Что бы мы хотели на Петровиче в Новом Году?!

Какие пожелания по стадиону будут у болельщиков?

Что можно предложить новому руководству стадиона? Что улучшить?


От себя бы я начал с этих пунктов:

1. Пиво! Разрешить продажу пиво на стадионе-количество "синих" от этого не увеличится и не уменьшится. А жажду утолит намного лучше чем пепси-кола!

2. Количество кофе должно соответствовать количеству народа на стадионе.

3. Вообще с едой на стадионе плохо, многие приходят с работы (если игра в будние дни) и голодные, а количество столов с продажей еды явно оставляет желать большего!

4. Начать продажу световых брелоков, как в фойе цирка.

5. Запретить продажу дудок!

6. Начать продавать цветные картонки клубных цветов ( вариант полиэтиленовые пакеты)

7. Организовать за деньги изготовление баннеров прямо возле стадиона. Транспоранты с изображением игроков или их карикату с юморными подколками.

8. Кассовые ленты должны продаваться прямо на стадионе!

9. ДИНАМИКИ!!!!! Замените это позорище на стадионе - реклама не работает!

"Самое лучшее мясо в пельменях" - хочешь, что бы покупали? Повесь динамик должного уровня, тогда тебя услышат!

10 Когда заработает информационное табло с лева от 8 сектора?

11. А не попросить ли у города один мега-телевизор, которые висят во многих местах города, вместо существующего убожества?

В неиграбельные дни, табло можно повернуть и гонять по нему рекламу в одном из самых проезжих районов города?

12. Продавать дешевые дождевики клубныз цветов с символикой клуба!


Что еще можно посоветовать новому Руководству Стадиона Петровский?
63 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KA-19
    0
    13.01.2004 в 11:29
    13.Больше касс

    14.Больше мостов

    15.Меньше МВД
  • Sinbad
    0
    13.01.2004 в 11:30
    Борисыч, следует разграничить предложения к новому руководству стадиона, к коммерческим организациям, занимающимся реализацией продукции по договору со стадионом, к производителям изделий с клубной символикой и к коммерческой службе клуба. ИМХО непосредственно к компетенции нового руководству стадиона относятся вопросы 9, 10, 11.
  • DJester
    0
    13.01.2004 в 11:32
    Ничего оригинального!

    Кассы... Билеты... Барыги...
  • Vоland
    0
    13.01.2004 в 11:33
    К сожалению, основные претензии и пожелания настолько очевидны, что нелепо их озвучивать. Знают о проблемах и желаниях и в руководстве клуба и в руководстве стадиона. Будут ли что-то менять - это вопрос.
  • Штиль
    0
    13.01.2004 в 11:41
    мне кажется, что на стадионе нужна поддержка отдельных игроков команды... Например, забил Саша Кержаков гол - про него песенку затянули...

    Но для этого надо научиться петь всем стадионом... А все указанные Вами проблемы, Борисыч, упираюся в то, что Вам там некомфортно... Объективности ради, большинство, я надеюсь, ходит на стадион поддержать свою команду, а уж о комфорте... Тогда бы просто написал, что Зениту нужен новый стадион...
  • Sinbad
    0
    13.01.2004 в 11:45
    Освежу в памяти некоторые тезисы предложений, направленных Лигой Болельщиков новому руководству клуба

    1. Проход на территорию стадиона (и выход с нее).

    Проблема. Давка при проходе на стадион (Ждановская набережная, мост, ведущий к стадиону).

    Предложение. В дни, когда Ждановская набережная закрывается для движения машин, возможна организация на ней ряда проходов, разделенных переносными барьерами, разделяющих поток болельщиков, и ведущих непосредственно к отдельным секциям ворот на стадион и билетным контролерам. Таким образом, поток болельщиков будет рассеян еще до подхода к мосту через р. Ждановка. Милицейский контроль возможен при входе в подобные «змейки», а также при проверке билетов непосредственно при входе на территорию стадиона. Если это технически возможно, то было бы желательно демонтировать в дни проведения матчей ограждения проезжей части набережной в створе моста на стадион. Кроме того, подобное техническое решение одновременно упростит выход со стадиона, в процессе которого также создается давка – т.к. в настоящее время на проезжую часть набережной ведут только три относительно узких прохода.

