Вчера в "Пинальти".......

Вчера в программе "Пинальти" у Геннадия Орлова был гсть - Давид Трактовенко... Вобщем говорил все правильно, спорить с ним не буду. Единственное что меня немного и обрадовало и огорчило это то, что он - ЗА постройку нового стадиона, только вот у клуба на данный момент денег на него нет. клуб нуждается в привлечении инвесторов. А в персперктиве хотят либо посторить стадион на месте Кирова, лиьо реконструировать Петровича...вот.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • алекс1975
    0.2
    15.02.2004 в 01:49
    орлов никчемный человек.и его слова ничего не имеют значиного.виталий мутко уже хорошо говорил про этого отморозка
  • Leech-spb
    0.7
    15.02.2004 в 02:19
    алекс1975, Дело в том, что не Орлов это говорил, а Трактовенко. Я имею ввиду слова про стадион.
  • soulsisters
    0.7
    15.02.2004 в 02:21
    Еще из передачи (что успел зацепить)

    1. БД разрабатывает 5-ти летнюю программу развития ФК "Зенит": база, спортшколы, селекционная политика и т.д. Напомню: ранее упоминалось, что БД пришел в Зенит на 3 года. Но ничто не вечно и все возможно: рынок есть рынок.

    2. Слухи о продаже Радимова и Кержакова – слухи. По Саше были интересные предложения из России (в том числе и от Локо), но продавать его будут только за рубеж. За рубеж он ездил в отпуск в гости к Сычеву, а не на просмотр.

    3. Обстановка в команде очень хорошая, взаимопонимание между тренерским штабом и игроками полное, психологическая атмосфера отличная. Есть тревога, что сборы не совсем эффективны из-за отсутствия игроков (сборная), но для сборников вызов в команду – хороший психологический стимул.

    4. Тревожит ввод лимита на легионеров: цены на российских игроков и так высокие, а взлетят еще выше. Помимо этого, президенты клубов начали оговаривать ввод планки, ограничивающей сверху величину ЗП футболистов.

    5. БД не потянет стадио: стадион должен строить город, поскольку его окупаемость и социальный статус – это уровень городского бюджета, или инвесторы. Если город - Зенит готов арендовать за любые деньги. Пока другие варианты (в том числе и реконструкция Петровского), информация будет позже.

    6. Бюджет за предыдущий год был 13 млн., за следующий год озвучат недели через 3, уже точно известно, что он будет выше.

    7. В следующей передаче “Пенальти” будет продолжение интервью с Трактовенко.

    Личные впечатления: Трактовенко очень серьезный мужик. Глядя на такого понимаешь, почему он входит в советы директоров нескольких структур. Не рисуется и понимает, о чем говорит. Это есть very good. Респект Давиду Трактовенко за то, что он делает.
  • soulsisters
    0.9
    15.02.2004 в 02:25
    Еще

    8. Гартиг создает очень хорошее впечатление о себе. Прошлый сезон - не показатель, посмотрим в будущем сезоне. Помимо этого "он заставляет Кержакова бегать" :-) (речь о здоровой конкуренции).

    9. Среди бомбардиров Крежаков - вне конкуренции. Остальные - борются за место в составе.

    10. Не доверять тренеру поводов нет, в том числе и в селекционной политике: все, кого он привел, - игроки высокого уровня.
  • soulsisters
    0.6
    15.02.2004 в 02:26
    Крежаков = Кержаков
  • Leech-spb
    0.1
    15.02.2004 в 02:27
    А Орлов как всегда и сидел и поддакивал...
  • ШЭЙК
    -0.1
    15.02.2004 в 02:36
    Edward.

    БЧС!
  • DIMAX
    -0.3
    15.02.2004 в 04:34
    Edward, БЧС за тезисное изложение передачи!!
  • Vоland
    0.4
    15.02.2004 в 09:56
    Из всей передаче не понравился только ее ведущий. Орлов так заискивал и стелился перед Трактовенко - противно было смотреть. Особенно если вспомнить слова этого человека всего пол года назад.
  • peter
    0.3
    15.02.2004 в 10:00
    Edward, спасибо!
  • soulsisters
    0.2
    15.02.2004 в 10:31
    Нот эт олл. :-)

    Совершенно вылетело из головы

    11. Денисова приглашали в сборную наравне со всеми нашими, но его не отпустили. От меня: не везет парню - в основу путь был витиеватый, теперь, вот, и в сборную тернист.

