Календарь сезона-2004

В соответствии с Договором от 05.12.2001 об организации и проведении Чемпионата России по футболу среди нелюбительских футбольных клубов

Премьер-Лиги, заключенным между РФС и РФПЛ, вопросы Регламента и календаря находятся в совместном ведении РФС и РФПЛ (п.3.5 Договора), при этом РФПЛ согласовывает календарь (п.3.4), а РФС - утверждает (п.3.3).

РФС на сегодня, пожалуй, самая "закрытая" от общества общественная организация страны, и на сайте организации вы при всем желании не найдете ни одного документа, регламентирующего ее деятельность (подумаешь, ФИФА и УЕФА публикуют таковые!). На сайте РФПЛ также нет документа, посвященного порядку согласования каленадаря. В связи с этим, интересно узнать, что же происходит, если клуб отказывается от предложенного проекта календаря?

С учетом того, что ни в РФПЛ, ни в Исполкоме РФС (напомню в него 17 декабря вошли 7 представителей клубов ПЛ: президент ФК "Спартак" А.В.Червиченко, президент ПФК ЦСКА Е.Л.Гинер, президент ФК "Крылья Советов" Г.В.Ткаченко, генеральный директор ФК "Динамо" Ю.В.Заварзин, директор ФГУП "Локомотив" В.Н.Филатов, председатель Совета директоров ФК "Торпедо" В.В.Алешин и почетный президент ФК "Ротор" В.Д.Горюнов.) лиц, могущих отстоять интересы клубы, нет, возможность принятия календаря, устраивающего пана Тренера,.. стремится к нулю...
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    13.01.2004 в 01:17
    А почему вообще должен быть составлен календарь, устраивающий пана Тренера? Или какого-либо другого тренера?

    По-моему, это глупость.
  • Julia_Lawyer
    0
    13.01.2004 в 01:21
    klinsmann,

    возможно, не стоит принимать буквально прочитанное и обзываться?

    Если команде предложат играть через два дня на третий последовательно с ЦСКА, Крыльями и Локомотивом, например, Вы полагаете, это было бы нормальным?

    И вопрос, если Вы обратили внимание, был другим - что происходит, если клуб не соглашается с проектом.

    Извините.
  • sever
    0
    13.01.2004 в 01:26
    klinsmann

    Гляньте сегодняшний СС и поймете о чем идет речь.

    4 матча на выезде подряд - это уже перебор даже для меня. Как везде успеть то?:((
  • sever
    0
    13.01.2004 в 01:30
    @перебор даже для меня" читать как "даже для спокойного меня" :)))
  • klinsmann
    0
    13.01.2004 в 01:37
    Julia_Lawyer,

    извините, если я вас чем-то обидел.

    Просто считаю, что календарь должен составляться случайным образом, без чьих-либо интересов, - с помощью компьютера. Конечно, программа должна учитывать такие вещи, как чередование гостевых и домашних игр.

    То, что РФПЛ и, особенно, РФС не публикуют важных документов на своих сайтах - не удивительно. При том то бардаке, который творится в футбольном хозяйстве. Там обновление сайтов производится через неделю.

    ЗЫ Небольшой пример.

    Знаете, я тут поймал себя на мысли, что лучше знаю статистику сборной Германии, чем сборной СССР/России. Просто на сайте Немецкого Футбольного Союза есть информация обо всех сыгранных сборной Германии матчах, начиная с 1908 года и огромный пласт исторической информации. А сраный РФС даже список игроков, сыгравших наибольшее число матчей за нашу сборную, выложить не удосужился.

    Хорошо, что Sinbad и DOGAN есть.... :)

    Вот вам пример отношения к делу. А Колосков всё командует.
  • Julia_Lawyer
    0
    13.01.2004 в 01:57
    klinsmann,

    непубликация документов - это не бардак, а политика. Дело в том, что документы общественной организации большей частью должны быть доступны обществу в силу закона. Но в таком случае мы могли бы с Вами ознакомиться с Уставом и узнать, каков порядок избрания руководящих органов РФС, могли бы прочитать Положение о порядке назначения главного тренера сборной и удивиться, почему в случае с назначением г-на Газзаева подобный порядок не был соблюден; и много чего интересного бы узнали об РФС, например, получили бы ответ на вопрос о несогласии с календарем...

