Стадион им. Кирова в Петербурге будет крытым, трибуны приблизят к футбольному полю

SAAB, может эта информация несколько придаст моей точке зрения больше веса в нашем недавнем разговоре.


https://www.fontanka.ru/68005


Может быть, эта одна из причин, почему было наложено вето губернатором на предложенную ЗакСом программу развития спорта в городе, произведённую ещё при Яковлеве, - могильщике питерского спорта!

Опять же, может быть, нам и здесь разобраться поможет уважаемый Стон!


При этом вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Тарасовым была изложена идея реконструкции стадиона им. Кирова, предложенная Sinbadом на этих страницах ещё в прошлом году! Однако, Сергей Борисович нигде не сослался на нашего уважаемого сокнижника, что не может не вызывать справедливого возмущения! :))
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0
    17.01.2004 в 11:35
    SAAB,

    А вот и некоторое подтверждение

    https://www.newspb.ru/allnews/204744/
  • KARL
    0
    18.01.2004 в 01:04
    ссылочка не по теме

    ОИР: "Я ухожу, но я ещё вернусь!"

    https://omega-express.narod.ru/jbh.html

    :-))
  • 1984.us
    0
    18.01.2004 в 01:07
    Лед тронулся.
  • Стон
    0
    18.01.2004 в 01:19
    Отчего ж не помогу разобраться? Как я уже писал, программа ОЧЕНЬ хорошая, но маловыполнимая. Денежков много нада. Единственно, что интересно, - как раз после прихода ВИМ началась углУбленная работа над этой программой. Вроде бы могли все утрясти... Ладно, увижу - напишу.
  • Sinbad
    0
    18.01.2004 в 11:09
    А наличие задокументированного предложения в виде сохраненной в архиве дискуссии является копирайтом? Не так часто приходят в голову умные мысли, поэтому особенно обидно, если они приходят одновременно в головы другим, пусть даже глубокоуважаемому мной Сергею Тарасову:)
  • SAAB
    0
    19.01.2004 в 12:03
    2 НеСлучайный

    Внимательно все прочитал,но ....

    "Легкие конструкции" вместо "помпезных сооружений"-очень напоминает "кукурузную" эпопею Хрущева.

    Речь ВИМ ведет почему-то о технологии строительства,а не о целях его(строительства).

    Понятно,что бабок нет.Понятно это было давно.Так не фиг было и щеки надувать.

    И по стадиону Кирова -только ИДЕЯ...

    ЗЫ

    Только вот ,как я понял,50 лямов нерублей на яхт-клуб-гораздо реальнее,чем 1 лям на Петрович(согласно Программы развития).Сколько у нас яхтсменов и их болельщиков?Неужели больше чем футболеров,легкоатлетов и т.д. вместе с болелами?
  • klinsmann
    0
    19.01.2004 в 12:06
    Если бы яхт-клуб хоть развивался......
  • Julia_Lawyer
    0
    19.01.2004 в 12:17
    2SAAB.

    Ранее Ленинград-Петербург был одним из центров парусного (и буерного) спорта. А теперь не проводится приличных соревнований даже на уровне России. Если не предпринять срочных мер, парусного спорта, именно спорта, подчеркну, в городе не будет вообще.
  • Alstr
    0
    19.01.2004 в 12:23
    насчет яхт-клуба

    Т.к. у моих родителей знакомый имеет отношение к яхт-клубу, то могу с его слов уверенно сказать ,что при нормальной постановке дела реконструкция клуба быстро окупится за счет иностранных яхтсменов, т.к. стоимость 1 м. причальной стенки в мес. 300 нерублей.

    Основная проблема в этом деле сейчас права собственности на землю. После урегулирования этой проблемы деньги на реконструкцию и строительство быстро найдутся причем не бюджетные.
  • SAAB
    0
    19.01.2004 в 12:58
    2Julia_Lawyer

    Согласен.

    Можно вспомнить и о трамплинах в Кавголово ,и о Кавголовских играх-мероприятиии мирового уровня,и о СКК,где тренировалась сборная СССР по конькобежному спорту,и о фигурном катании,до сих пор арендуюющем в Питере лед за бешеные бабки,несмотря на лидерство в России и в мире.

