Кратко о целом - Черное начало.

Сезон начался крайне грустно. Проигран не матч -- проигран Кубок, наиболее реально достижимый трофей. Команда, пусть и по объективной причине(травма Славы) оказалась не готова к началу сезона. Будем надеятся на психологическую устойчивость наших игроков и тренера.

Чонтофальски: Слава, конечно, иногда ошибается, но: на каждую его результативную ошибку приходится не меньше десятка случаев, когда он спасает команду от вернейшего гола. А у Камила баланс 0. 0 на 0. Ругать его не за что, хвалить тем более. Так что оценка средняя минус полбалла за манеру отбивать, а не ловить мячи и нервную игру. Оценка: 5.0

Защита: Как кому, а мне очень грустно видеть Мареша, исправляющего ошибку Горака в зоне Кирице. Это уже не подстраховка, а бардак какой-то получается.

Кирице: главный минус -- не смог наладиться взаимодействие с Быстровым, их несогласованность была особенно заметна на фоне игры Мареша со Спиваком. В целом играл неплохо (решение ПЖ отправить Даню в дубль считаю несправедливым), но несомненно виновен в прорыве Коромана. Оценка: 5.0

Вьештица: ошибившись в эпизоде с голом, смазал все впечатление от оцень хорошо проведенного матча. Оценка: 5.5

Горак: Хорошая игра вверху, неплохие подключения к атаке, но внизу просто кошмар. Едва не привез нам гол еще в первом тайме. Боюсь, что Мартину будет очень сложно выдержать конкуренцию с Шуми. Оценка: 5.0

Мареш: Один из лучших игроков матча. Так держать. Оценка: 6.0

Коноплев: может, Косте и не стать яркой звездой, но в опору, в стержень команды он уже превращаться начал. Играет неброско, но очень уверенно, правда пока немного не хватает класса. Оценка: 5.5

Горшков: Не сразу вошел в игру, но чем дальше, тем уверенней играл. Правда не преуспел в атаке, но Саша игрок оборонительного плана (что заставляет скептически смотреть на перспективы его связки с Коноплевым). Оценка: 6.0

Быстров: Сыграл неплохо. Хорош был впереди, не зря заработал голевой штрафной. Не смог наладить взаимодействие с Кирице. В конце подустал. Оценка: 5.5

Спивак: До перевода направо играл отлично, вел игру. После исчез. Ну ЛЕВЫЙ Спивак хав, хоть и правша по слухам. Оценка: 6.0

Ширл: Все как в прошлом году: не приносящая результата активность в первые минуты и быстрый уход в тень. Намного слабее и Спивака, и Быстрова. Оценка: 5.0

Аршавин: ИМХО лучший игрок матча. Играет УМНО. Все в порядке и с заряженностью на борьбу. В конце не хватило сил, но, учитывая поле и выполненный Андреем объем работы, это не удивительно. Оценка: 6.5

Кержаков: Напористо, умело, ответственно. Заработал пенальти, похеренный "мелким сученком" ((с) ЮАМ). Оценка: 5.5

Кинцл: б/о

Петржела: Задумано было неплохо, и первый тайм это подтвердил. Но во втором сказался недостаток атакующих игроков, н-р Аршавин уже не успевал играть впереди сразу за двоих. Явная ошибка с заменами: выход Ширла ослабил оба фланга (в который раз одни и те же грабли!), напрашивался более ранний выход Кинцла. Оценка: 5.0

ЗЫ: Вопрос Радимову: Владислав, мы надеемся, что субботним матчем джентльменские соглашения были исчерпаны? Или нам и дальше ждать ваших дисквалификаций перед матчем с Крыльями?