    12. Кто будет играть в средней линии - не ясно: слишком высокая конкуренция. Очень (было подчеркнуто Трактовенко) хорошо смотрится Власов.
  • sayrus
    1.8
    16.02.2004 в 03:23
    ТРК Петербург планирует выпуск новой футбольной программы "Футбольное обозрение" планируемое к выпуску в прямом эфире по воскресеньям пребл 23 15 ведушим станет господин Орлов. Ну как вы себе это представляете?(:
  • sayrus
    0
    16.02.2004 в 03:24
    С Апреля
  • julfy
    0.3
    16.02.2004 в 12:13
    Посмотрев "Пенальти", порадовался, что "хозяин" ФК у нас Трактовенко, а Г. Директор - Черкасов, а не наоборот. Вот слушал я ПСД и думал, почему от его слов у меня сдержанный оптимизм и некоторое спокойствие возникает, а от интервью Черкасова мягко говоря другое впечатление. Клуб один, проблемы и задачи те же, да и менеджерская команда, собственно говоря, общая. Но Трактовенко говорит - воздушных замков не строит, золотых гор вроде нового стадиона, ОАО, или покупки зиданов с рональдами не обещает, однако при этом излучает некую зравомысляшую энергичность. Илья Сергеевич же говорит, общее впечатление такое - и Клуб этот убыточный, не дай Бог чего, сразу рухнет, и стадион нам старый не нужен, а новый и строить не будем, да и вообще, отстаньте от меня, я тут случайно на пару лет забежал поработать, а так мне ваш Зенит по барабану. Вот и думай, толи Трактовенко плохой и непрофессиональный менеджер (потому что некоторые похоже считают браваду цинизмом и демонстративное безразличие к предмету труда признаком профессионализма), толи кое кому иногда лучше...меньше интервью давать что ли.

    Не претендую сейчас ни на какой анализ или критику самой работы управленцев Зенита, и согласен, что рано это еще, но есть вещи, которые уже сейчас выглядят вполне определенными.

    А Орлов не меняется. Перебивает собеседника уже на третьем слове.:(
  • Alla
    0.4
    16.02.2004 в 12:59
    А меня, как сентиментальную женщину, порадовало другое: Трактовенко часто повторяет "наши парни", "мальчишки", "ребята", "паренек"... Болельщика видно сразу, по мелочам, по деталям, и это не сыграешь, а бровями шевелить, изображая мысленный процесс и Петрушка умеет.
  • Vald
    1.9
    16.02.2004 в 12:59
    Хорошее наблюдение, ,julfy.

    Ключевое слово, ИМХО, "хозяин". "Зенит" теперь его детище, поэтому он не ограничивается "поддержанием его на плаву", и, возможно, думает о нем, заботясь о его будущем. А вот ГД как раз человек, посланный на один из хозяйских проектов. И живет он в пределах выделенных бюджетов на текущее обеспечение. ПСД-же, отвечающий за дела внешние и будущее клуба, гораздо свободнее в оценках, так как не задавлен текущими задачами и текущим бюджетом, он может и из резерва помочь. Во всем этом мне видится другое отношение, хотя все равно многое неясно.

    О менеджменте судить рано, это верно. А вот зачем берут интервью о делах спортивных и стратегических у человека, которыми он не интересуется и за которые отвечать не хочет, это вопрос. И еще, зачем он такие интервью дает?
  • klinsmann
    -0.1
    16.02.2004 в 01:04
    Гнусный Петя,

    не знаю, кого в программе "Пинальти" пинают, но сокнижники, посмотрев передачу, пинают Г.С.Орлова........
  • Amputator
    0.9
    16.02.2004 в 07:16
    Alla, какое-то нехорошее у тебя сравнение насчёт Петрушки... Скажем так, двусмысленное...