о стадионе и Трактовенке

Я сюда уже с полгода не заходил, поэтому не могу прочитать все дискуссии и просто пишу свои последние размышления о Зените.

Очень взбесила (уже в который раз) проблема стадиона. Помоему ситуация ужастная: пол стадиона будет занята абонементщиками (это не ругательство:), большая часть будет уходить по "кассирам", заявкам, спекулянтам. Простому человеку попасть на матч почти нереально. Речь и дет не о постоянных болельщиках Зенита, они то будут болеть за Зенит всегда и что-бы не случилось. Я говорю о новых болельщиках, а очень трудно этим "заразиться" у телевизора, не сходив на стадион. Мне кажется Зенит потеряет большую часть потенциальных болельщиков.

Решение этой проблемы, как это не банально, я вижу в проведении матчей на Кирова. Щас не буду говорить о готовности стадиона, все технические проблемы реально было решить. Я на 100% уверен, что Кирова всегда был бы заполнен под завязку, если бы велась должная работа. Для этого ведь не так много и надо: нанять людей, которые будут этим заниматься (пусть в перерывах поет Боярский, болельщики бъют пенальти Чонтофальски, "бабам цветы, дитям мороженое"). И будет по 60 тысяч каждый матч! И тетки поудут с подругами, и дети, да все. Это не так сложно: почему-то эти "директора" могут отдавать 100000 баксов за Гартига, а 10000 на людей, занимающихся организацией этого дела не могут. Это же все можно организовать, да многие из нас согласились бы волонтерами поработать "за Зенитушку".

Но пока Зенит возглавляют такие типы, как Трактовенко или Черкасов, у нас ничего не изменится. Раньше я тут выступал против Мутко. Вот теперь он ушел.. Но нифига не изменилось. Значит, проблема не в Мутко? У Мутко, при всех его недостатках, были свои плюсы. Он умел хотя бы людей обманывать, обещал новый стадион, что все будет лучше. Это же даже не врет, и надежды на лучшее нет просто никакой (я не имею ввиду игру Зенита, на это то какраз большая надежда).

Хотя кто знает, как дело пойдет..
135 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Klopik M
    0
    03.03.2004 в 02:57
    М&Ф, это к вам?
  • Vоland
    0
    03.03.2004 в 03:00
    Больше всего позабавила фраза "Я на 100% уверен, что Кирова всегда был бы заполнен под завязку, если бы велась должная работа."

    Господин, наверно, исследования проводил? Не подскажешь ли, сколько людей приняло участие в опросе? Какие слои населения опрашивались? Кем являюсь я, если меня категорически не устраивают условия на Кирова?

    А так же - что подразумевается под "должной работой"? Огласите весь бизнес-план.
  • Мasley
    0
    03.03.2004 в 03:14
    Только-что с другом обсуждали тему - во сколько, сегодня, обойдется болельщику Зенита посещение одного матча. Так вот, что получилось

    -билет - 300

    -перед матчем кафе и т.п. - 300 с человека (здесь мы судим по собственному опыту), а болельщик может пойти со своим сыном или женой, подругой.

    -Програмки, значки и т.п. - 25 - 200 (тоже по собственному опыту)

    кафе после матца - 150 - 200 (у нас так обычно выходит)

    - проезд - это мелочи, если не ехать на такси.

    Итого, примерно, в районе 1000 рублей!!!

    ИМХО, Какой человек может себя позволить выложить сразу за один вечер 1000 рублей - ответ -очень не многие.

    ЗЫ Предвижу реакцию - можно в кафе не ходить, билет взять самый дешовый и т.п. Мы подсчитали сколько тратим за один раз мы же сами, далеко не богатые, вернее бедные служащие.
  • Мasley
    0
    03.03.2004 в 03:15
    За орфографию простите.
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 03:18
    Бахус твои обвинения достаточно не обоснованные. сначала к вопросу стадиона.

    Сейчас на данный момент у клуба нет денег на строительство нового стадиона. Нужно привлечение инвесторов. Также Зенит не использует

    средств городского бюджета. В этом много обьясняется то, что у московских команд бюджет побольше Зенита. Ты зря обвиняешь ВЛМ, ведь он так много сделал для

    Зенита выведя его из 2 лиги. Он посторил инфраструктуру которая отлично работает и приносит свои плоды. Ты так говоришь мол нет стадиона, но ты пойми, что Зенит не может просто так взять и построить стадион.

    Как в стандартной организации, в Зените есть бюджет на год, там расписаны все расходы клуба. И нельзя его поломать просто так. Конечно, как любому в Питере, и мне хочется стадион. Но ведь надо с пониманием относиться к проблеме.

    А то твои обвинения звучат как детские капризы (без обид): Хотим стадион.

    Второй вопрос о покупке билетов тоже очень прост. Конечно с каждым годом число абонементов растет, связано это с тем, что у Зенита появляется все больше и больше преданных болельщиков.

