Леонид Генусов сообщает

С сайта "Зенит XXI":

Я,находясь на сборе в Испании, не заметил признаков острой "звездной болезни" у Денисова и Быстрова. Возможно,ПЖ обратил внимание на не совсем полную выкладку Быстрова на поле в тренировочных матчах и на весьма жесткий характер Денисова,проявляющйся в общении с игроками противника .Но я думаю, что уже на сборе в Голландии все будет в порядке.По Дарко Малетичу вопрос должен решиться после окончания чешского сбора.Пока ПЖ склоняется к приобретению боснийского футболиста.

Генусов Леонид
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • старичок
    0.1
    18.02.2004 в 04:21
    Часто общаясь с некоторыми сотрудниками клуба, могу сказать, что "проблема Быстрова" реально существует. Все в один голос говорят о подхваченной им звездной болезни достаточно больших масштабов. Хотя понять ее причины вполне можно. Статьи в газетах, мерседесы, десятки тысяч долларов зарплаты, сборная и т.д. А парню и 20 лет нет.
  • Генусов Леонид
    0.8
    18.02.2004 в 11:46
    Дело в том, что "некоторые сотрудники клуба" видят Быстрова в течение 15 минут при получении им зарплаты в клубе,а не на сборах,где он и тренируется и играет в контрольных играх.Еще раз утверждаю-признаков "звездной болезни" я у него не заметил.Очень жизнерадостный веселый молодой парень,кстати,в великолепных отношениях со всеми остальными футболистами,как легионерами,так и нашими.
  • klinsmann
    0.2
    18.02.2004 в 11:52
    ну и слава богу!

    БЧС, Леонид.
  • AVK
    2.7
    18.02.2004 в 12:00
    БЧС, ИМХО ПЖ просто использует свои прививки от "звездной болезни". Надеюсь, они не входят в список запрещенных препаратов-))))
  • Arguss
    0.2
    18.02.2004 в 12:24
    В своих заметках пан тренер упоминал, например, что Быстров начал убирать ноги ("подпрыгивать") в единоборствах. Так что имелось в виду, скорее, поведение не в жизни, а на поле. Хотя понять Владимира можно - кому охота сломаться в межсезонье и вместо закрепления успеха проваляться полсезона на больничном? Видимо, это Петржела и собирался лечить - вряд ли ему нужны игроки, берегущие себя для Лиги чемпионов.
  • седьмой
    -0.4
    18.02.2004 в 12:47
    ПЖ,на мой взгляд,в своих интерьвью(где именно,извините,не помню)достаточно четко дал понять,что он подразумевает под "так,небольшой звездной болезнью"Денисова и Быстрова.Денисов,на его взгляд,слишком бурно реагирует на грубость против него.Со слов ПЖ играй "Зенит" с какой либо "балканской командой" Игорь был бы быстро спровоцирован на красную карточку.Что касается Быстрова то он на взгляд ПЖ стал побаиваться идти в стыки.ИМХО, "звездная болезнь"в понимании ПЖ и в нашем российском понимании не одно и тоже.
  • старичок
    0.7
    18.02.2004 в 12:48
    2 Генусов Леонид

    Мне кажется, что основные проявления звездной болезни у молодых футболистов видны не на тренировках и в играх, а в реальной жизни. При походах в магазины, клубы, общении с девушками, гаишниками и т.д. Помните статья была про Саленко "Я звезда! А ты кто?". А перед кем Быстрову гнуть пальцы на сборах? Перед Спиваком и Радимовым?
  • седьмой
    0
    18.02.2004 в 12:49
    2Arguss:чуть опоздал)))
  • Vоland
    0
    18.02.2004 в 01:44
    Старичок, что в твоем понимании "звездняк"? Несколько высокомерное отношение к окружающим? Так это можно встретить и в жизни сплошь и рядом, к футболу никакого отношения не имеет. Да и вообще, кто тебе сказал, что Быстров, Денисов, Власов должны запросто на равных общаться с окружающими? Почему им должно быть с этими окружающими интересно?

    "Звездняк" в футболе - это когда самомнение игрока начинает мешать (!) его игре. Заметь - именно МЕШАТЬ! Т.е. даже если он считает себя лучшим игроков всех времен и народов, но при этом играет по-прежнему на все 100%, то и бог с его мнением о себе.

