День серебра.

Все, кто пришел на награждение, правильно сделали! Не важно что концерт галимый, с пробитой попсой, что церемония была удручающе скучной (на мой взгляд),что вручали медали, как будто конверты с получкой раздавали, без нужного апломба (ведь именно во вручении серебрянных медалей был весь смысл, а не в концертике),но самое главное, что мы все пришли опять поддержать команду! Мы были рядом. Ведь мы все вместе! И это главное! Серебро и мы, болельщики заслужили!


Запомнился эпизод: На сцене разудалая "Гостья из будущего!" (ах вот оно, какое будущее!) а на трибунах Болельщики сидят, кто думы тяжелые о сезоне грядущем думает, кто спит с открытыми глазами, но энтузиазма ноль. Выходит группа НЭП, верней один Паращук и врубает "По барабану" и зал вскакивает! Один вставил всему залу!

И конечно же несомненный А.Я Розенбаум! Он тоже взял зал голыми руками!

Это самые яркие события из всего концерта.

Хотя, я пропустил вечно "Поющих Гитар".


В общем церемония состоялась, мы поорали, порадовались за ребят! Теперь ждем сезон.


А, Raj, все-таки свел меня со Шляпой! Мнда, годы!:))) Но все равно круто!
62 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ксюша
    0
    24.01.2004 в 11:27
    Только что с награждения. Несмотря на отдельные недостатки вечер в целом удался :-) Поздравляю команду с наконец-то полученными медалями!
  • Sinbad
    0
    24.01.2004 в 11:39
    ИМХО одной фразой: "Вручение Зениту серебряных медалей, посвященное выступлению попсы в СКК":( То, ради чего все и пришли, было скомкано до неприличия. Медали выдавали как будто из под полы, стесняясь и суетясь. Наверное так можно вручать неправедно добытое золото, но не трудовое серебро. Под давлением зала ВИМ пообещала что-то в отношении стадиона, что так никто до конца и не понял. Не знаю, до какой степени параллелен футбол устроителям вечера, но тот же самый концерт можно было дать и в честь юбилейной плавки и миллионного автомобиля с конвейера и дня рождения братана. Выпадали в хорошем смысле Паращук, Розенбаум, Мигицко с Боярским. Бронза отмечалась гораздо скромнее, но при этом душевнее. Не жалею что пошел, был счастлив увидеть много родных лиц друзей.
  • Vera
    0
    24.01.2004 в 11:42
    Впервые была в офсайтовской грядке, пусть пока и не на матче :))) Мне понравилось :)) Какое значение имеют "Гости из будущего", когда рядом зажигают Лужайкин и Den с Пессимистом :)))
  • ZENIT__84
    0
    24.01.2004 в 11:47
    2 Борисыч перефрозирую твою фразу фсё было дерьмово а мне понравилось. Всё равно что говорят фильм для дураков а мне понравилось. Я непошёл на вручение только из-за попсы. А на Зенит я смогу как и в прошлом сезоне посмотреть на Петровском. Там игроки куда ближе к тебе чем в СКК.
  • kos
    0
    24.01.2004 в 11:57
    Дерьмо.Все очень плохо.Два года назад бы

    ло лучше.Обидно,долго ждал.
  • Лужайкин
    0
    25.01.2004 в 12:13
    kos -А Я хочу сказать ,что два года назад не особенно и лучше было ,разница в одном --Что команда до конца попсы сидела на сцене.....

    Зато сейчас Все Мы реально отдохнули ,покричали ,пообщались, А НЕП и Старик Розембаум в Финале Все сгладили ,и сверху единение всех и вся смотрелось на одном дыхании,....Да и поприкалывались Мы по полной :))))))
  • DIMAX
    0
    25.01.2004 в 12:18
    А мне понравилось ...... все то, что было за минусом попсы и Аллы Довлатовой с ее анекдотами , которая постоянно всех обзывала бело-голубыми! Очень понравилось в кавычках поздравление рядового менеджера компании на букву Па , который зачитал рекламный текст и быстро удалился. Дерзайте. Не все так могут.

    Хорошо, что разбудил всех Паращук! Он все спас.

    Пора бы организовывать самим болельщикам такие мероприятия!
  • IVAD
    0
    25.01.2004 в 12:20
    Действительно было приятно увидеть команду и многие знакомые лица, но в целом церемония награждения (на мой взгляд)оказалась неудачной.

