о ЦСКА

Привет!

Что-то тревожно на душе...Боюсь, что мы не сможем конкурировать с ЦСКА.Ведь его финансовое положение не в пример лучше. Они покупют игроков за 5 млн., а мы Малетича за 300 тыс. Гинер как-будто печатает деньги. Похоже ЦСКА становится супер-клубом (типа-Реал) российского разлива.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.7
    18.02.2004 в 08:51
    Они идут по пути эффектности, мы - эффективности.

    Даешь интенсификацию футбола!

    :-)
  • ozzyk
    -1.7
    18.02.2004 в 08:54
    В прошлом то сезоне качество игры низкое было! Т.ч. не обязательно, что теперь они будут играть вне конкуренции...
  • ZENIT__84
    -0.9
    18.02.2004 в 08:57
    после матча с Кёльном я бы не говорил так. Да и матч с Аяксом они должны были проигрывать у коней был один голевой момент а у Аякса 10. Тут дело не в деньгах у нас большой город и думаю у нас всегда будут таланы вышедшие из питерских школ и несомненно наченать играть они будут в Зените. Кстати у Зенита в прошлом сезоне бюджет 7-8 а место у нас 2 (могли и первое занять). А деньги у ЦСКА это временное сейчас есть а завтро не будет а молодые таланты всегда были есть и будут в Зените.
  • Zenit-ru
    -1.7
    18.02.2004 в 08:57
    Berta

    Ну если он деньги не считает, тогда что же он Петржелу не перекупил?
  • TT
    0.5
    18.02.2004 в 09:41
    Berta,

    Пусть тратят, пусть приобретают, не будем считать чужие деньги, это просто нецелесообразно. Всех и вся кони не купят- не чета королевскому клубу, а поэтому беспокоиться о том, сможем ли мы конкурировать или нет, на данном отрезке времени бессмысленно. Пара- тройка игр чемпионата и все встанет на свои места. Не надо с заискивающей улыбкой поглядывать на "чемпиона", "король- то голый", прошлый сезон нам это не раз доказывал.

    Зенит- чемпион!
  • Чепл
    0
    18.02.2004 в 10:21
    Берта...

    Может по деньгам ЦСКА и впереди планеты всей в России, однако пока игры мы от него не видели.

    По итогам прошедшего сезона (из моего личного общения на других сайтах) болельщикам нравились Локо, Зенит и Крылья (именно в таком порядке, хотя Зенит и КС в равной степени).

    Так что пока не вижу параллелей с Реалом.

    Кстати последняя игра Реал-Валенсия показала, что и Реалу может противостоять отнюдь не звездная, но хорошо организованная команда. Очень напомнила (игра) матч Локо-Зенит по сюжету и если бы не весьма сомнительный пенальти, то Реал и не отскочил бы.
  • ШЭЙК
    0
    18.02.2004 в 11:01
    Всех и вся конечно ЦСКА не купит, но делают они всё правильно. Согласен с предыдущими авторами - действительно классной игры от них в прошедшем сезоне не было видно. Можно сказать - "выехали на административном ресурсе"... Однако, Гинер всё-таки усиливает собственно ИГРОВОЙ, футбольный "ресурс" ЦСКА: выгнал ВГГ, пригласил нормального европейского тренера, приобретает за большие деньги действительно классных игроков.

    И при всём этом - административный ресурс ЦСКА тоже усиливает (Гинер принял руководство РФПЛ). Понятно, что ещё одно такое чемпионство как в 2003 ему не надо, ему не нужен ореол постоянного скандала вокруг клуба, истерик ГТ, и устойчивого стереотипа у любителей футбола России относительно нефутбольной, "левой" составляющей успеха ЦСКА. Административный ресурс кони будут использовать только при крайней необходимости... А так - постараются ПРОСТО выигрывать, без активной помощи судей, именно за счёт класса своих дорогостоящих исполнителей и высокой квалификации тренерского штаба. Но если что - все спорные моменты в организационной части ЧР будут решаться именно с учётом интересов ЦСКА, что собственно уже происходит (календарь ЧР, японский тур СР и т.п) Всё-таки не надо забывать, что с момента приобретения Гинером по настоящее время в ЦСКА вложено почти 100 млн. у.е...
  • raj
    0
    19.02.2004 в 12:25
    2ШЭЙК

    Е.Л. Гинер не является владельцем ЦСКА, формально, владельцем футбольного и совладельцем хоккейного клуба, называется какая-то английская компания, а уж кто за ней стоит-это уж тайна покрытая мраком, хотя ходят слухи об одном Губернаторе, не равнодушным к омскому хоккею и альбионному(с)футболу. А Гинер, является простым управленцем, как и наш Черкасов, только гораздо более азартным и публичным.
  • Lit
    1.8
    19.02.2004 в 12:41
    Berta,

    Значит, такое предложение: срочно раскручиваем спонсоров, чтобы они доплатили за Малетича еще около M$4.8 и спокойно, с сознанием собственной крутизны, начинаем сезон! :-))
  • Lincker
    0.9
    19.02.2004 в 03:19
    Да какой там супер-клуб?! Лично я не припомню хоть каких-нибудь успехов коней в Европе (особенно если сравнивать с Локомотивом). Да и игроков Гинер покупает дорогих, а играют они не хуже тех, кого мы покупаем за 300 тыс.$ Я уже не говорю про чемпионство, вырваное в "честной" борьбе.

    В общем ЦСКА - это какой-то феномен в нашем футболе, и я не думаю, что с такой политикой клуб долго продержится чемпионом.