    Только вот о футболе вспомнить нечего.

    Так что ли?
  • alspb
    0
    19.01.2004 в 01:04
    На самом деле политика нашего руководства в отношении футбола вполне понятна. Футбол в Питере довольно успешно развивается вопряки помощи, а точнее ее отсутствия со стороны властей. Так какого же ему помогать, если есть загнивающие водно-спортивные ворота страны. Вот я тут слышал , что рядом с СКК собираются закрытый Горно-лыжный центр строить с искуственым снегом, вот это-то зачем ???
  • klinsmann
    0
    19.01.2004 в 01:24
    Около СКК ещё хотят и санно-бобслейную трассу соорудить......
  • НеСлучайный
    0
    19.01.2004 в 02:01
    SAAB, ещё раз, - обрати внимание на конец сообщения Alstrа: "деньги на реконструкцию и строительство быстро найдутся, причем не бюджетные." Это же элитарное времяпрепровождение с огромными деньгами, вращающимися в этой сфере!

    И горно-лыжный центр у СКК окупится быстро и будет приносить прибыль - тоже не новое известное в мирУ изобретение!

    А ты "о трамплинах в Кавголово", фигурном катании и конькобежном спорте. Из этой же "оперы" и "лёгкие конструкции", принятые во всём мире - деньги стали считать! Да при "помпезных" бюджетных стройках украсть легче, чем при стандартных строениях - привет от яковлевской окружной.

    Может SAAB, ты по жизни недоверчив! :)))
  • SAAB
    0
    19.01.2004 в 03:12
    2 НеСлучайный

    Моя беда,что слишком доверчив.Был и остаюсь.

    За то и расплачиваюсь.Но "лохов учат"(с)

    И одна из "заповедей",которую я усвоил накрепко-с НАШИМ государством связываться нельзя.И верить нельзя.

    Я никогда и нигде не говорил,что денег на строительство чего-либо не найти. Напротив,уверен,что можно найти денег и на реконструкцию Петровича,Кирова,возрождение Кавголовских игр,яхт-клубов.Но ....НЕЛЬЗЯ их брать у государства.Т.к. ,к сожалению,задача нашего государства "учить лохов".

    ИМХО
  • bambula
    0
    19.01.2004 в 11:09
    Господа! Забавно, что в Подморковьи успешно фунциклируют 2 коммерческих горки с иногда искусственным снегом и теннисный центр Е. Кафельникова. На горы в черте с подьемниками на Воробьевых, в Крылатском и Ясеневе в выходные не протолкнуться, а чтобы попасть на открытый каток, скажем, в парке Горького нужно отстоять на морозе эдак полчасика.

    Скромные обладатели яхт, приписанных к питерскому яхт-клубу, сообщают, что при цене на некоторые посудины от 0,5 млн до 2-х (возможно есть и дороже) наибольшее бремя для бедолаг составляют эксплуатационные расходы (стоянка, охрана, ком.быт и т.д.) пожирающие в год до 10% от стоимости, тсзть, "средства передвижения".

    2Sinbad Лишь скромность не позволяет мне претендовать на 1/4 стакана, положенного за идею о легких опорных рамах и проч. на Кирыче:)
  • НеСлучайный
    0
    17.01.2004 в 11:28
    SAAB, может эта информация несколько придаст моей точке зрения больше веса в нашем недавнем разговоре.

    https://www.fontanka.ru/68005

    Может быть, эта одна из причин, почему было наложено вето губернатором на предложенную ЗакСом программу развития спорта в городе, произведённую ещё при Яковлеве, - могильщике питерского спорта!

    Опять же, может быть, нам и здесь разобраться поможет уважаемый Стон!

    При этом вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Тарасовым была изложена идея реконструкции стадиона им. Кирова, предложенная Sinbadом на этих страницах ещё в прошлом году! Однако, Сергей Борисович нигде не сослался на нашего уважаемого сокнижника, что не может не вызывать справедливого возмущения! :))