    Публика, соскучившаяся по футболу, хотела драйва, который Попса ("Гости" , "Король колбасных дискотек", Буланова) дать не могли.
  • инокентий
    0
    25.01.2004 в 12:33
    Ребята, то что вы были вместе это главное. А всё остальное "от лукавого" ©.
  • ШЭЙК
    0
    25.01.2004 в 12:34
    Здорово выступила группа "Калинка" (вроде так называется)... Очень было кстати поппури из песен на румынском, сербском, словацком и чешском... Наверняка очень порадовались наши легионеры, услышав хорошо знакомые песни на родном языке. ИМХО - замечательная традиция!!!

    И насколько хитра ВИМ! На скандирование "Стадион!!!" просто и внятно заявила, что Петровский теперь просто-напросто принадлежит клубу. Как будто и не о постройке нового стадиона речь шла...
  • Hirurg
    0
    25.01.2004 в 12:52
    Я вот тоже толком не понял,что ВИМ сказала про стадио?Но было приятно,что хотя-бы Петрович,пусть без реконструкции,но отдан НАШЕМУ Зениту!

    И правильно сделали,что отказали этой подзаборной ДинамЕ;))

    Увидел ещё раз Кубок ПЛ,который держал над головой и целовал,первый из болельщиков!

    Был рад Вас всех снова увидить,поскорее бы начало сезона!

    Верю,что в Европах мы покажем,что стЯт парни из Удельной(с)всем известный.

    ЗЫ.А организатором надо было думать,что на стадион ходит не та публика,которая слушает попсу;(

    Очень понравилось,Боярский-Мигицко,Розенбаум,Поющии Гитары,вспомнил молодость!

    Естественно НЭП!

    Не понравилось,что медали вручали,как-то быстро,такое ощущение,что не медали вручают,а суют не честно заработанный гонорар;(

    СКУМ организатором;(
  • MatroSKIN
    0
    25.01.2004 в 01:37
    Смешно... Ребята по ходу церемонии пульнули в зал "мячи с автографами игроков". Лажа. Белые мячики, девственно чистые. Хорошие такие... Пакистанские...
  • MatroSKIN
    0
    25.01.2004 в 01:38
    Кстати, стадион действиетельно передан клубу. Но! Всего на год
  • Zenitfanat
    0
    25.01.2004 в 01:41
    Надо было кричатб НО-ВЫЙ СТАДИОН,НО-ВЫЙ СТАДИОН

    КАК ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН

    ИНТЕРЕСНО ЧТО НА ЭТО ОТВЕТИЛА БЫ МАТВЕЙКА?
  • Hascky
    0
    25.01.2004 в 01:49
    ИМХО скорее хорошо, чем плохо:) Что хорошо, а что плохо уже написали остальные сокнижники, соглашусь. Могу лишь добавить, что в отличии от всех предыдущих (:)) награждений, огранизаторы впевые сделали очень верный шаг. А именно, отдали партер не на откуп вип-персонам, а фанатам.

    ЗЫ Медали тайком в конверте после письма от Колоскова, это что-то:(((

    ЗЗЫ Считал часы на руке Радимова, к концу представления сбился со счёта:))
  • Voody
    0
    25.01.2004 в 02:06
    Мда ... много открытий мне дал сегодняшний день. Я сегодня узнала от представителя ПФЛ ..или типа того (тот что первый выступал), о том что "Зенит - обладатель Кубка Супер-Лиги 2003" (ой, и где я была когда наш зенитушка бился за него? скум мне). От тов-рища Трактовенко я узнала что он желает побед и счастья сине-голубым, а не сине-бело-голубых (или я ошиблась мероприятием?), а Таня Буланова вообще плакала что кого то, где-то потеряла ... Мрак.

    Так же не поняла

    1. Опусканий флагов Зенита (когда типа ими пытались показать волну). Напомнил марш-парад с сожжением фашистких знамен. Мрак.

    2. Девушек в самом начале представления. Одна половина танцевала передвигаясь вправо - влево, вторая половина стояла. Молодные люди "опускающие" Флаг Зенита видимо вкупе с девушками должны были изображать "стрелку Зенита". Но ребята, стрелка в другую сторону рисуется.

    3. А слабо было вручать медали не закрывая наших ребят, а в момент восхода на сцену? И дали бы слово им ... Зачем нужно было заставлять ребят стоять на сцене как "статистов"? Спасибо Влад хоть что-то сказал. А другие?

    Концерт я не видела ... Возвращалась только на НЭП и Розенбаума.

    Товарищу Боярскому, который, как мне сказали, выступал СКУМ. Умеешь говорить против - научись говорить и за. Умение брать свои слова обратно - величайшее умение. Учитесь.
  • Miakve
    0
    25.01.2004 в 02:57
    Привет всем!

    Только что с вручения!

    Ну что вам сказать. Честно говоря - отстой.