    2. Продажа билетов в кассах стадиона Петровский.

    Проблема: Негативный фон посещения стадиона, плохая организации процесса, несогласованность действий администрации стадиона и правоохранительных органов, широко развитая спекуляция, существенно ограниченное предложение билетов в кассах.

    Предложение: Присутствие при процессе продажи билетов сотрудников службы безопасности ФК «Зенит», и/или волонтеров из числа организаций болельщиков, способствующих обеспечению порядка, надлежащей организации продажи билетов (вовремя выставлять разделяющие барьеры, поддерживать порядок очереди, следить за возможным сговором кассиров и футбольных спекулянтов).

    3. Проход на сектора стадиона.

    Проблема А: Давка при входе на лестницы, ведущие на трибуны. Причина – создание только одного контролируемого прохода к лестнице.

    Предложение: Использовать схему с несколькими проходами, ведущими на лестницу, разделенными переносными барьерами с отдельным контролем и досмотром в их створах.

    Проблема Б: Характер досмотра болельщиков при входе на сектор. В силу ограничений на пронос определенных предметов, досмотр болельщиков, проходящих на сектора неизбежен. В то же время даже на центральных секторах зачастую изымаются зажигалки, газеты – предметы, не указанные в качестве запрещенных. Последующий возврат не всегда возможен и удобен.

    Предложение: Выработка с представителями правопорядка перед сезоном-2004 четких правил посещения секторов стадиона, в частности фиксирование списка предметов, запрещенных для проноса на сектора, и строгое следование этим правилам. В отдельных секторах, в которых велика доля зрительских мест, распространенных по абонементам через организации болельщиков, возможно участие в контроле при входе на сектор волонтеров от этих организаций для помощи в оперативном решении возможных конфликтов. Возможно в качестве эксперимента организация самоконтроля на 1-2 секторах.

    Также в качестве пожелания была предложена форма абонемента не в виде билетной книжки, а ламинированного единого билета для прохода на все матчи. В этом случае спекуляция отдельными билетами из билетных книжек стала бы невозможна. Второе преимущество - практичность.
  • SpaRRoW
    0
    13.01.2004 в 11:56
    Дополнительные 25-30тысяч мест:-)
  • KARL
    -0.1
    14.01.2004 в 12:13
    по 5 п. Запретить не только продажу, но и проводить "отстрел" челов с дудками.:)
  • Борисыч
    0
    14.01.2004 в 12:13
    Большая просьба к тем, кто в чем либо сомневается, и обсуждателям моего поста - не занимать эту ветку, это совершенно лишнее. Я просил, людей творческих и переживающих за дело, продолжить предложения к Новому Руководству Стадиона.

    Синбад опубликовал некоторые тезисы ЛБЗ. Но хотелось бы услышать что-то новое. То, что может потом пригодиться всем нам и Стадиону.

    Спасибо за понимание.

    ЗЫ Синбад, а что стадион не имеет право зарабатывать себе на новые скамейки?:)
  • Стон
    0
    14.01.2004 в 12:30
    Раз уж зашла речь об абонементах, - то почему бы (в качестве поощрения за готовность посетить все домашние матчи и, главное, сразу оплатить) не дать возможность прохода по этим картам (всецело поддерживаю Sinbadа) на матчи: 1/8 КР с КС, первый домашний матч в КПЛ (ежели таковой будет, - была информация, что все пройдет в Москве), первый домашний матч в КР2004-2005, первый домашний матч в КУЕФА. Я бы даже был согласен заплатить к примеру на 500 руб. больше за такой "единый проездной".

    И еще: теоретически не является проблемой раз в две недели пригнать солдатиков-саперов и навести 2-3 понтонных моста через Ждановку. Польза - увеличение пропускной способности. Минусы - у понтонов нет защиты от дураков, возможны падения. Надо поразмыслить, посоветоваться с людьми знающими... (это я себе).

