Есть ли у клуба защита?

Я далек от мысли что умнее руководства клуба, но очень опасаюсь как бы излишняя уверенность в собственных силах (как официальных так и неофициальных) не сыграла бы с клубом злую шутку. Оценка инспектора матча Иванову довольно прямо и четко показывает дальнейшие шаги Гинера и компании - не получилось убрать Левникова законно, будем валить вот такими "компроматами". Питер, Зенит, домашние матчи, жалобы тренеров проигравших команд... И уже не важно, что просмотр момента показывает что нарушения не было, уже пофиг что "Зенит" на голову сильнее - общественное мнение-то сформировано. "Зениту помогают, в судейском корпусе беспредел, Левникова надо снимать..." Собственно говоря - мы это слышали и в прошлом сезоне. Яркий пример - выездная с Рубином. "ну и что что выиграли честно и судейство было хорошоее - но судью-то отвели..." А там уж еще одна марионетка Гинера и все, иди жалуйся потом на левые пенальти и засуживания. ПОТОМ уже поздно будет что-либо делать, кроме автомата в руки ничего не останется.

Вчера даже после первого тайма ни в чем не мог упрекнуть Иванова. Как не скрипел от досады зубами, но... отработал он отлично. И когда прочел про такую "оценку" инспектора матча... ну что сказать, более прозрачной "черной метки" получить было сложно.

Мне сложно сказать что можно предпринять в этой ситуации - неофициально поддерживать прессу, чтобы она заостряла внимание на таких вещах... или вести какие-то закулисные консультации и диалоги. Не знаю. Но Левникова надо защищать. Надо что-то противопоставить этой гинеровской мафии. Очень не хочется через пару месяцев в очередной раз пойти по старым граблям и от обсуждений футбола перейти к обсуждениям "и что же делать с судьями и имеет ли смысл вообще играть Зениту"...
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    14.03.2004 в 01:31
    2Voland

    Верно! Почему-то на многих инет-ресурсах сразу после игры прошла невесть откуда взявшаяся инфа(СЭ), что Зенит отыгрался "после удаления в составе волгоградцев"... На некоторых гостевых эту тему подхватили, сразу появились "мысли" относительно того, что "Зенит опять тянут за уши..." и.т.п. Теперь, поди, будут ссылаться на нарушение со стороны Быстрова в эпизоде с первым голом Зенита, что Иванов не должен был его засчитывать, что назначил повторный штрафной в эпизоде с 2-м голом и.т.п.

    Только вот как МЫ можем Левникову помочь? Если есть какие идеи...
  • soulsisters
    0
    14.03.2004 в 01:35
    И в доказательство этой явной необъективности каналу "СПОРТ" в новостях в утвердительной форме ведущим объявлено на всю нашу необъятную о том, что первый ответный гол был забит В. Быстровым только с помощью судьи Иванова, который "не заметил толчка в спину защитника РОТОРА игрокои Зенита".

