Егор Титов дисквалифицирован на год

https://www.uefa.com/uefa/news/Kind=8192/newsId=139824.html
74 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0
    23.01.2004 в 09:40
    Оп-па...

    Будем считать, что ещё хорошо отделались и УЕФА не зачло техн. поражение с Уэльсом...

    Хотя, как без Егорки на Евро?:(
  • АМИго
    0
    23.01.2004 в 09:44
    А можно подробности? За что нашей Насти такие напасти?
  • зануда
    0
    23.01.2004 в 10:01
    21:23

    Капитан "Спартака" Егор Титов дисквалифицирован на год

    Полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов на год отстранен от участия во всех соревнованиях под эгидой УЕФА после того, как допинг-тест на запрещенный препарат бромантан дал положительный результат. Об этом сообщил в пятницу официальный сайт УЕФА.

    Дисквалификация Титова продлится до 21 января 2005 года, что означает – он не сможет сыграть на чемпионате Европы 2004 года. Более того, хавбек может пропустить весь сезон российского первенства после того, как УЕФА обратилась в ФИФА с просьбой применить санкцию и к остальным турнирам. Положительным оказался результат теста, проведенного после первого стыкового матча ЕВРО-2004™ против Уэльса в Москве 15 ноября.

    Пока остается неизвестным, как бромантан попал в кровь игрока. Врач "Спартака" предположил, что это могло быть вызвано лекарством римантадин, которое он прописал Титову незадолго до матча в качестве антигриппозного. Однако проводившая допинг-тест лаборатория утверждает, что это маловероятно. Бромантан даже в малых дозах стимулирует внимание и способность к концентрации, повышает выносливость и сопротивление физическим нагрузкам.

    Титов также оштрафован на €6400, а его клуб - на €12800. Обжаловать решение УЕФА клуб и футболист могут до наступления 27 января. //«Газета.Ru»
  • raj
    0
    23.01.2004 в 10:42
    Да уж, теперь если Егор и Че будут обжаловать это решение, как бы не коснулось результата сборной. Крупного авторитета Колоскова, а вместе с ним весь российский народ могут прокатить мимо Евро 2004, преценденты уже были, в 1992 Югославию прокатили мимо Евро, правда не за допинг, а за этнические чистки, но факт остается фактом. А Егора, по-человечески, жалко. Кстати, это уже результаты второй пробы, или как? М.Б. кто нибудь знает? А как Спам в кубке УЕФА? Интересно бы послушать Жирика по этому поводу.
  • инокентий
    0
    23.01.2004 в 10:46
    Да-а-а. Кто знает, в каком случае могут засчитать

    нам техническое поражение, как бы это не было цветочками.
  • Спутник
    0
    23.01.2004 в 10:57
    А радостные лошади на своей гостевой сочиняют стишки итребуют проверки на доппинг Зенита....
  • зануда
    0
    23.01.2004 в 11:11
    Отмена результатов, думаю, не грозит. Подобных прецедентов не было, хотя игроки попадались не раз. Взять хотя бы Марадону в 94-м году. Его дисквалифицировали, но команды это не коснулось.

    А лошадей самих хорошо бы проверить. Небось конский возбудитель пачками жрут.
  • raj
    0
    23.01.2004 в 11:30
    С сайта СЭКса:

    "Как сообщил в интервью телеканалу 7ТВ генеральный директор РФС Александр Тукманов, российские футбольные власти не собираются подавать в УЕФА апелляцию по поводу наказания полузащитника "Спартака" Егора Титова. По мнению Тукманова, дисквалификация Титова неизбежна".
  • Sinbad
    0
    24.01.2004 в 12:07
    "Допинг не мог попасть в кровь Титова через лекарства" (Cовспорт)

    https://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=141339
  • Hascky
    0
    24.01.2004 в 01:05
    Ещё один забил на Евро 2004:)

    Так, с лёгкой руки Панова, началась новая акцЫя в российском футболе:)
  • Vоland
    0
    24.01.2004 в 01:08
    Что же, большое спасибо идиоту Чернышеву из-за которого сборная теперь недосчитается одного из лидеров... :(
  • Alejandro
    0
    24.01.2004 в 01:20
    Хорошая новость. Будет еще лучше, если этого игрока дисквалифицируют и на чемпионат России (вопрос этот будет решаться, т. к. есть соответствующие рекомендации ФИФА).

    Поясняю. Во-первых одним конкурентом меньше для Влада Радимова в сборной (пусть даже они хорошие знакомые или даже друзья), а также (потенциально) для Андрея Аршавина. Во вторых – тоже самое для Димы Лоськова, постепенно незаслуженно отодвигаемого на второй план Жорой Ярцевым. В третьих – так ему и надо, самому не по-спортивному циничному и наглому футболисту. В четвертых – за сборную будет просто приятнее болеть. По РФПЛ, надеюсь, пояснения не нужны.

    Дисквалификация, как и любые другие административные меры, сборной не грозят.

    Но все же, думаю, по-настоящему можно будет радоваться после 27 января.
  • is
    0
    24.01.2004 в 01:30
    Vоland, а при чем здесь Чернышев? К моменту взятия допинг-пробы его, если не ошибаюсь, уже месяца два как не было в Спартаке...
  • raj
    0
    24.01.2004 в 01:31
    2Alejandro

    На чужом несчастье, себе счастье не построишь. В свое время, не помню, какой год, тбилисец Тенгиз Сулаквелидзе, сломал Н. Ларионова, который был его конкурентом на место в сборной Лобановского, это, что, тоже была "Хорошая новость"?
  • Sinbad
    0
    24.01.2004 в 01:31
    2Alejandro. В том случае, если сборная поедет в Португалию:(

    https://www.gazeta.ru/sport/2004/01/a_85114.shtml
  • fresh
    0
    24.01.2004 в 01:46
    Можете бросаться в меня гнилыми помидорами, но я рад... Нечего ему в сборной делать, а Спартак без него в первую вылетит за год. Вот там как раз его уровень. Не думаю, что со сборной что-нибудь изменится, зато место в сборной освободилось и это ИМХО хАрАшо:))

    ЗЫ С Alejandro не согласен...
  • Vоland
    0
    24.01.2004 в 02:08
    Alejandro

    Это довольно эгоистичная и мелочная позиция. Зенит должен выигрывать за счет своей игры, а не чужих дисквалификаций.

    is,

    Следы приема стероидов и препаратов их скрывающих могут обнаруживаться более года после окончания приема. У Титова именно такая ситуация - обнаружена остаточная концентрация бромантана.
  • Dogan
    0
    24.01.2004 в 02:17
    "Сдаётся мне - мы накануне грандиозного шухера..."

    Егорка - ладно (хотя мне совершенно непонятна щенячья радость некоторых сокнижников по этому поводу).

    Но есть вариант создания прецедента для УЕФА. А вот это печалит, т.к. за последние годы о нас кто только в Европе ноги не вытирал. И, думаю, есть возможность ещё раз получить сие по полной программе:(
1 2 3 4