Обращение арбитров и помощников премьер-лиги к болельщикам, журналистам, руководителям клубов премье

https://www.referee.ru/coll/coll_arbiters_28_09032004.htm

Ох, не к добру все это. Что-то мне подсказывает, что скоро не футбол будем наблюдать,а, скорее, гинербол какой-то на футбольных полях и их окрестностях. Сначала пресса, потом судьи...Кто следующий?
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AZA
    0
    10.03.2004 в 12:57
    Сезон обещает для Зенита быть гораздо более трудным нежели предыдущий.

    Почва готовится заранее:

    Уход Мутко - приход недруга-Гинера (а не нейтрального Филатова)

    Теперь - смена Главного судьи...

    Ох, не к добру все это(с). Видимо, Москва всерьез взялась за подготовку планомерного наступления против "питерского засилья" в политике и спорте.

    ЗЫ: Однако, боятся они Зенитушку - ох как боятся!
  • Polaris
    0
    10.03.2004 в 04:16
    Понятно, Гинер - враг всему футбольному человечеству! Всё, абсолютно всё и вся супротив Зенита! Манчестер местного разлива... А уж боятся то его!!! Ужас, летящий на крыльях ночи! Вы это серьёзно?
  • Amputator
    0
    10.03.2004 в 09:53
    Polaris, вот опять ты сам же нарываешься, сам провоцируешь! :((( Ну, нравится тебе Гинер, любишь ты его - ну промолчи, порадуйся и полюби его тихонько на конском гесте. Здесь твоя ирония не уместна.

    И где ты увидел, что всё против Зенита? Против честной игры - да, но пострадают больше команд, и главное - весь футбол.

    А Гинеру место в колонии, имхо.
  • Vоland
    0
    10.03.2004 в 10:03
    Polaris

    А ты это серьезно, что в прошлом сезоне Гинер не покупал судей и не башлял Ростову, чтобы он Зенит тормознул? А башлял наверно исключительно из любви к тотализатору, а не из-за опасения перед конкурентами и не от недоверия к собственному тренеру?
  • Марк Кириллов
    0
    10.03.2004 в 10:22
    Интересно,что ещё не купил Гинер,чтоб его ЦСКА тысячепудово :) стал чемпионом без проблем и выиграл Лигу?
  • plotnick
    0
    10.03.2004 в 10:53
    Действительно, Polaris.

    Если Вас раздражает или задевает то, что мы тут пишем про Гинера, на нашем кстати гесте, то может быть стоит это не читать? На Вашем гесте Вы можете прочитать массу хвалебных отзывов о ЦСКА и Гинере в частности, узнать, что ЦСКА не боится никого, в том числе и Зенита и так далее. Поверьте, наша гостевая от Вашего отсутствия нисколько не обеднеет.
  • AnTim
    0
    10.03.2004 в 10:57
    Прошу меня простить, но кто-нибудь может отправить меня к информации о событии, на которое КФА так отреагировала (Насколько я понял, сняли Левникова?).
  • ГУД
    0
    10.03.2004 в 11:08
    Мда... НЕ хорошо это. И это обращение смахивает больше на анонимку: ни тебе подписей, ни имен...

    Чего там в судейском корпусе изменилось к лучшему за последниее 2.5 года? Я не в курсе. я вот только помню, что в прошлом сезоне Иванова отстраняли, причем не по-детски. А его считают лучшим российским арьитром в Европе...

    Мышиная возня если одной фразой.
  • StroyM
    0
    10.03.2004 в 11:31
    ГУД

    Это не анонимка: https://www.referee.ru/ (и имена и подписи)
  • ГУД
    0
    10.03.2004 в 11:37
    StroyM, извини. Нашел подписи только под письмом петербуржских арбитров. Причем даже не знаю в плюс это Левникову или в минус. Но это уже мое личное отношени к большей половине подписавшихся. А вот кто скрывается под НИКом "Судьи Премьер-Лиги" историкам узнать не удалось. Думаю, что это хорошо поработала пресс-служба КФА.

    ЗЫ. Мое оношение к Левникову скорее положительное, чем отрицательное.
  • StroyM
    0
    10.03.2004 в 11:54
    Мне сложно оценивать работу Левникова. Опасения в другом: инициатором этой возни является некий Татевос Суринов - личность не предвещающая ни чего хорошего: "Методы работы группы Суринова, Сулейманова и прочих по захвату новых предприятий и контроля над структурами заключаются в скупке акций, приобретении блокирующих и контрольных пакетов акций, после чего следует назначение "своих" людей на ключевые должности" ( https://www.compromat.ru/main/eastline/aviaperevozsurinov0.htm )

    СЗОТ
  • AZA
    0
    10.03.2004 в 12:19
    StroyM - спасибо за ссылку - весьма полезный сайт.