    Обидно, но так и складываектся мнение тех людей, которые не смогли посмотреть матч.
  • Polaris
    0
    14.03.2004 в 01:48
    Иванова гнобят уже несколько лет подряд, не только при Гинере, дисквалифицируют, "двойки" ставят и т.п. Болелы ЦСКА при известии, что он будет судить, впадают в ступор. Уверены, что щас нас завалит. При всем этом считаю, что он лучший наш арбитр. УЕФА и ФИФА его ставит судить далеко не проходные матчи. И на ЧЕ только он из наших поедет, уверен. А насчёт общественного мнения... Когда игра идёт не так, как хотелось, видны невооруженным взглядом пробелы и провалы, а общество вбило себе в голову, что её команда на голову сильнее всех, тогда мерещатся заговоры, (а-ля Червиченко), возникает чувство осады "молодой Советской республики силами международного империализьма", и т.п. (ИМХО это справедливо для всех команд и их болел.)
  • RIO
    0
    14.03.2004 в 02:14
    Voland, абсолютно согласен! Выставленная Иванову двойка за матч свидетельствует о начале плановой акции по "удушению" Левникова и в последствии ЗЕНИТА. Объективности ради, кто скажет что Левников нам подсуживал пусть сравнит судейтсво других матчей первого тура и извинится перед ним. Тревожит другое. Действительно, любое действие должно рождать противодейтсвие иначе следующий матч с Педолургами и Инопланетянами станет примером реального необъективного судейства, а это уже серьезно.При этом, не обязательно давать пенальти. Нужно останавливать атаки ЗЕНИТА в центре и назначать больше стандартов в НАШУ сторону. При наличии средних исполнителей результат почти обеспечивается, а вторым эшелоном желтые карточки дело докончат. В таких случаях ни один протест не поможет! Нужна общая позиция судейского корпуса и первый тур показал что она есть. В общем судейство было хорошим и ровным. Это заслуга, а не недостаток Левникова. Судейский корпус должен быть независим от РПЛ де факто и де юре, от всяких там Гинннеров и тугих кошельков. Морковская пресса продажна априоре, поэтому оттуда поддержки ждать нельзя. Видимо, Трактовеко пора вмешиваться в ситуацию и создавать организованную оппозицию Гинннеру в РПЛ, потом дороже будет.
  • Nephelim
    0
    14.03.2004 в 03:09
    Люди, ИМХО ваши разговоры насчёт заговора не имеют смысла. Прямо картину вижу

    Небольшая комната в центре Кремля. В ней, в полумраке пять человек: Жорже, Сёмин, Петренко, Петраков и Гинер. Все, кроме Жорже, достают толстые пачки денег и отдают их Гинеру. Петраков с печальным вздохом копается в дырявом кошельке, потом бренчит мелочью в кармане и, наконец, находит во внутреннем кармане заначку от жены и протягивает её Евгению Ленноровичу. Тот с озабоченным видом записывает что-то в блокнот и бормочет: "Опять Динамо решило само у них выиграть." Тут раздается оглушительный топот и в комнату вбегает, сверкая лысиной Гжебик. Завидев, что заговор начался без него, он достает свои кроны и протягивает их Гинеру со словами: "Он мне ещё в Чехии надоел!" Потом все действующие лица довольно перемигиваются и расходятся по своим московским квартирам.
  • Sterx
    0
    14.03.2004 в 03:25
    Voland, а какие реальные пути противодействия "гинеровской мафии" ты предлагаешь?

    Тем более, что проблема здесь не только в Гинере, многие в нашем "футболе" и спортивной "журналистике" абсолютно искренне ненавидят Зенит, без всякого финансового стимулирования.:(
  • STRONGcord
    0
    14.03.2004 в 03:34
    Нет обороны вообще, и матч с Ротором ето показал, центр меня тож в первом тайме не устроил своей игрой, по владению мячом, мы на самом низком уровне премьер лиги!!! А в защите только Вьештица сейчас оч не плох и набрал форму....
  • инокентий
    0
    14.03.2004 в 03:36
    Тоже остался неприятный осадок после "Вести-спорт".

    По инспектору. Чтобы делать какие-то выводы по его оценке, надо хотя бы узнать, за что он её снизил судье. Если за первый гол Зенита-одно, если за то, что не предупреждал "Ротор" за срывы атак-другое. Кстати, матч с "Ротором" высветил то, что "Зениту" необходимо искать противоядие, чтобы успешно играть с командами, исповедующим тактику мелкого фола. Вроде как "Ротор" играл не грубо, но мелкие нарушения в центре поля, сводили на нет, до поры, преимущество "Зенита" в скорости.