    Конечно всё имхо :)
  • Polaris
    0.5
    19.02.2004 в 04:00
    Нда-а... Интересно читать. Очень. Всех ЦСКА купил, всем заплатил. Администативный ресурс вспомнили. Непреходящая боль фанов Зенита. Это административный ресурс ЦСКА заставлял сливать ваш "суперклуб" Динамо, Шиннику, Крыльям, Черноморцу, еле отползать в Ростове... А насчёт успехов в Европах... Чья бы мычала... Одни "честно" играющие уже обьяснили свое 4 место именно этим. Возникает вопрос, когда паровоз был чемпионом, он как играл?
  • soulsisters
    1
    19.02.2004 в 09:43
    Как играл паровоз, когда был чемпионом? Неплохо он играл, честное слово, неплохо...
  • Raging Goblin
    0
    19.02.2004 в 12:38
    Огромные по меркам нашего чемпионата затраты ЦСКА - это путь к химеризации команды. В какой-тот момент происходит насыщение, и деньги уже работают в холостую. Человек, знакомый с проблемами прочности, например, знает, что существует такое давление, при котором оболочка лопнет независимо от толщины стенки (расчетная толщина превращается в бесконечность)... Локомотив, который тоже тратит много, но не безудержно, куда эффективнее ЦСКА.
  • plotnick
    0.5
    19.02.2004 в 01:47
    В прошлом году мы неплохо обули ЦСКА. Не имея таких средств, как у них. Я не вижу особых предпосылок к тому, что в этом году будет по-другому. Только если Зенит будет по-другому играть. Пожалуй, что в конкуренции Зенит-ЦСКА больше зависит от Зенита.

    Перед началом того сезона, многие опасались Ярошика. 3 ляма за него отдал ЦСКА. Супербизон... Да, Ярошик весьма неплохой игрок. Однако, чтобы ему играть на своем уровне, требуется полная команда не менее дорогих футболистов. Порой, даже при наличии денег Гинера - это сделать непросто. Чтобы собрать команду отличных футболистов, да так, чтобы они еще подходили друг-другу нужно потратить денег больше, чем сама по себе стоимость этих игроков. Команду, за одно межсезонье развалить можно, а собрать - нет, какие бы игроки не были куплены. То, что деньги в футболе решают далеко не все, хотя и многое, понятно уже давно. У нас есть все шансы неплохо пободаться с конями в наступающем сезоне.
  • Alla
    1
    19.02.2004 в 01:51
    Polaris и Diml. Конечно, фразу Семина можно понять весьма двусмысленно, и ее еще долго будут ему припоминать недоброжелатели и шутники. Однако я вспомнила, и вам советую, что "Локо" выиграл ЧР-2002 почти исключительно ОТ ОБОРОНЫ, имея не слишком результативную, мягко говоря, атаку,что является большой редкостью. Да и пропущенные этой обороной 14 (!) мячей впечатляют.

    Кроме того, при всем моем весьма спокойном отношении к армейцам, думаю, что те, кто заранее радуются их провалу в Европе (да и в России), несколько торопятся. Газзаева нет, деньги есть, состав неплохой (за небольшими исключениями), президент не дурак (во всех смыслах) - ребята подвести не должны. Все ИМХО.
  • Klopik M
    0.6
    19.02.2004 в 03:36
    Сравнение ЦСКА в российских масштабах Реалом напрашивается (вроде бы) само собой. ИМХО сравнение некорректно. Реал - успешное коммерческое предприятие, приносящее немалую прибыль . Перед началом сезона продал, отписал,... девятнадцать футболистов, подписал одного (Бэкхема). Вся деятельность ЦСКА - покупка за любые деньги "кого-нибудь покруче" без реального включени головы - каков будет результат (и игровой и коммерческий).

    Денег много, а толку - не слишком. Это про коняшек, не про Реал.

    Сравнение же матча Реал - Валенсия с Зенит - Локо ????? Валенсия (при всей искренней симпатии) показала себя "тем ещё монстром" - игра ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от обороны, мелкий (и не очень) фол по всему полю и надежда на стандарт... Это, простите, на Локо больше похоже, или на динамомосква. А пенальти? Ну да, пенальти...

    СЗОТ
  • SerG
    0.8
    19.02.2004 в 03:48
    Вы спрашиваете откуда у ЦСКА деньги? Помоему это очевидно. Такие деньги мог дать (дал и продолжает давать)только г-н Абрамович. Единственное, по правидам УЕФА он не может владеть одновременно сразу же несколькими клубами, поэтому он делает это через своего друга Гинера.

    Вообще приход денег в футбол - это плюс, но, извините, не ТАКИХ денег! Очень не хотелось бы, чтобы из ЦСКА начали делать что-то наподобие Спартака 90-х (т.е. мафия).
  • Blackie
    0.4
    19.02.2004 в 04:35
    2Klopik M

    "Реал - успешное коммерческое предприятие, приносящее немалую прибыль."

    Позвольте усомниться в этом. Многомиллионные долги "Реала" известны всем. Недавно им, насколько я помню, даже пришлось продать собственную базу и взять ее же в аренду. Это говорит о том, что вложения полностью не окупаются.

    Впрочем, тут все зависит от того, как считать прибыль. Акционеры "Зенита" вон у нас тоже прибыль за 2003 год получили :)
  • IGS
    0.1
    19.02.2004 в 04:35
    Klopik M

    Не стоит преувеличивать финансовую успешность Реала...

    До прихода Переса к руководству клубом у Реала было 20 зеленых лимона задолженность...
1 2