Предложение по конкурсу прогнозистов

За несколько дней до того, как уважаемый Борисыч создал дискуссию о проведении указанного конкурса в этом году, у меня возникла мысль о проведении конкурса прогнозистов но с несколько другими целями и другими правилами.

Оговорюсь сразу, что не претендую на конкуренцию с Борисычем, просто мне кажется, что проведение конкурса по предлагаемым мной правилам было бы более интересно и позволило бы выявить с хорошей точностью среди сокнижкников самых-самых. Тех аффторитетов, с кого и спрос на отчеты и мнения по поводу матчей в частности и футбола вообще будет особым. Ну и просто хочется скрасить межсезонье какой-то полемикой и дискуссиями.


Правила.


Для участия в конкурсе необходимо:

1. Распределить все команды чемпионата по местам которые, по вашему мнению они займут по окончании чемпионата России. Т. е. составить итоговую таблицу чемпионата.

2. (необязательно) Кратко написать ваше мнение о каждой из команд, почему вы поставили ее именно на это место.


Итоги конкурса предлагаю подводить по следующей системе начисления очков.

1. За правильно указанное место каждой команды начислять 3 очка.

2. Если итоговое место на одно выше или ниже указанного начислять 2 очка.

3. Разница в два места - 1 очко.

Существуют ключевые места - тройка призеров и зона вылета, поэтому

4. За правильно указанное место в зоне вылета или тройке призеров начислять дополнительно 2 очка.

5. За первое, второе и третье места начислять дополнительно еще 3, 2 и 1 очко соотвественно.


Прогнозы принимать до начала первого тура чемпионата. Кроме того, возможно стоит проводить два тура прогнозов, первый перед первым кругом чемпионата, второй перед вторым. Тогда места прогнозистов будут вычислятся по среднему арифмитеческому сумм очков после туров.


Еще раз повторяю, что я не претендую на конкуренцию с Борисычем, а хотел бы сотрудничества. Я готов взять на себя лишь техническую сторону (сбор и хранение прогнозов, подсчет очков).

Буду рад, мое предложение окажется интересным не только мне. Надеюсь узнать мнение уважамых мной сокнижников и в первую очередь Борисыча.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Timoty
    0
    10.02.2004 в 07:14
    Интересно, поддерживаю, готов принять участие.
  • khan
    0
    11.02.2004 в 12:31
    Тоже готов поучаствовать.