Мистика

Находясь в здравом уме и твердой памяти (или как там у юристов), имею сообщить следующее.


По роду деятельности я имею возможность два-три раза в неделю (понедельник, среда, пятница)


с утра поиграть с коллегами в футбол.

Так вот, где-то в середине июня заметил следующую закономерность. Когда мы играли накануне


очередного тура премьер-лиги, количество забитых мною мячей АБСОЛЮТНО ТОЧНО совпадало с


числом мячей, забитых Зенитом в этом туре.


Приведу статистику с небольшими комментариями.

12 тур, 11.06 (среда) Алания - Зенит, 0:2; мы играли в тот же день, забил 2.

13 тур, 18.06 (среда) Зенит - Торп_Мет, 3:0; играли тоже в среду, забил 3.

14 тур, 23.06 (понед) Крылья Советов - Зенит, 2:1, играл я в пятницу, забил только 1 гол, и


появилось нехорошее предчувствие, что Зениту для победы одного мяча будет мало. Когда Зенит


в самом начале 2-го тайма забил, появилась надежда на ничью, тем более что в "примету"


тогда еще не очень верил. Но когда в середине тайма Власов опасно пробил с левого угла


штрафной, и мяч лишь коснулся штанги, внутренний голос сказал, что примета опять сбудется.


Так и случилось.

15 тур, 28.06 (сб) Зенит - ЦСКА, 4:1. Этот тур стал ключевым. Именно после него я поверил в


примету "окончательно и бесповоротно". Играли мы с коллегами в пятницу. Забил я, как вы


понимаете, 4. Как сейчас помню, после игры подумал: "Да ну, фигня, не сможет Зенит


отгрузить ЦСКА 4 мяча". Тем не менее, предстоящей игры Зенита ждал со сдержанным


оптимизмом. Когда же Зенит повел 2:1, появилась надежда, что примета сбудется и в этот раз.


Когда счет стал 3:1, и сидевший рядом сын запрыгал от радости, я ему сказал: "Подожди, это


еще не все".

16 тур, 11.07 (пятница) ЦСКА - Зенит, 2:2. Играл в тот же день, забил 2, после чего был


уверен, что Зенит точно не проиграет, и прогнозируемый многими "московскими специалистами"


реванш ЦСКА не состоится.

17 тур, 19.07 (сб) Зенит - Крылья Советов, 2:2. Играл в пятницу, забил 2, и предстоящую


игру также ждал с оптимизмом. Однако, когда Каряка сравнял счет, появились некоторые


опасения: что Зенит больше не забьет, я был практически уверен, а вот Крылья... К счастью,


обошлось.

Перед последующими турами, с 18 по 23, не играл, был в отпуске.

24 тур, 13.09 (сб) Ротор - Зенит, 1:4, играли в пятницу, забил 4.

25 тур, 19.09 (пятн) Зенит Спартак, 2:1, играли тоже в пятницу, забил 2.

26 тур, 27.09 (сб) Рубин - Зенит, 1:2, играли в пятницу, забил 2. Как и перед играми с


ЦСКА, примета вселила оптимизм, несмотря на отсутствие в составе Кержакова и Радимова.

27 тур, 05.10 (вс) Зенит - Черноморец, 3:0, играли в пятницу, забил 3. Хорошо помню, как на


75 мин (счет был еще 1:0) подумал: "Интересно, когда же вы собираетесь забивать еще два".


Но Керж, спасибо ему, все сделал вовремя.

Перед оставшимися тремя турами я не играл.


Итого, 10 совпадений, без пропусков, подгонов и фальсификации результатов :)


Зачем я об этом написал? Причин две.

Во-первых, считается, если о примете рассказать, то она перестанет сбываться. А меня моя


примета, по правде говоря, изрядно достала. Если раньше я играл исключительно для


собственного удовольствия, то теперь стал выходить на каждую игру как на "последний бой".


Соответственно, испортился характер - бью по воротам когда надо и не надо, кричу на


партнеров нехорошими словами, если не дают забить и т.д. и т.п. Да и возраст, опять же...

Во-вторых, просто интересно, может у кого-то из сокнижников было что-нибудь подобное?


ЗЫ. С рекомендациями типа "сходи к врачу" или "попей пивка и все пройдет" просьба не


обращаться.


ЗЗЫ. Всех с наступающим Новым Годом
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Czech
    0
    29.12.2003 в 11:26
    GAK, огромная к тебе просьба! Не мог ли бы ты в следующем году научиться играть в хоккей? Надо, как-то СКА наше выручать :-)
  • Legioner
    0
    29.12.2003 в 11:29
    Лучше в баскетбол!:)
  • Марк из Ростова
    0
    29.12.2003 в 11:50
    у меня в конце чемпионтат был прикол : мы с друзьями спорили о результатах , прогнозировали (это было за 5 туров до конца) и я ставил на орпеделенные счета в играх Ростова, счёт абсолютно сбывался но вверх ногами то есть когда я поставил что Ростов выиграет у Шинника 4-1 случилось наоборот и т.п. друзья подметив тему просили ставить или против Ростова ли на ничьи, я как человек честный ставил не против Ростова(патриот родного города) а на ничьи в итоге ничьи с Зенитом и Торпедо:))
  • Бироцефал
    0
    30.12.2003 в 02:19
    а вот мне в ночь перед матчем часто сниться игра...причём так же сниться и счёт матча, который совпадает с итоговым...

