Фонд поддержки Питерского Футбола 2

2ALL. Добрый день. Большое спасибо за Ваши мнения. Правда не все мнения были по теме, но это не столь уже важно. Важно то, что ВЫ не отвергли это предложение. Особое спасибо хочется сказать ГУДу, SAABу, MKURу и Topmanager’у эа присланные пожелания и рекомендации. Как правильно сказал БОРИСЫЧ – такие идеи надо вдалбливать, что я и постараюсь сотворить. Первый вопрос МЫ прошли. Более того с сегодняшнего дня я начинаю широчайшую компанию на всех Питерских форумах, о которой постараюсь Вас информировать.


Поэтому начинаем дискуссию по вопросу №2: Организационно-правовая форма ФППФ. Здесь НАМ естественно не обойтись без юристов, хотя некоторые предложения уже и прозвучали. И вопрос №3: для чего же нам нужны деньги.


По вопросу №2 пока предложены две наиболее приемлемые формы: некоммерческое учреждение и некоммерческое партнерство. Лично я склоняюсь в пользу первого, потому как очень трудно будет противостоять организации, вложившей деньги, и не пойти у нее на поводу. На форуме уже говорили о «перетягивании одеяла». По этой же причине, не хотелось бы присоединяться к какому-то клубу. Как и кто будет управлять я думаю мы тоже решим.

И еще. Если кого-то интересуют кулинария и силовые единоборства, то это вы можете узнать на www.Millionmeny.ru или www.Restoran.ru и www.Subscribe.ru .
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0
    27.12.2003 в 10:18
    Предложу в качестве альтернативы к продоваемым Вами розовым очкам, очки других цветов - зеленые и черные. И все это только истины ради!

    1. Очки зеленые.

    Мы вам поверили. Но вы поняли, что терпите фиаско с красивой идеей. Почему?

    А каков механизм отбора денег у рядового болелы в "Фонд Развития футбола Санкт-Петербурга" (К примеру)?

    Ящики у Петровича - бред! Через сберкассу?

    Вы знаете, я не каждый месяц за дом оплачиваю, и не из-за того что нет денег, а из-за проклятущих очередей. Когда не придешь всегда очередь, либо обед. Ну придет мальчишка в сберкассу, отдаст свои 35 рублей на развитие. А потом в уме утроит эту сумму и будет гордится, что поддержал Питерский футбол!А на следующий месяц ему будет в лом! Проблемы!

    2. Очки черные.

    А вот не верю я вам. Вы новый ник на, конкретно, этом ресурсе и сразу же деловой предложение о деньгах. Очень напоминает, как по нашим офисам просачиваются агенты с китайским ширпотребом. Столько заманчивых слов приходится за минуту услышать, что душою ты уже купил, что тебе предлагают. Но разум в последний момент резко отвергает предложение.

    Многие ушли свои университеты лохотронизма: Пирамиды, таймшеры, страхование, банковские пенсионные фонды и т.д.

    Я лично подарил некой англо-российской фирме пару штук зелени за "безплатный" отдых на Канарах. Было это за долго до дефолта. Но после дефолта, когда все научились считать свои деньги более ответственно, то и лохотрон подзавис.

    Теперь появляются новые заманчивые предложения.

    Одно из них может основывться на высоких чувствах патриотизма и любви к своему городу и Зениту. На этих чувствах можно легко развести людей. И надергать какие-то средства. Глваное возглавить или быть в управлении и т.д.

    Я вам не верю!

    Я пока одеваю черные очки.
  • peter
    0
    27.12.2003 в 12:17
    Уважаемый Мишунчик Питер, пока Вы (или группа людей) не займутся делом "в реале", время будет тратиться впустую. Зачем консультироваться по исключительно техническим вопросам, типа ОПФ, на футбольном форуме? Лучше встретиться с проф. консультантами. На крайней случай - предложите присылать предложения в мыло. А когда дело пойдет на лад (например, будет вариант устава), вот тут люди и потянутся - будет что реальное обсудить. А так - межесезонное вялотекущее обсуждение.
  • Мишунчик Питер
    0
    27.12.2003 в 04:39
    2Борисыч. Почему Вы и многие другие на этом форуме пытаетесь приписать мне управление этим фондом. Я готов заняться организацией этого дела но отнюдь не управлением. Да я новый на форуме человек, но это не значит, что я здесь никогда не бывал. Я потому и обратился к участникам ЭТОГО форума, как к наиболее грамотным и отзывчивым людям. Сейчас много времени из-за регулярных операций провожу за компом, поэтому до лета много времени и я действительно мог бы помочь в организации и становлении Фонда. А управлять может быть будете ВЫ. Что касается сомнительных покупок, то в 93 году тоже "покупал" отель на Канарах для отдыха своих сотрудников.