    Что в этом плохого, когда у команды есть какая то стабильная поддержка? Во-вторых почему ты считаешь, что обычным болельщикам невозможно приобрести билет на стадион. Почему нельзя прийти в первый день продажи и спокойно купить заветный билет?

    Конечно придется отстоять какую-то очередь. Но что разве эта причина не идти на матч?, неужели человеку будет жалко постоять в очереди ради Зенита?! Конечно все это ИМХО, но я думаю некоторые болельщики его разделят со мной.
  • Максим и Фёдор
    0
    03.03.2004 в 03:27
    2 Klopik M

    ИМХО, пока рано, но место в списке резервирую, ежели продолжит в таком же акцепте, станет пятым среди равных.

    Фёдор.
  • AiK
    0
    03.03.2004 в 03:27
    Бахус, за Гартига ответишь? :)
  • ZENIT__84
    0
    03.03.2004 в 03:32
    2 Leech-spb а ты пробовал прейти в первый день и купить билет на Зенит-Локо. Я пришёл за три часа до продажи билетов кассы не открывались до часу дня, затем три раза преьигали менты всех строили и убегали меня чуть не задовили, чуть не оторвали пальци, отдавили все ноги получил от мента дубиной не-за что в результате когда открыли кассы продали около 300 билетов и билеты кончились, пришол домой в ужасном настроении к пяти часам дня. И это было когда не было столько обониментов в падаже.

    Хоть в этом сезоне я и купил абонимент но меня всё равно не устраивает этот стадион и условия продажи.
  • ZENIT__84
    0
    03.03.2004 в 03:33
    сори за орфографию и опечатки просто быстро писал.
  • klinsmann
    0
    03.03.2004 в 03:37
    Leech-SPB,

    ну допустим из второй лиги ВЛМ "Зенит" не поднимал....

    ВЛМ сделал очень много, но никакой инфраструктуры ВЛМ не построил - у детских школ нормальных полей нет, на базе в холодное время года готовиться нельзя, стадион устарел и т.д.
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 03:38
    ZENIT__84 на Зенит-Локо я лично купил билет через друга, у него дядя в Зените кем-то. А вот на Зенит-Спартак я пришел в первый день продажи и купил (хочешь верь, хочешь нет) последние 2 билета в последней кассе в разных секторах. Блин если захочет купить человек - купит! Вот я когда хочу, всегда покупаю(иногда в экстремальных условиях)
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 03:41
    Да ребята, правильно, давайте теперь обс...рать наш клуб. Это сейчас все в принципе хорошо. А что было раньше????
  • ZENIT__84
    0
    03.03.2004 в 03:42
    2 Leech-spb на Зенит-Спартак я купил билет без проблем. А вот на Локо просто невозможно было. Я потом у Барыг брал у них на все сектора были да ещё и менты продовали.
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 03:44
    ZENIT__84 ну вот видишь, почему мы можем доставать билеты, а другие нет? Вот этого я не понимаю, если человек так хочет попасть на стадион, он наверное сделает все возможное, чтоб это сделать? Разве нет?
  • ZENIT__84
    0
    03.03.2004 в 03:51
    2 Leech-spb можно купить но не всегда.Надо лучше организовывать продажу выстраивать несколько очередей. Кстати я был приятно удивлён когда узнал что в этой давке на смерть не кого не задовли достаточно было упасть и всё.
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 03:53
    ZENIT__84 лучше всего, если продажа билетов будет не только в кассах стадиона, но и в других кассах(допустим театральных, но не во всех). Только чтоб люди знали адреса....
  • SAAB
    0
    03.03.2004 в 03:55
    Чего кидаться на человека,если он по существу прав.Воланд,Сергей да не должен ОН составлять БП.Не его это дело.Он-потребитель.И он говорит, что ему не нравится в продукте называемом ФК "Зенит".Заметь не команда,а Клуб.Игроки -работают,а остальные?Тем паче ,что все что огласил Бахус десятки раз в том или ином виде перетиралось на Книге.В том числе и тобой("дешевый" парфюм,хреновое пиво,сигареты, лицензированные бары и т.д.)

    Ведь ничего не меняется.:(
  • сплюшка
    0
    03.03.2004 в 04:20
    на самом деле я согласен с молодым человеком - и не согласен с разговорами о билетной проблеме что "Блин если захочет купить человек - купит!"

    вопрос поставлен так что новые болельщики слабо привычные к тому мясу что регулярно творится при покупке абониментов билетов в кассах у барыг в кассир.ру НЕПОЙДУТ на стадион т. к. элементарно боятся таких вещей. и имидж "похода на Петровский" среди части болельщиков Зенита в связи с этим плохой-они тоже боятся.

    но самое главное что это элементарное упрямство руководства клуба - не хотим проводить матчи на Кирова непонятное той части болельщиков которые регулярно бывали там раньше - (например в 80-е годы как я)невозможно обьяснить ничем!
  • AVK
    0
    03.03.2004 в 04:33
    Интересно, прямопропорциональная зависимость между бредовостью поста и длиной дискуссии - это закон или диагноз?

    -)))
1 2 3 4 5 ... 7