    2Polaris Согласен, это не заговор против "Зенита". У меня хороший знакомый болельщик ЦСКА, с 35-летним стажем. Так вот, последние околофутбольные события (пресса, судейство, избрание Гинера вместо Филатова и т.д.) не вызывают у него положительных эмоций. По его мнению, в первую очередь, это нанесёт вред футболу и ... ЦСКА.
  • gonza_ms
    0
    14.03.2004 в 03:37
    Nephelim, у Петренко толстая пачка денег?!! Даже не смешно…
  • Polaris
    0
    14.03.2004 в 03:55
    инокентий. Полностью согласен. Я уже постил как-то здесь, что это не принесёт пользы никому. Должности типа "президентклубапрезидентлиги" и "тренерклубатренерсборной" - нонсенс. Хош, не хош, а своим порадеют. Такого мнения придерживаются многие болелы ЦСКА. Все хотим ФУТБОЛА, а не всего этого... (прилично назвать не выходит).

    А про тактику мелкого фола... ЦСКА в прошлом году она не сильно помогла против Зенита. Так что ИМХО Зенит не поэтому оказался перед необходимостью устранять такой гандикап. Здесь уже было сказано об этом, не буду off-топить.

    На мой взгляд ни в одной игре 1 тура не было свистков в одну сторону, порадуемся хоть этому!
  • Vоland
    0
    14.03.2004 в 04:11
    Nephelim

    Ты утрируешь. Никакого "заговора" нет. Есть действия Гинера&C, которые направлены на установление доминирущих позиций ЦСКА ЛЮБЫМИ методами. И "Зенит" тут для них не является чем-то особенным или принципиальным. Просто Зенит сейчас пытается вырваться в лидеры - вот его и будут душить. Вырвется вперед Самара, уверен - будет то же самое и с ней. Бороться же со Спартаком, Динамо или Рубином еще рано - они и так пока не фавориты. Локо же слишком серьезный клуб чтобы его так грубо мочить. Сложно упрекать клуб, вышедший в 1/8 ЛЧ что он только за счет судей и может играть. А вот с Зенитом такие фишки прокатят.

    Sterx

    Мы (болельщики) абсолютно никак не можем повлиять на ситуацию. Ну разве что спокойно и взвешенно дискутировать с другими болельщиками на их гостевых и объяснять то, чего не было. Любые же акции и обращения в реале, на мой взгляд, только ухудшат ситуацию вокруг клуба.

    Бороться, по-моему, должен клуб. И официально и неофициально. Вплоть до подачи на канал РТР-Спорт в суд за ложную информацию и очернение имени клуба. И пусть этот суд заведомо ничем не кончится, но к проблеме привлечется внимание, болельщики других команд будут вынуждены РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации, а не просто верить, простите, мудакам с РТР-Спорт. Да и каналу придется оправдываться откуда он высосал удаление в Роторе и почему берет на себя роль судьи в столь безапелляционной форме. Пора показывать зубы. Возможно устраивать встречные акции, проплачивая в крупных газетах статьи с подробным разбором судейства в матчах конкурентов. Без лжи, не надо грязи. Только правда. Но такая, которую часто стараются спрятать. Так же опубликовать в крупных газетах "послужной список" Гинера и Суринова, кто да что представляют. Чтобы им не до Зенита стало.

    И последнее. Я уверен, что лично для Иванова история не будет иметь НИКАКИХ последствий. Жалобу отклонят, оценку поставят что-нибудь типа 6.0-7.0 и все. На имидже Иванова тоже никак не отразится - у него репутация после судейства ЛЧ на высоком уровне и тяфканье всяких роторцев (уж простите) - абсолютно монопенисуально. Но это уже никого не будет интересовать, лживый слух о НАС пошел. А далее, когда уже начнут засуживать нас никто и ухом не поведет, мол "а нефиг, они первые начали..."
  • Polaris
    0
    14.03.2004 в 04:30
    Voland. РТР-Спорт... Пожалеть надо убогих, а не смеяться. У них все Эксперты! Прям по Зощенко: "Вокруг народ собрался, эксперты. Одни говорят, есть надкус, другие нет." Ну не видели они матч, а поумничать хоца! А если серьёзно, то не думаю, что победа над командой, играющей в меньшинстве, является чем-то зазорным. А в этом случае ваще не о чем говорить, Спорт сам игру показывал, все всё видели, а "Экспертов" у нас как грязи везде.