    Народу было много. Официально объявили 15 тыс. человек. ИМХО около 12. Зал был разделён на две половины частью сцены (что-то вроде подиума, узкая дорожка такая), так что и народ у сцены был разделён на две толпы. Сзади была одна большая трибуна. Сцена была выполнена в виде импровизированного поля с разметкой :) Само действо разделили на "первый тайм" (официальная часть) и "второй тайм" (концерт).

    Началось всё с показа всех голов Зенита в минувшем сезоне. Народ дружно хлопал, особенно сильно радовались голам в ворота ЦСКА и мяса. :) Кстати обещанного клипа Шнура "Оле-оле" не было :(

    Затем началось основное шоу. На сцену вышли девушки-барабанщицы, которые радовали нас на разминке перед матчами на Петровском. Затем вышли ещё девушки с синими, белыми и голубыми штуками в руках и "радостно" ими размахивали. Улыбалась только одна :) Девчёнок даже в солярий не отвели перед вручением... все такие бледные были :) Потом выбежали мальчики из Смены и начали друг с другом мячиками пасоваться... получалось не у всех :))))) Били ещё тут же забавные ребята (тоже сменовцы), которым раздали флаги Зенитовские и они с ними ходили (ну просто пионерлагерь какой-то :) Весь этот маразм продолжался минут 7-10. И вот наконец они ушли и на сцену стали вызывать зенитовцев. Вёл шоу Ургант (ИМХО не худший вариант), который сопровождал выход каждого игрока оригинальным приветствием (народ дружно хлопал и кричал :) Все зенитовцы были в костюмчиках.

    Особенно дружно встретили Малафеева, Горака, Радимова и розовощёких. Ну и Цветкову перепало как "мистеру улыбке" :) Не менее громко приветствовали весь тренерский штаб. Был небольшой прикол. Все зенитовцы выходили и выстраивались на сцене. Потом представили Аршавина и тот выходя, что-то очень оживлённо махал остальным, но из-за шума не был услышан. Оказывается встали ребята не туда... для них был специальный подиум в глубине сцены. Поняв в чём дело ребята дружно встали туда, куда показал Андрей :)

    Когда все вышли ведущий стал представлять официальных гостей-поздравляющих. Это были Мутко, Матвиенко, Трактовенко, ген.дир. Лентрансгаза, Евтухов (из ЗАГСа), уполномоченный представитель РФС в СПб (Колосков испугался приехать сам :)) Возможно был ещё кто-то, но всех не упомнишь :(

    Затем были торжественно приглашены на сцену веиераны Зенита-1984 (весь золотой состав) с серебрянными медали на тарелочках. Уполномоченный представитель РФС в СПб с помощью ветеранов под одобрительные крики народа вручил медали ВСЕМ зенитовцам (выходившим на поле в прошлом году). Николаев кстати тоже приехал. Минусом всего этого было то, что медали раздовали как-то толпой, никого не выделяя комментариями. Так быстренько на шею повесили и всё.

    Затем все гости (см выше) поочереди выходили, говорили стандартные слова поздравительные, дарили подарки и уходили. Что запомнилось из подарков. Матвиенко (о ней ещё быдет подробнее) подарила всем губернаторские часы и пока официально не заставила ведущего освятить момент передачи каждому зенитовцу их лично в руки не успокоилась. Кто-то (извините забыл кто :() сказал, что у нас теперь всё будет как в НБА и НХЛ и подарил всем серебряные перстни. Следующий выступающий одарил ребят новой порцией крутых часов. Где они всё это будут носить - загадка :) Мутко и Трактовенко ничего особенно не сказали. Народ покричал Мутко "спасибо!". Подробнее о Матвиенко. Когда её представили

    раздался свист (не могу сказать, что всеобщий, но раздался), затем с лёгкой подачи народ стал скандировать "СТАДИОН!!!", минуту не могли утихомирить. Матвиенко хотела быстро начать говорить, но рот ей открыть не дали :) Когда все успокоились, она сказала стандартные слова и в конце добавила, что только-только подписан договор о передаче Петровского в пользование Зениту. (А я-то думал ещё в том году подписали. Вообщем народ нехотя скушал :)

    Когда все отговорили, с ответным словом выступил Влад Радимов. Первое что сказал, был вопрос: "Ну что соскучились по футболу?" Народ бился в истереке :) Обещал всех радовать в новом году :)

    затем была осуществлена традиция... футболисты пнули каждый по мячику с автографами в зал. Парочка пролетела совсем близко :( Народ у было предложено исполнить гимн Зенита. Пошла фонограмма с не той песней... народ стал чесать в затылке вместе с футболистами. Ургант отшутился, что это просто организаторы проверели как хорошо мы знаем гимн и наконец-то включили нашу! Пели слажено, громко и красиво :) Футболисты подняли руки с букетами вверх и в ритм песне покачивали ими. Последниие две строчки допевали без фонеры. Слышно было хорошо!

