Мартин Горак в матче "Зенит" - "Крылья Советов"

Мартин Горак, центральный защитник, № 4, на поле провел все 90 минут.

Короткие передачи (точные/неточные) - 13/4

Средние передачи (точные/неточные) - 1/2

Длинные передачи (точные/неточные) - 0/1

Единоборства внизу (выиграл/проиграл) - 6/3

Единоборства вверху (выиграл/проиграл) - 12/1 - причем в 9 случаях из 12 выигранное единоборство в воздухе приводило к точной передаче партнеру

Удары по воротам (в створ/мимо) - 1/0

Фолы (заработал/сфолил) - 1/4 - причем 2 раза сфолил в атаке, находясь в штрафной "КС"

Выбил мяч в аут - 1 раз

Ключевые моменты:

19 мин. - пытаясь выбить мяч у Рафаэла, Горак промахнулся, круглая сфера оказалась у Каряки, но при входе в штрафную с ним разобрался Мареш

32 мин. - после подачи углового Горак пробил головой, но удар сильным не получился

40 мин. - Короман убежал в контратаку, мяч оказался у Пошкуса, который не совладал с ним и лишь ковырнул в направлении пустых ворот. Горак немного запоздал после подключения в атаку.

41 мин. - Горак имел шанс забить гол после подачи углового, но Поляков все-таки опередил чешского защитника

45 мин. - Горак выцарапывает мяч у Пошкуса, обводит Коромана и отдает точный пас Горшкову. Острая атака захлебнулась после того как замешкался Быстров.

50 мин. - получив мяч от Быстрова, Горак пробегает 30 метров, обведя последовательно 2 соперников, и отдает пас Аршавину - тот не смог выполнить хорошую передачу в штрафную.

66 мин. - вместе со Спиваком и Вьештицей Горак прессингует Соузу, тот ухитряется нанести удар, получившийся очень слабым.

80 мин. - подключается в атаку по левому флангу, но нацеленный пас в штрафную сделать не сумел.

82 мин. - Горак проигрывает единоборство Пошкусу (хотя показалось, что тот действовал с нарушением правил), который мчится на ворота, но Вьештица уже на входе в штрафную четко действует против литовца.

87 мин. Пошкус хитро пропускает мяч между ног, дезориентировав Вьештицу; снаряд попадает к Короману - 1:1. Горак держал свою зону.

Резюме: на протяжении всего матча Мартин как всегда отлично действовал на "втором этаже", при этом хочется отметить, что он очень удачно скидывал мяч точно партнерам по команде. Постоянно и небезуспешно участвовал в коллективном отборе мяча. Опасно подключался к атакам, но однажды не успел вернуться и у ворот "Зенита" возникла острая ситуация. В целом действовал надежно, грубых ошибок не допустил. В ситуации с пропущенным голом держал свою зону и помешать Короману не мог.