    ЗЫ: Все это еще более настораживает и предопределяет особенно трудный сезон для Зенита.
  • Polaris
    0
    10.03.2004 в 12:45
    Voland, а ты передавал деньги судьям или Ростову? Думается, что нет. А утверждения типа "все и так знают" ИМХО не серьёзны. Футбол наш нельзя назвать чистым, верно. Но и обвинять огульно неуместно. Ведь все, что по Вашему творилось, було при Мутко. Он кто был? Или рядом проходил? Если эта должность по определению недостаточна, чтобы повлиять на эти мерзости типа договорняков, то какая разница, кто её будет занимать? Гинер, не Гинер... Я не испытываю особой любви к Гинеру, но и думать, что при Филатове было бы лучше, не думаю. Эту должность вообще не должен занимать человек, связанный с клубом. Да и вряд ли остальные - образцы честности. Обидно за игроков, вот уж кто не заслуживает этих намёков.

    Plotnick, а Вас почему раздражает моё мнение? Я должен спрашивать у Вас разрешения его высказать?

    А на наших гестах Гинера никто не хвалит, тем более бузудержно. Игроков, команду -да.

    А боятся кого-то... Зачем играть тогда. Я не думаю, что у игроков ЦСКА компекс Зенита, к примеру. Так же как у Вас Шинника или Крыльев. Пару сезонов неудачно, потом по другому, жисть такова!

    Сорри за длинности! Всё ИМХО!
  • Polaris
    0
    10.03.2004 в 12:50
    ЗЫ. Очень жалко, что Зенит выбыл из кубка, так бы встретились в следующем раунде! Без иронии, для меня это самые интересные матчи ЦСКА в сезоне.
  • ГУД
    0
    10.03.2004 в 01:08
    StroyM, извини а что инициировал этот самы легендарный Татевос? Дай ссылку. а то я наверное пропустил!
  • Vоland
    0
    10.03.2004 в 01:21
    Polaris

    Ты сам себе противоречишь. С одной стороны "а ты деньги передавал?", с другой - "наш футбол чистым сложно назвать". Так почему его не назвать бы чистым если никто никого не ловил?

    Не надо держать людей за идиотов. Когда судьи ошибаются - это нормально. Но когда они постоянно ошибаются в пользу одной и той же команды - это уже диагноз.

    А что касается Ростова - откровения игроков Ростова тоже не доказательство? Почитай прессу за прошную осень, там писалось (без указания конкретных имен), что игроки прямо подтвердили, что им были выданы особые премиальные за ничью.
  • plotnick
    0
    10.03.2004 в 01:24
    Polaris

    "Plotnick, а Вас почему раздражает моё мнение?"

    Интересно, что Вы назвали в данном случае "мнением"?

    Может быть это?

    "Манчестер местного разлива"

    Или это?

    "Ужас, летящий на крыльях ночи"

    Вы уж меня извините, но я не могу эти провокационные выкрики назвать "мнением".

    Собственно, и раздражать меня в данном случае может только провокация. Однако, больше меня раздаражает, что сокнижники, в силу вспыльчивости, достаточно часто негативно реагируют на подобные посты.

    "Я должен спрашивать у Вас разрешения его высказать?"

    Нет. Просто прочтите правила гостевой. Наезжать запрещено. А этот пост можно было расценивать, как наезд.

    "Я не думаю, что у игроков ЦСКА компекс Зенита"

    И никто не думает. У ИГРОКОВ его нет. А вот у вышестоящего руководства вполне может быть.
  • Julia_Lawyer
    0
    10.03.2004 в 01:49
    Уважаемый Polaris,

    очень бы хотелось услышать Ваше мнение о г-не Суринове.

    P.S. Зато с появлением г-на Суринова на соответствующей должности в РФПЛ стало понятно, откуда у ЦСКА часть денег...
  • StroyM
    0
    10.03.2004 в 02:03
    ГУД

    Обвинения в адрес Левникова исходит от т.н. "собрания РФПЛ", т.е. господ Гинера и Суринова. https://www.peski.ru/index.php?action=paper&page=2&id=2481

    Я далек от мысли, что президенты клубов собрались за круглым столом обсуждать Левникова.
1 2