    Затем фото на память зенитовцев нынешних с ветеранами и сменовцами. Ургант призывал народ фоткать тоже (а на билетах-то уроды написали, что фотики запрещены)

    Затем Зенитовцев отпустили в ложу VIP, где такая располагалась я не понял :( По пути часть игроков (первым начал помоему Цветков) запустила в зал букеты. Ну вот спрашивается зачем так жестоко с цветами... их просто на клочки разорвали.

    Ургант объявил о переходе ко второй части праздника - концерту. Была приглашена ему в помощь ведущая (из Москвы, работает на "Русском Радио", главном спонсоре шоу. Алла Довлатова :() Был объявлен список исполниелей - одна мура чес.слово. Из достойных могу выделить: Боярского и Мигицко,

    Розенбаума, NEP, ВИА Поющие Гитары (Народ уже не тот для них, хотя старшее поколение зажигало :)

    Была абсолютная мура типа Рома Н (с аболденными девчёнками в нагрузку!!! :), EURO ("Колян танцует лучше всех"), Танюша Буланова (страдала целых две песни), Гости из будущего (девчёнки визжали от восторга), очень экстаравагантная группа "Бивни" ("Невский фронт жив", мальчики все как один шкафы 2*2, от которых ведущия пришла в экстаз и что-то там испытала :), какие-то дети на сцене прыгали, Калинка (запомнились песнями на языках всех наших легионеров, а также частушками забавными)

    Народ требовал Шнура, но так и не дождался. Из всех зал жажгли только NEP (что творилось трудно передать словами) и Розенбаум (3 песни спел, в том числе и золотую). Боярский с Мигицко пропели песенку, которую они уже исполняли в Астории на банкете (народ сдержанно смеялся). В самом конце на сцену вышел хор нахимовцев с девушками по центру :) Спели гимн Петербурга (не уверен, что гимн честно говоря, но вообщем что-то про Петербург).

    Каждому исполнителю вручался подарок (футболка, роза и мяч с автографами). Все исполнители опять же выходили в розах Зенита (Премьер лила 2004).

    Хочу сказать, что ужасно вела концерт ведущая, иногда путая Питер с Москвой, называя Премьер лигу - Супер Лигой, рассказывая какие-то тупые анекдоты, и почему-то называя наши цвета то бело-голубыми, то бело-синими, но ни ка не всё вместе. Ургант отмазывал её как мог :)

    Было много всяких бумажек золотистых из под сцены, в конце концерта сверху полетела куча шаров наших цветов, ленточек опять же сине-бело-голубых.

    Ну и конечно кто-то догадался-таки принести фаеры (было вроде 3 штуки) Кто-то зажигал бенгалки (смотрелось красиво).

    Кстати продавали пиво. При этом никаких эксцессов замечено не было. Менты были достаточно корректны (хотя меня и обыскали хорошенько), после концерта даже фоткались с народом :)))

    Вот вообщем-то и всё, что запомнилось. Кто был дополняйте.

    Простите за возможные ошибки.
  • Miakve
    0
    25.01.2004 в 03:00
    Ах, да! а ещё "Мир Техники" подарил "Зениту" прачечную систему и теперь ребятам не придётся стирать носочки и футболочки дома руками :)))))))))))))))
  • НеСлучайный
    0
    25.01.2004 в 03:15
    Тоже хочется начать с мда...

    Повезло в жизни - был на всех, награждениях и "входах" в сезон "Зенита" с 1984 года! Такого неудачного, извините за выражение, торжества и близко не было! Даже и непонятно: а что сегодня отмечали? Если серебряные медали - так что их так интимно рассовывали вдалеке. Кто? Кому? Во всяком случае, мы - болельщики, там были явно лишними!

    А, опять извините за пошлость, концерт? Кто из выступавших (кроме Розенбаума и Мигицко с Боярским) ГОТОВИЛИСЬ к этому торжеству? Что-то придумывали, творили и радовались, как это было ранее. Пусть в 1984 году Обком КПСС и цензурировал выступления, но они являлись настоящими эксклюзивными номерами! А здесь "фанера" абсолютно без повода и темы, достаточно случайных артистов!

    Не было души вложено в этот праздник и праздника не было! Опять приходиться заметить, что провозглашённая сегодня в Клубе "суперпрофессиональность менеджмента", без вложения любви к футболу и команде, основанная на «временных проектах», во всей красе проявила себя! Продюсерская фирма, отвечающая за сегодняшний вечер, похоже, ни перед кем не отвечала – так лепила что-то – благо никто не интересовался!
1 2 3 4