Мартин в матче с "Ротором" не провалился!


Вобщем-то Мартин не успевал возвращаться в защиту, почему? Да потому что часто участвовал в атаках, часто был замечен впереди в атакующих действиях команды (нужно проштудировать в доль и поперёк ТТД Мартина).Почему часто был замечен впереди?А на что тренерская установка-Мартин её выполнял.Но дело в том, что видимо ПЖ недостаточно оценил возможности Мартина когда давал установку на матч, поэтому вину за пропущенные мячи обязан взять на себя тренер.


ВСЁ ИМХО + Не обнаружил ТТД ПЖ.

:)
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AZA
    0
    14.03.2004 в 03:25
    ВПЖ "недостаточно оценил возможности" не только Мартина, но и ...Ротора - в этом причина валидольного первого тайма.

    Просматривать соперника надо бы, пан Тренер, однако!

    ЗЫ: Хорошо хоть, что ВПЖ понял, что виноват - и в перерыве "исправился"(с)!
  • Чепл
    0
    14.03.2004 в 03:32
    АЗА...

    Вроде взрослый человек. Пресс-конференцию почитай, повтор матча посмотри - и ты увидишь, что Ротор недооценили игроки. Центр проиграли вчистую - где был Радимов непонятно.
  • AZA
    0
    14.03.2004 в 03:41
    ЧЕПЛ,

    Игроки тоже недооценили, а ВПЖ все-таки несколько халатно отнесся к предстоящему сопернику-записному аутсайдеру (судя по оценкам большинства изданий). Хотя замена ГОРака на ГОРшкова вызывает Большое Уважение!

    ЗЫ: А Быстрова мог бы и по-раньше выпустить!
  • Чепл
    0
    14.03.2004 в 04:43
    Если помнишь, то в кубковом матче Быстров особо ничем себя и не проявил...
  • Dogan
    0
    14.03.2004 в 02:17
    Сегодня после матча, проходя мимо троллейбусной остановки (той, что около Тучкова моста, напротив стадиона), увидел скромно сидящего на лавочке сухонького старичка с палочкой. Рядом с ним расположились две девчушки в зенитовских цветах и радостно трещали о «лапочке-Кержакове» и «умничке-Аршавине»...

    И они даже не подозревали, что сидят на одной лавке с великим Фридой – Фридрихом Марютиным, выдающимся игроком Зенита конца 40-х – начала 50-х, одним из лучших инсайдов в истории советского футбола, абсолютным кумиром послевоенного футбольного Ленинграда!

    ... – Здравствуйте, Фридрих Михайлович! Как Ваше здоровье?

    (Вы бы видели, как радостно он встрепенулся!)

    - Спасибо! Да по-разному... (сипло так, тяжело)

    - Как Вам матч?

    - Весело...

    - Здоровья Вам, Фридрих Михайлович, мы Вас помним!

    80 лет будет Фриде в этом году... 10 лет он отдал нашей команде как футболист, ещё с десяток, как тренер... Игрок первой послевоенной сборной СССР, участник легендарного матча со сборной Югославии на ОИ-1952 (помните: 1:5 за 28 минут до конца матча, и окончательный счёт 5:5?), неоднократно включавшийся в список 33-х лучших...

    И поймал я себя на грустной мысли: вот сидит живая легенда советского футбола, мимо идут толпы истинных (верю!) болельщиков нашей команды, но никто не знает, какой великий человек сидит тут, рядом, мимо которого они проходят спокойно, не замечая и даже не зная... И даже если бы я, встав рядом, заорал: «Смотрите!!! Это же сам Марютин!!!» - большинство, уверен, покосилось бы равнодушно, в лучшем случае спросив: «А кто это такой?..»

    «Sic transit Gloria mundi...» Не хочу мириться с этим циничным определением!!!

    И грустно почему-то, грустно...
  • Sinbad
    0
    14.03.2004 в 02:22
    "Непомнящий прошлого не имеет будущего" (с) или что-то в этом роде. Спасибо, DOGAN.
  • Inferno
    0
    14.03.2004 в 02:35
    Блин, аж стыдно стало за большинство болельщиков и за себя тоже... Спрашиваю у папы - Знаешь такого? он - да ты что, это же легенда...
  • valgrig
    0
    14.03.2004 в 03:08
    Всё это очень грустно, но, к большому сожалению, в этом вся наша жизнь...

    А DOGANу в очередной раз спасибо.
  • plotnick
    0
    14.03.2004 в 11:08
    Ну и что же, собственного, такого? Меня, например, тогда еще не было, когда Марютин был кумиром. Естесственно, я бы его не узнал, да и если бы Dogan заорал: «Смотрите!!! Это же сам Марютин!!!», наверное не сразу вспомнил, а может быть и не вспомнил бы вообще. Ну и что? Зато лет через 50 (если буду жив) я все еще буду помнить нынешних футболистов Зенита, и, может быть, полностью повторится эта ситуация, и мне будет также грустно, как Dogan'у.