    только вот не высыпаюсь...сниться что я тоже играю...как то во сне пробивал штрафной и в стену зарядил...неделю хромал....

    на тотализатор чтоль сходить?)))))))))
  • Legioner
    0
    30.12.2003 в 02:51
    А мне за 2 дня перед гостевой игрой с Динамо приснилось что мы проиграли 14:2 ... Ростову!Проснулся ,ещё не понял что это был сон и так мне обидно вдруг стало (на тот момент мы пропустили меньше всех)!:-( Только отошёл от дурных мыслей , и на тебе - влетели от Динамо 7:1!

    ОбЫдно!
  • Тиран
    0
    31.12.2003 в 11:59
    А мне в ночь перед выпускным госэкзаменом в универе (к которому я не совсем был готов, точнее совсем был не готов:о)) приснилось, что я сдал его на 4! И, блин, сдал таки! Только вот футбол здесь ни причём! :-)))
  • GAK
    0
    29.12.2003 в 10:24
    Находясь в здравом уме и твердой памяти (или как там у юристов), имею сообщить следующее.

    По роду деятельности я имею возможность два-три раза в неделю (понедельник, среда, пятница)

    с утра поиграть с коллегами в футбол.

    Так вот, где-то в середине июня заметил следующую закономерность. Когда мы играли накануне

    очередного тура премьер-лиги, количество забитых мною мячей АБСОЛЮТНО ТОЧНО совпадало с

    числом мячей, забитых Зенитом в этом туре.

    Приведу статистику с небольшими комментариями.

    12 тур, 11.06 (среда) Алания - Зенит, 0:2; мы играли в тот же день, забил 2.

    13 тур, 18.06 (среда) Зенит - Торп_Мет, 3:0; играли тоже в среду, забил 3.

    14 тур, 23.06 (понед) Крылья Советов - Зенит, 2:1, играл я в пятницу, забил только 1 гол, и

    появилось нехорошее предчувствие, что Зениту для победы одного мяча будет мало. Когда Зенит

    в самом начале 2-го тайма забил, появилась надежда на ничью, тем более что в "примету"

    тогда еще не очень верил. Но когда в середине тайма Власов опасно пробил с левого угла

    штрафной, и мяч лишь коснулся штанги, внутренний голос сказал, что примета опять сбудется.

    Так и случилось.

    15 тур, 28.06 (сб) Зенит - ЦСКА, 4:1. Этот тур стал ключевым. Именно после него я поверил в

    примету "окончательно и бесповоротно". Играли мы с коллегами в пятницу. Забил я, как вы

    понимаете, 4. Как сейчас помню, после игры подумал: "Да ну, фигня, не сможет Зенит

    отгрузить ЦСКА 4 мяча". Тем не менее, предстоящей игры Зенита ждал со сдержанным

    оптимизмом. Когда же Зенит повел 2:1, появилась надежда, что примета сбудется и в этот раз.

    Когда счет стал 3:1, и сидевший рядом сын запрыгал от радости, я ему сказал: "Подожди, это

    еще не все".

    16 тур, 11.07 (пятница) ЦСКА - Зенит, 2:2. Играл в тот же день, забил 2, после чего был

    уверен, что Зенит точно не проиграет, и прогнозируемый многими "московскими специалистами"

    реванш ЦСКА не состоится.

    17 тур, 19.07 (сб) Зенит - Крылья Советов, 2:2. Играл в пятницу, забил 2, и предстоящую

    игру также ждал с оптимизмом. Однако, когда Каряка сравнял счет, появились некоторые

    опасения: что Зенит больше не забьет, я был практически уверен, а вот Крылья... К счастью,

    обошлось.

    Перед последующими турами, с 18 по 23, не играл, был в отпуске.

    24 тур, 13.09 (сб) Ротор - Зенит, 1:4, играли в пятницу, забил 4.

    25 тур, 19.09 (пятн) Зенит Спартак, 2:1, играли тоже в пятницу, забил 2.

    26 тур, 27.09 (сб) Рубин - Зенит, 1:2, играли в пятницу, забил 2. Как и перед играми с

    ЦСКА, примета вселила оптимизм, несмотря на отсутствие в составе Кержакова и Радимова.

    27 тур, 05.10 (вс) Зенит - Черноморец, 3:0, играли в пятницу, забил 3. Хорошо помню, как на

    75 мин (счет был еще 1:0) подумал: "Интересно, когда же вы собираетесь забивать еще два".

    Но Керж, спасибо ему, все сделал вовремя.

    Перед оставшимися тремя турами я не играл.

    Итого, 10 совпадений, без пропусков, подгонов и фальсификации результатов :)

    Зачем я об этом написал? Причин две.

    Во-первых, считается, если о примете рассказать, то она перестанет сбываться. А меня моя

    примета, по правде говоря, изрядно достала. Если раньше я играл исключительно для

    собственного удовольствия, то теперь стал выходить на каждую игру как на "последний бой".

    Соответственно, испортился характер - бью по воротам когда надо и не надо, кричу на

    партнеров нехорошими словами, если не дают забить и т.д. и т.п. Да и возраст, опять же...

    Во-вторых, просто интересно, может у кого-то из сокнижников было что-нибудь подобное?

    ЗЫ. С рекомендациями типа "сходи к врачу" или "попей пивка и все пройдет" просьба не

    обращаться.

    ЗЗЫ. Всех с наступающим Новым Годом