    И еще. С днем РОЖДЕНИЯ Вас БОРИСЫЧ!

    2Peter. Мое предложение предназначено для объединения инициативных людей для решения общей задачи. Что касается мыла, то оно в Вашем распоряжении. Многие, кстати им успешно пользуются.
  • Dogan
    0
    27.12.2003 в 06:06
    Мишунчик, я всегда полагал, что разумному человеку одних полных суток активных дискуссий предостаточно для того, чтобы понять отношение большинства своих собеседников к поднятой им теме и вовремя остановиться в дальнейшем флейме. Мне очень жаль, что я ошибался...

    Ничего личного.
  • Мишунчик Питер
    0
    27.12.2003 в 07:24
    Ребята! Я ВАС понял. На самом деле здесь собираются не единомышленники, а люди, живущие каждый в своем мире - этакие маленькие "Абрамовичи", не готовые и не желающие, что либо менять. Поэтому не буду ВАС больше загружать, как оказывается, своими проблемами. Деньги, которые можно было бы привлечь, - это десятки и сотни миллионов долларов, ни в какое сравнение со взносами болельщиков не идут. Ну да ладно - это мои проблемы.Эти проблемы постараюсь решить самостоятельно. Получится - хорошо, а не получится - сам виноват, винить некого. С этим позвольте откланяться. Не хочу мешать обсуждению кулинарных талантов.

    С уважением

    М.А.Копышев

    PS. Сережа Даниленко, на первой обсуждалке есть мой телефон - позвони.
  • Борисыч
    0
    27.12.2003 в 08:28
    Мишунчик Питер, пока я на перекуре, хочу сказать пару слов. Лучше мы зададим тебе по дружецки перца,и зададим неудобные вопросы, и если ты не впадешь в амбиции и щеконадувательства, то ты сможешь сам ответить на все неудобные вопросы, заданные нами.

    Причем, я в первой(нижней) мессаге говорил тебе, извини, я уже перешел на ты, ибо, тэкскть, и прочее...:)), говорил тебе о возможных реакциях.

    Так шта меньше реагируй эмоциями, больше целесообразностью и разумом.

    Зря ты обижаешся. А может и нет... А может ты не горел, а просто тлел....Обдумай.

    А любишь ли ты так свой город и Зенит, что бы гнуть свою линию?

    В общем сеанс, думаю неокончен. Нужно заходить подругому, лично знакомится и продолжать гнуть.:)

    Удачь!
  • Julia_Lawyer
    0
    27.12.2003 в 10:05
    Мишунчик,

    Вы не очень быстро ярлыки навесили: "На самом деле здесь собираются не единомышленники, а люди, живущие каждый в своем мире - этакие маленькие "Абрамовичи", не готовые и не желающие, что либо менять" (с)? Причем в весьма утвердительной форме. Вам хватило пары-тройки дней, чтобы узнать сокнижников и все про них решить?! Достойно... сожаления.

    И потом,

    удивиительная "обидчивость", извините, для человека, задумавшего столь сложное дело.

    Не стоит, наверное, полагать, что здесь собрались люди, ничего не смыслящие в жизни вообще, и в бизнесе, в том числе и общественно-организационном (назовем его так), в частности. Отнюдь. Потому и разговоры о миллионах долларов ничего, кроме настороженности к предлагающему, вызвать не могут. Вы, как человек состоявшийся, думаю, понимаете, что такое отношение объективно.

    А дискуссию про борщ Вы восприняли слишком серьезно:))) Даже кого-то послали куда-то...:)
  • Мишунчик Питер
    0
    27.12.2003 в 11:13
    2Julia_Lawyer. Я не обидчивый человек, вернее отходчивый. Тем не менее реакция на конкретные вопросы многих сокнижников меня повергла в шок. Я не просил ни у кого денег - я спрашивал нужны ли Питерскому спорту деньги? Вместо ответа на конкретные вопросы меня начали подозревать в шарлатанстве!!! Поэтому упрекать меня в навешивании ярлыков не надо - это моя реакция на ВАШУ. А что касается тех миллионов, которые ВЫ упомянули, так я действительно знаю где их взять. Неужели ВЫ могли подумать, что я выйду на форум ничего не имея за душой. Тогда еще раз "спасибо" за ВАШЕ обо мне мнение. Тем не менее рад, что на мои призывы откликнулись и прислали свои мнения некоторые сокнижники. Это уже не одна голова и две руки.