    Да, и вот еще: как правило в каждой кассе представлен весь спектр билетов (что еще не ушли барыгам). Может все-таки развести - в 2 кассах - 1,8,9,10,17 сектора, в еще двух - виражи, в пятой - за ворота. И БОЛЬШИЕ, чтоб любой дурак видел, вывески с соответствующими указателями над ними?
  • Hascky
    0
    14.01.2004 в 12:49
    1.Синяков быть может больше не будет (хотя и спорно), а вот лишних людей на стадионе прибавится. Будут ходить не только на модный Зенит семечки полузгать, но и пивком разбавится. И приведёт это к тому, что уже было - в жаркую погоду треть стадиона будет приходить на трибуну только к середине первого тайма (отстояв очередь за пивом и потом неспеша употребив его на бережку) и к середине второго соответственно (продолжение пивного процесса).

    2.Кофе, а лучше ещё чай, обязательно горячий, действительно будет нелишним в холодную погоду.

    3.Надо очень себя не любить, чтобы по дороге на стадион не перекусить где бы то ни было и надеяться нормально поесть прямо на стадионе, какие бы изменения в меню нам не пообещали.

    4.Одобрям-с:)

    5.Нет ничего глупее, чем что-либо запрещать:( Гораздо эффективнее создать общественное мнение о полной отстойности использования дудок. И через годик дудочники уйдут со стадиона сами.

    6.Мешки просто обязаны продаваться на стадионе:) Причём продавать их должны бомжи:) (шЮтка)

    7.А что, баннеров мало? На стадионе уже практически нет места, где их вешать, зачем ещё? Кто захочет, изготовит сам.

    8.Кассовые ленты надо для начала согласовать с милицией, торопиться не стоит. Чтобы не получилось, что болельщик покупает ленту и при входе на сектор её благополучно у него конфискуют. Поэтому для начала лучше проносить их на сектора централизованно и столь же централизованно научить болельщиков запускать.

    9.Динамики - наша общая боль:(((

    10.???

    11.Мега-телевизор уже висит рядом со стадионом и коммерчески не выгодно вкладывать деньги в табло для последующего его использования в рекламных целях.

    12.Продавать надо. Хотя бы для начала простых одноразовых дождевиков, это избавит от неудобных в условиях стадиона зонтиков на центральных секторах.

    ЗЫ И ещё я согласен с Синбадом.
  • Stz
    0
    14.01.2004 в 12:51
    Хотелось, чтобы диктор по стадиону объявлял "нараспев" только стартовый состав, имхо, так динамичней будет, и уж совсем лишнее кричать - "ген. деректор ф.к. Зенит - Илья Сергеевич.." в надежде, что Петровский хором отзовется - "Черкасов". =)

    Еще очень сильно, лично меня, раздражает реклама во время матча про пельмени клубные и пр. По-моему такого нет ни на одном стадионе мира, это новшество с откровенным знаком минус.

    Пункт №5 корневого поста, в золотую рамку!
  • IGS
    0
    14.01.2004 в 01:02
    "В силу ограничений на пронос определенных предметов, досмотр болельщиков, проходящих на сектора неизбежен."

    А почему он неизбежен?

    Даже в Советское время на Кирова не обыскивали.

    Ограничения на пронос есть везде но вместо обыска - проход через металлоискатель и просьба показать содержимое сумок или сдать их в камеру хранения если обнаруживается, что-то запрещенное, например стеклянная посуда. С пластиковых бутылок отвинчиваются пробки и проноси на здоровье... Так же поступают с питьем продаваемым на территории стадиона - его разливают в пластиковые стаканы или с буылок отвинчивают пробки...

