает - пусть посмотрит в турнирную таблицу.
  • AVK
    0
    25.12.2003 в 12:07
    А если мы все знаем: кто лучший. То, может быть, команда в целом, или Малафеев, Радимов, Кержаков, Быстров, в отдельности, примут решение не ехать на вручение Стрельца? Подчеркиваю, это их сугубо мнение. ННЛ
  • kf
    0
    25.12.2003 в 12:42
    Создается впечатление, что москва такми вот премиями и номинантами делает самой себе приятно, а это простите называется онанизмом.
  • klinsmann
    0
    25.12.2003 в 12:44
    Меня поразило, что ни в одной номинации нет Игоря Денисова.
  • beatu-12
    0
    25.12.2003 в 12:58
    2klinsmann , блин и меня поразило... Блин , что за дела - Быстров есть , а Денисова нет :))) ( это шутка).
  • Мишунчик Питер
    0
    25.12.2003 в 01:06
    Предлагаю скинуться и учредить свою "МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ". Обсуждать ее на форуме и вручать лучшим ЗЕНИТОВЦАМ!
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 01:25
    На самом деле, я вижу в этом перст судьбы. СЭКС, кстати, здесь ни при чем. Хозяин премии (забыл фамилию) не из СЭКСа. Номинанты определяются путем опроса специалистов, а отнюдь не журналистов. И это прекрасно! Почему? Да вот почему: очевидно, что вопреки очевидному, специалисты убеждают себя в том, что Зенит занял 2-е место случайно, и в следующем сезоне неминуемо "посыплется". Кажется, так называемые "специалисты" воспользовались известной мудростью: если тебя что-то бесит, притворись, что это прикол...%) - ну, они и притворились. Нас до сих пор недооценивают. И пусть. ВОт станем в 2004 чемпионами - награды посыплются как из рога изобилия.
  • Klopik M
    0
    25.12.2003 в 01:39
    поправочка: "как из ОБЛОМАНЫХ РОГОВ наших недоброжелателей"! )))
  • Sterx
    0
    25.12.2003 в 02:17
    2Raging Goblin

    А ты не задумывался, что эти самые "специалисты" приложат все силы, что бы в следующем сезоне их"прогнозы" оправдались и Зенит действительно "посыпался".

    Боюсь, что в следующем сезоне взять медали будет намного сложнее....
1 2