Боление за клуб!

Люди! Братья! Я все понимаю... Но у вас есть то, чего нет пока ни у кого! Вот три мессаги с самарского геста, две моих (последних), а одна с чего все началось: (без ников)

Цитаты:

Аншлаг нужен :)) очень уж приятно ощущать его, находясь на поле) да и хочется, честно говоря, чтобы новички сразу узнали, как у нас бывает) в прошлом году было интересно смотреть на их реакцию при выходе на поле)


Многих наших новичков, к моему великому сожалению, этим уже не удивишь... Как очевидец матча на "Петровском" в субботу, могу сказать, что у них при меньшем количестве народа, поддержка покруче нашей... Не тянем мы еще. :(((

Учиться нужно...


(Мечтательно закрывая глаза)

Эх, при наших бы аншлагах... Да с питерским уменьем... Да с учетом того, что Металлург по сравнению с Петровским просто Копакабана...

Цитаты закончились...


Подскажите, народ, как так научится болеть???
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Andy Smith
    0
    10.03.2004 в 02:56
    Последнюю фразу, для людей без ЧЮ прошу не читать. Хотя вопрос серьезный...
  • Sinbad
    0
    10.03.2004 в 03:14
    Облупите стадион до состояния "Дома Павлова" в Волгограде, сотрите нумерацию с кресел, попросите органы милиции проводить тотальный досмотр с отъемом зажигалок и мобильных телефонов, запретите продажу пива, выведите из строя табло, повесьте громкоговорители, закрывающие обзор для половины сектора, затрудните проход к стадиону бронетанковой техникой, при всем этом повысьте цены на билеты до уровня самых высоких в стране и начните их продажу за считанные дни до матча и тогда во время матча вы услышите на трибунах вой, который вся страна называет "питерским стилем боления":))) Шутка. Просто "Зенит" для Питера - это диагноз, а не футбольный клуб:)
  • Andy Smith
    0
    10.03.2004 в 03:21
    Типа по Некрасову: "Этот стон у них песней зовется" :)))

    Так вот ведь не так получается... Вроде и народу больше в Питере, а стадио больше в Самаре. И действительно ты правильно заметил, в Самаре проход на стадио суперлиберальный... А нет того... Когда я поднядся на сектор и услышал "Город...", я просто умер... В чем проблема?
  • Andy Smith
    0
    10.03.2004 в 03:27
    "Просто "Зенит" для Питера - это диагноз, а не футбольный клуб:)"

    Вот оно, наверное... первый раз невнимательно прочитал. Господа, действительно так? Тогда увы нам, самарцам... Для большинства это способ отдыха...

    60 лет гимн пишем и никак:(((
  • Дмитрий из Питера
    0
    10.03.2004 в 04:48
    2Andy Smith: если честно, то я не знаю, как болеют в Самаре, но спасибо на добром слове!

    Кстати, поддержка в матче с "Крыльями" по мнению очень многих людей была самая худшая за последние года два. И гимн неслаженно спели, и шумовой эффект не громкий, и фаеров мало и т. д. и т. п. А тут приходит "некто" Andy Smith -))) и говорит, что было просто зашибись! Представляю, что тогда можно сказать про поддержку на матчах против москвы! Так скоро у нас мания величия будет)))

    2Sinbad: по поводу диагноза: ездил к брату в москву. Он болельщик Динамо. Когда я ему сказал про цены на билеты прошлого сезона, он удивленно вытаращил глаза. Но когда он узнал цены на этот сезон, да еще и то, что их 12 тыщ, он воскликнул: "Да вы в Питере просто больны на голову этим "Зенитом"! Что я посчитал за самый большой комплимент.
  • DIMAX
    0
    10.03.2004 в 04:51
    У нас тоже гимн не сразу запелся! Насколько я помню на финал кубка ехали и разучивали его. Я тогда его впервые услышал. Когда был на вашем стадионе подумал, что у вас все же есть будущее в росте вашего боления. Все в ваших руках.
  • DIMAX
    0
    10.03.2004 в 05:09
    Дмитрий из Питера, не согласен, не самая худшая, были и хуже.

    А что касается лучших поддержек нашей команды. То вот мой хит-парад.

    1. ВЫЕЗД на Сатурн (1 тайм) Никогда такого не видел и не уверен, что увижу! Когда 6 или 7 тысяч питерцев устроили вулкан страстей!

    2. Выезд на Локо . Такая акустика нам только сниться. По словам Мутко тогда исполнение гимна нами некоторых москвичей вогнало в шок.

    3. Домашний матч с ЦСКА ЧР. Уверен армейцы долго будут помнить такое.

    4. Домашний матч со Спартаком ЧР . Сколько тогда было на стадионе народу одному богу известно.

    5. Домашний матч с Локо . Поддержка тогда была на 5 баллов! Вот жаль не удалось победить.
  • tarano
    0
    10.03.2004 в 11:34
    "Металлург по сравнению с Петровским просто Копакабана", гм, быть может - Маракана?
  • Tusso 8
    0
    10.03.2004 в 12:05
    2 DIMAX

    + финал кубка в 99 г.

    там было тоже супер
  • soulsisters
    0
    10.03.2004 в 12:45
    Дим, а коней ты имеешь ввиду которые 4-1 или которые 6-1 ?