    Все нормально.
  • Катерина
    0
    14.03.2004 в 12:10
    Вы правы, DOGAN, во всём. Мне жаль и стыдно, потому что я не узнАю очень многих игроков прошлых лет, даже великих... А они уже совсем старенькие, наши прежние кумиры, и чувствуют себя забытыми. Однако если нам станет известно о том, что вот сидит Марютин, а вот ещё кто-то, мы вспомним и порадуемся тому, что они с нами, с "Зенитом"...

    В общем, спасибо Вам за то, что Вы делаете, храня нашу историю и донося до нас её отголоски.
  • Vоland
    0
    14.03.2004 в 12:17
    DOGAN, а как выглядел это старичок? Не с белой ли тростью в черном пальто? Есть подозрение, что он сидел прямо за мной на трибуне и мне приходилось постоянно смещаться в сторону при вскакиваниях, чтобы не закрывать ему обзор. :)
  • Dogan
    0
    14.03.2004 в 02:02
    Vоland, возможно, это он. В следующий раз, если доведётся, просто спроси:)

    plotnick, я тоже родился гораздо позже, через много лет после того, как Марютин был кумиром...

    А ситуацию, всё-таки, не могу считать нормальной.

    Эти люди создавали историю нашей команды, Команда без истории - обречена, несмотря на сиюминутные успехи. Примеров тому - масса! Здание без фундамента не простоит долго.

    Плоды трудов этих людей мы пожинаем нынче, они все положили кирпичики своего труда в основание здания под названием "Зенит". А мы гордо носим на наших розах слова: «Зенит - обладатель Кубка СССР 1944 года, чемпион СССР 1984-го...»

    Кто дал нам эти победы, эту славу, эту нашу гордость?..

    И помнить эти фигуры - мощные фигуры, многие из которых не чета многим из нынешних! - мы просто обязаны! В этом я уверен.

    "Не зная прошлого, невозможно понять настоящее и предугадать будущее"
  • Катерина
    0
    14.03.2004 в 02:11
    И опять Вы правы, Дмитрий...

    А как-нибудь можно организовать для ветеранов присутствие на матчах или объявление на стадио для присутствующих о них, как о почётных гостях или что-то в этом роде?
  • Dogan
    0
    14.03.2004 в 03:55
    Катерина, увы, я не работник Клуба и даже не работник стадиона:( Хотя, думаю, отдать должное нашим ветеранам, хотя бы пожертвовав наваром с сотни абонементов, для клуба с многомиллионным бюджетом - не бог весть какая сложность...
  • soulsisters
    0
    14.03.2004 в 05:05
    Дмитрий, насколько я знаю, клуб иногда устраивает праздники для ветеранов и выдачу каких-то подарочных наборов (пару раз лично видел на Некрасова). Что то да делают.

    Другое дело, что мало. И когда Марютин сидит на остановке - это позор Клуба.
  • ШЭЙК
    0
    14.03.2004 в 06:33
    Ник Ник, клуб даёт ветеранам ещё и небольшую мат. помощь, прибавку к пенсии... А тот факт, что Марютин сидел на остановке - так вспомнил одно его интервью(вроде в СЭ), где он рассказывал, что на стадион и назад обычно "подвозит Миша Бирюков..."(с), вроде как живут по-соседству. А Бирюкова-то теперь в городе нет...
  • ozzyk
    0
    14.03.2004 в 07:44
    Нифига себе! А мы там хотели автобус поймать и думали пешком идти или ждать, он сказал "пешком идите -полезно!
  • soulsisters
    0
    14.03.2004 в 10:03
    Может организовать встречу с ветеранами Клуба? Чтобы не было так стыдно.
  • Strongylocentrotus
    0
    15.03.2004 в 04:03
    ИМХО, беда не только в том что Марютин сидит на остановке, а не рассекает на "Волге". Беда ещё и в том, что он сидит ПОЧТИ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЙ.

    Не только деньги являются наградой, но так же память, любовь и уважение.

    Но есть выход. Конечно это не панацея, но всё же.

    Музей истории Зенита. О нём не однократно поднимался разговор, просто эта ветка (грустная) прямо-таки требует создания в будущем (я верю) музее зала славы Зенита. По крайней мере: "И даже если бы я, встав рядом, заорал: «Смотрите!!! Это же сам Марютин!!!»" - многие болельщики смотрели бы не так безучастно.

    ЗЫ: хотя встречи с ветеранами это тоже замечательно, им будет приятно.
1 2