    Так что оценить истинное состояние Быстрова твои "некоторые сотрудники клуба" вряд ли могут. Это доступно только тренерам и тем некоторым журналистам, которые регулярно наблюдают игроков на сборах.
  • sever
    0.1
    18.02.2004 в 01:55
    А кто сказал , что эти ребята играют на все 100? ПЖ сказал? ПЖ сказал, что они как раз этого не делают и уазал причину.
  • вася остров
    1.3
    18.02.2004 в 02:54
    2НеСлучайный,

    2старичок,

    "...Так что оценить истинное состояние Быстрова ...Это доступно только тренерам и тем некоторым журналистам, которые регулярно наблюдают игроков на сборах".

    т.е. В.Петржеле, В.Боровичке и Л.ГЕНУСОВу!!!
  • старичок
    0.1
    18.02.2004 в 03:02
    1984 го2 voland

    Я ничего не имею против Быстрова и не претендую на истину в последней инстанции. Просто считаю, что лучше предотвратить какое-то заболевание в самом начале, чем тогда, когда это будет уже поздно. А если несколько разных клубных людей говорят примерно одно и то же, то наверное имеют на это основание. Сначала проявление звездной болезни начинаются в жизни, а потом переносятся на поле. Вспомните крах Зенита после 1984 года.
  • НеСлучайный
    0.6
    18.02.2004 в 03:04
    старичок, я тоже считаю, что как там отношения у Быстрова с девушками складывается или с гаишниками, так это не сюда - это в другие журналы! :) Поэтому поговорим о футболе и об этом говорит Леонид Борисович!

    sever, где ПЖ говорит о том, что ребята НЕ играют на 100%? Он говорит, что они боится травмироваться, причём один не идёт в стык, а другой за это на соперника "бычит"! Так что обратное тоже не скажешь определённо или это будет просто формальной констатацией факта.

    Спасибо Леониду Генусову за его мнение!
  • sever
    0.8
    18.02.2004 в 03:28
    Саш, это словесная эквиллибристика. ПЖ говорит, что это мешает им играть - см. СС питерскую вкладку.

    Или ты будешь утверждать, что игрок убирающий ноги и игрок, подставляющийся под ЖК - это игроки, которые играют на 100%? Следовательно, если убрать эти пункты, то они смогут играть на 100 с довеском%?

    Да и вообще, нафига игроков то обижать? Ты считаешь, что их игра на сборах - это 100% их возможностей? Плохо же ты в них веришь.

    ЗЫ Почти все вышенаписанное - пример жонглирования словом и смыслом :)
  • Vоland
    0
    18.02.2004 в 03:30
    Игорь, в таком возрасте очень сложно выкладываться на все сто. И дело может не в возрасте - уж больно быстро наша молодежь ворвалась во взрослый, серьезный футбол. Поэтому все их проблемы с игрой вполне могут быть связаны и не со звездняком. И психологически и физически в таком возрасте сложно играть стабильно.
  • сплюшка
    -0.1
    18.02.2004 в 03:32
    уважаемые все! ПОДСКАЖИТЕ с какого отборочного раунда( со 2(12.08 и 26.08) или 1(15.07 и 29.07)) начинается кубок УЕФА для нас??? а то отпуск не спланировать нормально.
  • Алик Солунин
    0.2
    18.02.2004 в 03:37
    To сплюшка

    по-моему, со второго.
  • IGS
    2.2
    18.02.2004 в 04:30
    Формальны правы те кто говорит, что плевать как Быстров общается с людьми или ведет себя в быту лишь бы в футбол играл хороше...

    Однако, изменения поведения замечаемые людьми со стороны свидетельствуют о изменениях в самоощущении футболиста, например типа "Я звезда и мне многое позволено..."

    Если это не лечить, то есть большая опасность, что такое отношение будет перенесено на дело т.е. на футбол... и ничего хорошего не получится...

    Так, что я согласен со старичком и ППЖ - лучше профилактика, чем последующее хирургическое лечение...

    Да поставьте себя на место Быстрова - это с ума сойти можно от такого резкого скачка популярности, финансах и т.д.... и если ему не помочь спуститься на землю то есть большой шанс потерять его как футболиста...
  • Vоland
    0.1
    18.02.2004 в 05:04
    И почему у нас наполовину больная нация при таком количестве желающих "полечить"? Да какая разница какое самоощущение у футболиста и его отношение к окружающим?! Да и не в футболистах дело, подобное можно встретить в любой области от бизнеса до искусства - очень многие, добившись чего-нибудь в жизни, ставят себя над "толпой". И хорошо это или плохо - решать только им, ибо им с этим жить.

    А будет ли это оказывать влияние на игру - зависит лишь от степени профессионализма.
1 2