    Но г-ну Колоскову и Ко. такое вот наше знакомство с его вотчиной весьма невыгодно - глядишь, болельщики начнут вопросы задавать на неприятные темы... Так что закон г-ну Колоскову не указ. А известно чьи руки пока до него не доходят... А жаль.
  • Arguss
    0
    13.01.2004 в 03:54
    sever, вот-вот. Причем там же упоминается о необходимости учитывать интересы клубов, выступающих в еврокубках, и о том, что "всем угодить невозможно". Так вот вопрос - почему "неугождать" надо именно клубу, выступающему в еврокубках? У нас что, рейтинг такой высокий, что больше уж и не надо?

    Перспектива начала сезона оттуда же меня тоже не вдохновила. После Ротора и Тормета, что можно еще как-то посчитать разминкой, подряд Сатурн, ЦСКА и Рубин. Верю в "гений" Романцева, но армейцев ну так хотелось получить снова поближе к лету, чтобы играть а не топтаться в грязи. А ведь они наверняка месть таят.

    Такие "серии" команд выше среднего уровня ничего хорошего не несут. Перевести дух некогда ни клубу, ни болельщикам. И стоит на фоне перенапряжения потерять незапланированные очки, как карамельное межсезонье забудется немедленно.
  • Raging Goblin
    0
    13.01.2004 в 04:06
    Да я думаю, что календарь все-таки предварительный. Не будем мы играть 4 матча подряд в гостях.
  • НеСлучайный
    0
    13.01.2004 в 05:48
    А мне вот задумалось: а как во втором круге то хорошо будет! Это же как отложенный платёж... или как удобный и бурный финиш... Нужно только потерпеть в начале, когда сил ещё много и играть хочется; когда всякие Скалы, Гржебики, и Жоржетты пока не догонят тему, а Локомотивы между ЛЧ и ЧЕ забуксуют... :))

    Не применительно к сказанному выше, к величайшему сожалению, осознаю как Julia_Lawyer права, называя причины и следствия...
  • Raging Goblin
    0
    13.01.2004 в 06:08
    ИМХО 4 матча подряд дома тоже плохо.
  • НеСлучайный
    0
    13.01.2004 в 06:19
    Raging Goblin, конечно плохо! Разве может быть хорошо у питерских болельщиков, да ещё в межсезонье! У нас даже "карамельное межсезонье" появилось!

    Исторические корни - это комплексы питерской интеллигенции ещё дореволюционных времён! :))
  • Zenitfanat
    0
    13.01.2004 в 07:34

    ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО КТО-ТО "ХОРОШО" ВЫПИЛ ПЕРЕД СОСТАВЛЕНИЕМ КАЛЕНДАРЯ...

    4 МАТЧА НА ВЫЕЗДЕ - ДА!....ТОЧНО ВЫПИЛ И НЕ ЗАКУСИЛ !

    ВОБЩЕМ

    ЗАКУСЫВАТЬ НАДО И ГОЛОВУ ДОМА НЕ ОСТАВЛЯТЬ!
  • Julia_Lawyer
    0
    13.01.2004 в 01:09
    В соответствии с Договором от 05.12.2001 об организации и проведении Чемпионата России по футболу среди нелюбительских футбольных клубов

    Премьер-Лиги, заключенным между РФС и РФПЛ, вопросы Регламента и календаря находятся в совместном ведении РФС и РФПЛ (п.3.5 Договора), при этом РФПЛ согласовывает календарь (п.3.4), а РФС - утверждает (п.3.3).

    РФС на сегодня, пожалуй, самая "закрытая" от общества общественная организация страны, и на сайте организации вы при всем желании не найдете ни одного документа, регламентирующего ее деятельность (подумаешь, ФИФА и УЕФА публикуют таковые!). На сайте РФПЛ также нет документа, посвященного порядку согласования каленадаря. В связи с этим, интересно узнать, что же происходит, если клуб отказывается от предложенного проекта календаря?

    С учетом того, что ни в РФПЛ, ни в Исполкоме РФС (напомню в него 17 декабря вошли 7 представителей клубов ПЛ: президент ФК "Спартак" А.В.Червиченко, президент ПФК ЦСКА Е.Л.Гинер, президент ФК "Крылья Советов" Г.В.Ткаченко, генеральный директор ФК "Динамо" Ю.В.Заварзин, директор ФГУП "Локомотив" В.Н.Филатов, председатель Совета директоров ФК "Торпедо" В.В.Алешин и почетный президент ФК "Ротор" В.Д.Горюнов.) лиц, могущих отстоять интересы клубы, нет, возможность принятия календаря, устраивающего пана Тренера,.. стремится к нулю...