    Иванову уж точно ничего не повредит. Я ваще балдею, человека и дисквалифицируют, и "пары" ставят, а в Европах только ему судить доверяют из наших, и какие матчи!

    Всё ИМХО.
  • is
    0
    14.03.2004 в 04:45
    После ухода ВЛМ мы просто потеряли возможность разрешать конфликты за кулисами. Грубо говоря, тот же Трактовенко не тот человек, что может в бане, с Гинером или Ткаченко, в теплой дружеской обстановке подшисать "пакт о ненападении" или разрулить ту или иную проблему. Стало быть многие вопросы, решаемые на неформальном уровне, автоматически пролетают мимо наших интересов. Короче, мы "не в теме" :(

    Заговор ("пакт Гинера и Филатова", например) весьма вероятен и мы - Зенит, возможно Рубин, КС,

    играем в нем роль недоразвитых стран восточной Европы.
  • Sterx
    0
    14.03.2004 в 04:52
    2Voland

    если ты думаешь, что это только РТР-Спорт так "отличился", то ты ошибаешься. Эта инфа уже пошла по московским СМИ и гостевым футбольных клубов. Например, черданцев на НТВ+ заявил, что все у нас в футболе хорошо, огорчают только ужасные поля и судейство в матче Зенита. И таких черданцевых в нашем футболе множество.

    И заблуждение считать, что все это происки Гинера. Гинер решает свои проблемы, к Зениту они имеют косвенное отношение, просто его приход к руководству в РПЛ развязал руки многим нашим недоброжелателям, которым в прошлые годы приходилось себя сдерживать.

    К Зениту всегда предвзято относились, просто за последнее время мы начали об этом забывать, а нынешнее руководство Зенита, судя по всем, об этом и не знает.:(

    И я не вижу, как оно сможет реально повлиять на ситуацию. Да и захочет ли оно вообще на нее влиять? :(
  • Nephelim
    0
    14.03.2004 в 05:03
    gonza_ms

    Я и не старался, чтоб было смешно, суть от этого не меняется - мнение о заговоре Москвы против Зенита - глупость.

    Voland

    Ты забываешь, что ЦСКА этот "слишком серьезный клуб" в прошлом году имел 2:0 и 3:1. И абсолютно по игре, хотя бы потому что ты сам говорил, что Локо не купишь. А насчет фаворитства Зенита, ты меня извини, но говорить ещё рано. В конце концов и у того же Динамо что-то похожее на приличную игру наклёвывается, да и (не дай Бог!!!) Спартак может огрызнуться. А если судить по результатам прошлого года, то в фавориты можно записать и отметённый тобой Рубин.
  • Vоland
    0
    14.03.2004 в 05:05
    Sterx

    Ну вот и надо ставить на место таких "черданцевых", которые чуть ли не в Спартаке на окладе. После того как черданцев получит повестку в суд то начнет сильнее фильтровать речь даже если суд ничем и не кончится. А еще лучше подать в суд на канал, которому до симпатий черданцева нет никакого дела.

    А "предвзято" относятся к тем, кто позволяет к себе так относиться. :(
  • ШЭЙК
    0
    14.03.2004 в 05:42
    Ко всему сказанному можно добавить один важный ИМХО момент: Валентин Иванов назначен во 2-м туре на Динамо-ЦСКА...
  • Amputator
    0
    14.03.2004 в 06:32
    Что это за Зеленоград такой, что в нём одни кони живут?! Надо его переименовать в Конеград! Или Nephelim - это Рубильник?
  • Стрелец
    0
    14.03.2004 в 07:03
    Amputator, это наверно слишком, а то как бы наш город не переименовали как-нибудь! По-моему ко всем соперникам нужно относиться с уважением, кто бы они ни были. Все ИМХО.
1 2