    Впредь постараюсь быть более осторожным и не заходить на форумы с такими дурацкими предложениями. С этим позвольте откланяться.
  • Julia_Lawyer
    0
    27.12.2003 в 11:24
    2Мишунчик.

    Вас никто не подозревал в шарлатанстве - это слишком сильное обвинение, а здесь стараются не пользоваться бездоказательными суждениями. Тем более, что никто и не намекал на то, что Вы стремитесь к управлению гипотетическим фондом.

    И никто не утверждал, что Вы ничего не имеете за душой, не надо передергивать.

    Вот только один вопрос позвольте: если Вы знаете, где взять эти миллионы, неужели Вы думаете, что никому другому это не приходило в голову? Вот только почему-то они, эти миллионы, до сих пор не взяты.

    А своим суждением, которое Вы привели в цитате об "Абрамовичах" (извините, Роман), Вы позволили себе походя оскорбить многих, о ком Вы ничего не знаете, да и не захотели узнать.

    А поспешное откланивание, да еще в подобных тонах, вряд ли, наверное, можно отнести к сильным ходам. Извините.
  • Мишунчик Питер
    0
    28.12.2003 в 12:02
    2Julia_Lawyer, Вот некоторые мнения

    БОРИСЫЧ. ….Одно из них может основывться на высоких чувствах патриотизма и любви к своему городу и Зениту. На этих чувствах можно легко развести людей. И надергать какие-то средства. Глваное возглавить или быть в управлении и т.д.

    Я вам не верю!

    Raging Goblin. …В общем, Мишунчик, вот напиши программу, бизнес-план (или как там это называется): сколько денег намерен собрать, сколько на управление, сколько на налоги, что останется, куда будешь тратить то, что останется и что будешь делать если не останется ничего или меньше, чем ничего, - и люди к тебе потянутся.

    …А так, обратиться неизвестно к кому, с предложением "поработать над моей идеей"... Маниловщина. Сами поработайте.

    ОК, СПб

    Уважаемый Мишунчик Питер,

    вы поднимаете такую важную тему с таким скромным профайлом......

    ,julfy. …А Вы хотите, чтобы еще и деньги принесли.:(( Даже не смешно, честное слово. Вперед, открывайте фонд, шевельните чем-нибудь, а призывать на подвиги других все горазды.

    sever, SPb

    Мишунчик, начинаемм.

    1. Регистрация - месяца 4 минимум (на практике - 6-8).

    2. Получение лицензии.

    3. Открытие счетов, офиса, орг. вопросы

    4. Убеждение масс, что Вы не лохотрон.

    5. Непосредственно сбор денег

    6. Контроль, учет и отчетность.

    7. Ну и самое важное - деньги на саму затею.

    А вообще, извините за резкость, попробуйте меня убедить см.п.4, если даже в Вашем профайле одни пробелы.

    Sterx

    Согласен с ГУД'ом. Очень увлекательная дискуссия.:)))

    Я понимаю что межсезонье и занять себя особо нечем, но не до такой же степени.:)))

    Hirurg,…Мой Вам совет,открывайте фонд, если есть возможность и время.А так у всех семьи,дети надо зарабатывать лавэ.

    БОРИСЫЧ...Ведь гораздо проще и комфортнее сидеть в одиночестве, но как-бы в толпе единомышленников, бабахать по клаве, грызть семечки, и писать о романтике хулиганства на стадионах.

    Так, что ЮЛЯ извините, я не хотел ни кого обижать. Профайл я свой стер. Еще раз извините - к Вам мои слова не относятся.
  • Hirurg
    0
    28.12.2003 в 12:27
    Уважаемый Мишунчик Питер!

    Прежде всего не мешало-бы познакомится с Вами,чтобы иметь представление о Вас,а так все,или многие напускают; тень на плетень,зная что виртуальны и никто их за базар не подтянет;)

    Посему; не сердитесь,т.к.мужчины не обижаются,а сердятся,что Вас воспринимают с насторожоностью,всё то что связанно с большими деньгами вызывает настороженность,а судя по Вашему предложению,Фонд подразумевает не 100-200 рублей!