    Да и финал Кубка 2002 тоже зря забыл. 25 тыс = это не хухры-мухры.
  • Lee Djones
    0
    10.03.2004 в 01:49
    Ник Ник, честно говоря, эти 25 тысяч, разбросанные по разным трибунам, представляли собой довольно жалкое зрелище в плане поддержки.

    ИМХО, конечно.
  • Stz
    0
    10.03.2004 в 01:54
    Ник Ник, интересно, может быть года через два и до 35 тыс. дотянем ту цифру? =) Так рождаются легенды. Максимум нас там было 18 тыс. Да и поддержка была не очень..
  • Blackie
    0
    10.03.2004 в 02:48
    2Lee Djones

    "...эти 25 тысяч, разбросанные по разным трибунам, представляли собой довольно жалкое зрелище..."

    Так ведь и "Зенит" довольно жалко смотрелся на поле. Если бы играли как в 1999, то и поддержка была бы на уровне. А при 2:0, когда игра сделана, особо не покричишь. :(
  • Дмитрий из Питера
    0
    10.03.2004 в 04:49
    2Blackie: вот поэтому мы не Англия. Там команда может проигрывать с любым счетом, а стадион всё равно поет так, как будто выигрывают. Пример: Портсмут - Арсенал 1-5. При счете 0-5 народ пел так, как будто их любимцы просто рвут на части этот Арсенал. Они, конечно, больше прикалывались, народ веселился от безделья, но факт остается фактом. Или финал КУЕФА Порту - Селтик. Селтик проиграл, но после матча болельщики Селтика затянули You'll never walk alone. У меня аж слезы навернулись от такого зрелища (хоть я и в финале за Порту был). Так что болельщики должны поддерживать несмотря ни на какие обстоятельства на поле, как бы это тяжело не было. Будем стремиться!
  • Макс
    0
    10.03.2004 в 04:55
    Дмитрий из Питера, не надо так идеализировать британских болельщиков. Поет там ДАЛЕКО не весь стадион :) Я был на двух матчах англ. премьер-лиги пару лет назад. Так вот - до нашего суппорта им еще далеко. Серьезно. Я еще раз убедился - так как в Питере, не болеют больше нигде!

    P.S. Эх, нам бы еще стадион хороший, с хотя бы наполовину такой же приличной акустикой, как на Стэмфорд Бридж... (*довольно закуривает, ожидая начало очередного плача по стадиону*)
  • Lee Djones
    0
    10.03.2004 в 06:24
    Blackie, в 99-м все были на трибуне С. Внизу старики из Невского Фронта, Волков и т.п., которые и заводили сектор.

    В 2002 трибуна А заводила одно, В другое, а С третье. Во всяком случае, знакомые-кони говорили, что за весь матч можно было разобрать два-три заряда, остальное - нечленораздельное блеяние (почти дословная цитата).
  • Дмитрий
    0
    10.03.2004 в 11:22
    Sinbad, супер! Так оно и есть по поводу Петровича! А Вы, оказывается, тоже таите в себе "стадионные страдания"! Так может написать только тот, кто принимает все происходящее действительно близко к сердцу. Еще удивительнее при этом Ваша политкорректность во всех дискуссиях, посвященных стадиону, когда все кричат - даешь Кирова и все такое. Я без иронии все это говорю. Просто отмечу, что все мы конечно же думаем и чувствуем одинаково, но одни выплескивают свои эмоции на книгу не жалея времени сокнижников, другие же делают это с умом и с юмором. Такие вот мысли не в тему...
  • Дмитрий из Питера
    0
    11.03.2004 в 05:05
    2Макс: если не секрет, то на каких матчах ты был?

    Я не идеализирую. По ТВ, когда показывают матчи Премьер - Лиги Англии, видно (точнее слышно), что "голос" стадиона идет только из фанатских секторов. Но я еще имею ввиду игры на выезде, где как раз 1-2 сектора. Вот они то как раз и должны (извините за "должны") поддерживать всегда. Поэтому привел пример Селтика с Порту. Я, кстати, заграницей тоже бывал на матчах. Это были ПСЖ-Бордо (Рональдиньо тогда еще не перешел в Барсу, как раз в ПСЖ играл) и Барселона - Севилья (уже в Барсу перешел). И там боление тоже не ахти. Хоть и на ПСЖ было 35 тысяч, а на Барсе все 80. Так, с фанатских секторов что - нибудь "позяряжают", ну и в ладоши похлопают. На меня там смотрели (особенно в Барсе) как на ненормального, т.к. я все время ругался на непонятном им языке. когда Барса не забивала, ну и пытался "зарядить" сектор. Вместо "Вальдес! Вальдес!" (вратарь Барсы), кричал "Слава"! Слава!". Кстати, что в Париже, что в Барсе народ также кричит что - то типа нашего "Судья -321", только, естествеено, по ихнему...что - то я ударился во вспоминания))))

    Еще раз 2Макс: а в Англии судью как - нибудь оскорбляют?
  • Blackie
    0
    11.03.2004 в 12:45
    2Lee Djones

    Скажу тебе по секрету ;), на "Петровском" - то же самое. Каждый сектор заряжает невпопад. Что самое печальное, из-за низкой скорости звука :) скандировать всем стадионом не получится никогда.

    Так что лучше по очереди заряжать, наверное.
1 2