    А чего ищут стражи порядка на наших стадионах я не понимаю, может кто-то может мне это разъяснить?
  • Bayer
    0
    14.01.2004 в 01:06
    Борисыч, прости дорогой, но у меня всего одна боль и руководство стадиона к ней не имеет никого отношения - ХОЧУ свою любимую moskow девушку "прописать" на наш стадион!:)))

    А все остальное, сам понимаешь - детали и мелочь...
  • Sinbad
    0
    14.01.2004 в 01:10
    IGS. Про взрывы в местах массового скопления людей слышал? В качестве одного из примеров. Под фразой "досмотр неизбежен" не следует обязательно понимать тотальный тактильный:) досмотр. Опытный страж порядка (эх!) способен его сделать с достаточно точной выборкой. Был дважды уличен в холодную погоду в проносе пузырька с коньяком и дважды пропущен с ним же на трибуну, ибо: 1) холодно 2) вменяем 3) правильный мент 4) сказал, что в пузырьке лекарство:)
  • IGS
    0
    14.01.2004 в 01:27
    Взрывы как это ни печально есть почти везде...

    В той же Испании баски регулярно чего-нибудь взрывают, но никто не устраивает личного досмотра при входе на стадион или на Пласа де Торос где торреодоры с быками друг в друга тыкают колющими предметами каждый выходной в любом городишке Испании:).

    Это как в аэропорту: личный досмотр и переворачивание чемоданов производился там где отсутствовало соответствующее оборудование, например в Новосибирске очень любили перевернуть все чемоданы....

    Металлоискатели, камеры хранения для крупных сумок и прогуливающиеся собачки натренированные на взрывчатку вот и все, что надо для предотвращения большинства возможных терактов.

    Ну а если теракт поставлен профессионалами или отморозками то и обыск не поможет. Профессионал найдет способ обмануть, а отморозок взорвет себя и других во время обыска тфу тфу тфу... не дай бог...
  • IGS
    0
    14.01.2004 в 01:29
    Да кстати, а при входе в кинотеатр тоже обыскивают?
  • Борисыч
    0
    14.01.2004 в 08:08
    1.? А кто решает, что человек лишний на стадионе?

    На хоккее можно пить пиво, на стадионных концертах тоже, хтоя там обстановочка та еще. И пиво ником образом не влияет на проведение этих мероприятий. Ведь мы так и так проносим пиво с собой, кто в желудках, кто запазухой.:) Выигрывают ларьки Петроградской стороны, и парадные того же района в ковычках. Стадион пролетает мимо кассы.

    3. Значит в очередях стоят люди, которые себя не любят.:(

    4.Мы выбираем трудный путь!:) Интернет-болел, у которых мнение сложилось о дудках, это еще не весь стадион. И дудки покупает, больше как некий атрибут сопричастности к делу болельщика. Если его заменить на что-то другое - трещетки к примеру (хотя они тоже не подарок), то произойдет бархатная революция.:)))

    8. Согласен, вначале надо научится организованным секторам делать лентопад.

    Но в дальнейшем, почему, каждый желающий не сможет поучаствовать в этом действе?!

    А договариваться не нам нужно а работникам стадиона.

    Ведь дудки мы проносим, а её можно швырнуть в судью, налить стакан коньяка и прочее. Но милиция не возражает-проносите пожалуйста!Это продается на стадионе.

    11."коммерчески не выгодно вкладывать деньги в табло для последующего его использования в рекламных целях."(с) Помоему это неверно.

    есть табло, оно неработает- никакой выгоды нет, а так, табло сможет "прокормить" само себя.

    Спорно. И кто вообще вешает эти телевизоры в Питере, в Москве, неужели они несут убытки?!

    ЗЫ И я согласен с Синбадом.
  • onik95
    0
    14.01.2004 в 11:21
    Вместо вокзальным голосом перечисляющего спонсоров диктора руководству стадиона нужно пригласить профессионального шоумена,разбирающегося во всех "тонкостях" питерского "боления".Думаю,он прекрасно смог бы

    синхронизировать и скандирование, и пение.

    Вспомните,например,как на стадионах Германии происходит объявление игроков своей команды или автора забитого гола.

    Естественно,требуется замена аккустической системы стадиона...
1 2 3 4