    ЗЫ.А к моим словам стоит прислушатся,всё или многое делается на голом энтузеазме,к сожалению;(
  • Hascky
    0
    28.12.2003 в 12:31
    Весь вечер ощущал себя маленьким Абрамовичем. Купил настольную игру "Футбол", нарисовал огромное количество маленьких долларов, только что выиграл сам у себя Лигу Чемпионов...
  • Мишунчик Питер
    0
    28.12.2003 в 01:22
    Ребята! Если кто-то заинтересован в общении - мой телефон на первой обсуждалке. В связи с трудностью передвижения встретиться можно не далее Шериф-бара на пр. Просвящения, дальше мне не доползти.
  • ГУД
    0
    29.12.2003 в 05:47
    Мишунчик Питер

    А почему Вы так быстро опустили руки? Или это только иллюзия что сдались,а на самом деле возьмешь все и сделаешь?

    Я мог бы вам многое рассказать о нашем спорте в Санкт-Петербурге. Но явно не здесь. Здесь все-таки у большинства розовые ну или хотя бы зеленые очки.

    Как меня найти Вы знаете.

    Шериф бар рядом, но мне там не нравится.

    Загляни в мыло там мой телефон. Если буду нужен то звони. С удовольствием поправлю свою голову в беседе о развитии спорта в РОссии после празднования Нового года.

    Удачи в Новом году!
  • Basilio
    0
    29.12.2003 в 06:24
    2 уважаемый Мишунчик Питер

    Сколько людей, столько и мнений. Но у меня, честно говоря, люди рассказывающие незнакомцам о возможности раздобыть немеренно денег вызывают настороженность. У всех до сих пор в памяти свеж пример господина Мавроди. Не примите за обвинение, он тоже знал где брать деньги, только цели декларировал другие. Именно в этом одна из причин моего предложения создать фонд при клубе, дабы разубедить скептиков, к коим себя отношу, в возможности лохотрона. Ваш же ответ, про "перетягивание одеяла", извините, но только усилил мои подозрения. Надеюсь, что вами движут благие намерения, но лично меня ваши нахрап и страсть к раздача ярлыков несколько смутили.
  • Мишунчик Питер
    0
    29.12.2003 в 07:45
    Ребята! Вы все время пытаетесь перейти на личности. Меня упрекают в том, что я новый человек на форуме и поэтому мне нет пока доверия. Интересно узнать в чем?. Или я должен вместе с форумом выйти на пенсию, что бы ко мне прислушались. Я не прошу ни у кого деньги. Я задал вопрос - нужны ли деньги и на что? И могу повторить свою точку зрения - Делать "рай" в отдельно взятом клубе или команде не собираюсь. Питерскому спорту пользы от этого ноль. Необходимо строить спортивные площадки во дворах, спортивные залы, стадионы. Ни кто из Вас в отдельности этого не потянет. Или Вы будете ждать очередного Яковлева который построит ВАМ еще один ледовый дворец за 1 млрд. долларов, подписав на это городской бюджет? Что выиграл от этого городской спорт?

    Прошу прощения за "тон" высказаваний.

    2ГУД. К сожалению дальше мне не доползти.

    2Basilio. Я не развешивал ярлыки. Я отвечал в том же стиле в каком велась со мной беседа. И при чем здесь Мавроди? Может управляющим будете ВЫ.
  • Amputator
    0
    29.12.2003 в 09:50
    В который раз уже удивляюсь постановке вопроса - "нужны ли деньги?". А кому они, позвольте, поинтересоваться, не нужны? (Это риторический вопрос).

    И что-то мне подсказывает, что "сделав рай" в отдельно взятом Зените, вы принесёте пользу питерскому спорту. Будет у нас Королевский Клуб Зенит. Но не надо путать это с любительскими занятиями физкультурой, т.к. "портивные площадки во дворах, спортивные залы" - это способствование развитию именно любительского "спорта" (в кавычках, потому что любительского спорта не бывает).

    ЗЫ: И не надо называть Книгу "форумом". Режет глаз. Это не форум.
  • Мишунчик Питер
    0
    29.12.2003 в 11:04
    2ЕЖИК. Чтобы Зенит стал Королевским клубом необходимо то, что я перечислил. Покупка мировых звезд не решение проблемы. Их надо растить в ПИТЕРЕ. И всем потом радоваться, что в ПЛ играет не один ЗЕНИТ,что трибуны стадиона им.Кирова не вмещают всех желающих попасть на матч,что Питерские баскетболисты, волейболисты и т.д. - чемпионы России, что ПИТЕРСКИЕ спортсмены нарасхват во всем мире. Вот к чему надо стремиться. Мечты всегда будут оставаться мечтами, если к ним не прикладывать свои силы, знания и возможности. Это очень большое дело. Поэтому я и пришел к ВАМ.
  • Amputator
    0
    29.12.2003 в 11:07
    А ещё у нас не принято ники коверкать...
1 2