Кинцл. Дебют.

Собственно, действия Кинцла в первом тайме оставляют желать лучшего...Если не считать нескольких минут сыгранных сабжем с КС, то вчерашнюю игру можно считать дебютом Марека в Зените... Не знаю, не окажет ли на него негативного воздействия тот факт, что после его замены команда прибавила и отыгралась...Ведь это в конце концов очень важно для постановки "правильной" психологии форварда - удачно дебютировать.

А так получается - впервые вышел, ничего реального создать не смог, взаимодействия с партнёрами не получалось, команда неудачно атакует, проваливается, проигрывает 0-2...тебя меняют, и понеслось...

Если бы было наоборот - т.е команда проигрывает, выпускают новичка и он забивает...
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0
    14.03.2004 в 08:51
    В прошлом году Радим тоже вошел вяло.

    Кинцл еще не обстрелялся, не влился душой в Зенит. Но начинать, когда - нибудь надо?!

    Главное, что бы он сам правильные выводы сделал. А такой форвард нам очень пригодиться! Главное, что бы забил поскорее! Что б поверил в свои силы и в то, что Зенит его команда.
  • Sterx
    0
    14.03.2004 в 09:09
    А мне Кинцл, понравился. Достаточно подвижный для своих габаритов игрок. Проблема в том, что для эффективного использования такого нападающего, он должен получать мяч в штрафной площадке соперника, а ему постоянно приходилось отходить в центр за мячом, не его эта игра. Да и фланги в первом тайме плохо работали.

    На мой взгляд, очень сложно оценить нападающего, при почти полном отсутствии созидательной игры. Нападающие такого плана очень зависимые игроки, зависимые от полузащиты, которая в первом тайме сыграла очень слабо. :(
  • RIO
    0
    14.03.2004 в 10:01
    Согласен с Борисычем. Такой форвард нам пригодится. Да, он ничего особенного не создал, но в те моменты когда к нему попадал мяч все делал достаточно грамотно! Другое дело, что с ним не особенно взаимодействовали другие. Для сравнения просмотрел матч мясных с динамиками. Там вышел всем известный Баффур и ... перекрестился,что он не попал в ЗЕНИТ. Типичный представитель известного нам континента. Много эмоций, чуть-чуть техники и резко выраженный болевой синдром! Вспомнил Кинцла и понял что этот человек действительно наш и просто другого порядка, у него все впереди, еще увидим.
  • Vоland
    0
    14.03.2004 в 10:06
    После матча (а уж в перерыве!) наслушался много нелестного в адрес новичка Зенита от окружающих. Но в корне не согласен! Когда у команды нет центра, когда полузащита не может наладить получения мяча - какие претензии к нападающему? Тем более НТТ. Кинц честно шел в борьбу, не чурался бороться и бегать. Сделал несколько довольно интересных скидок. Не получилось, бывает. Его нельзя упрекнуть в отсутствии желания бороться, просто не сложилось в тот день и худшим он точно не был. Жаль что его не удалось посмотреть при тех же 3-5-2 в паре с Кержаковым.
  • Тапкин
    0
    14.03.2004 в 10:19
    Соледарен с Voland'ом. Нельзя говорить, что Кинцл ушел и все стало получаться. Дело в средней линии было. Керж между прочим не многим лучше Кинцла первый тайм сыграл.
  • AZA
    0
    14.03.2004 в 10:37
    Однако был у Кинцла момент в штрафной гостей, когда он мог с разворота забить красивый гол. Мог - да не смог.Техники не хватило.

    А во втором тайме у всеми любимого Гартига тоже был моментик с разворота вколотить - или сделать хитрый пас. И Гартиг тоже мог - да не смог, Техники не хватило.

    А вы говорите - центр вдруг заиграл...

    В дубль послать обоих - технику оттачивать!!
  • ШЭЙК
    0
    14.03.2004 в 11:04
    Тут упоминули динамиков. Так как раз Гржебик очень даже хотел видеть Кинцла в Динаме. Понятно, что ожидая "исхода" Булыкина в Эвертон Гржебик планировал "занять" Кинцлом эту нишу.

    Разумеется, ВПЖ пригласил Марека не только на роль "столба", которому более ничего и не вменяется, кроме как бороться на 2-м этаже, замыкая навесы с флангов. Но сейчас, весной, при таких полях - пока что именно на это его качество возлагаются большие надежды...

    Что понравилось: активно двигался и пытался себя предложить (но мяч до него не доходил), шёл в борьбу, раз-другой помог обороне - вынес мяч после навеса в нашу штрафную, (прям как Булыкин в Дублине). Но ведь угловых и навесов на штрафную Ротора в первом тайме наши подали немало... А чего-то более менее опасного Кинцл в штрафной не сотворил. (запомнился лишь неплохой удар головой но в исполнении Горака)....Так что дебют Мареку всё-таки не удался.

    Или, может быть я просто излишне много от него ожидал? В любом случае очень надеюсь, что уже в ближайших 2-3 турах Марек забьёт,(ну или хотя бы сделает пару голевых передач)... Просто вспоминаю дебют того же Гартига в первых турах ЧР-2003, многие тогда думали - ну, такой форвард...теперь всё будет супер! А забить тогда у него так и не получилось... Посему сезон для Лукаша в Зените сложился весьма неоднозначно (травма и потеря места в составе).
  • Турист
    0
    15.03.2004 в 12:41
    Не согласен с мнением о непригодности для Зенита таких форвардов, как Кинцл. В каждом поединке необходимы свои тактические нюансы. Оборону некоторых команд будет необходимо продавливать. И тут-то он и пригодится. Тем более и судить его по одному тайму не стоит. Для чего ВП выпустил Гартига в концовке? Надо было время потянуть, чтобы он задолбал всех своей беготней и борьбой. Хотя, наверное, из него легкоатлет мог получиться лучший. Так что, каждому - свое время.
  • Тапкин
    0
    15.03.2004 в 12:58
    AZA, покажите мне хоть одного нападающего, забивающего 100% моментов...

    вы не правы насчет Кинцла и Гартига
  • Рубильник
    0
    15.03.2004 в 10:06
    Кинцл возрастной игрок, ему бегать наперегонки с Аршавиным и Кержаковым не стоит. Sterx правильно подметил что ему приходилось отходить в центр за мячом. может "парубкам моторным" Аршавину и Кержу пару раз метнуться туда сюда ничего не стоит, но Мареша не стоит такими маневрами насиловать. Его задачаЮ по моему, правильно занять позицию и отозваться на передачу от полузащиты. А насчет психологического момента, это у молодежи может "не стоять" после первого неудачного раза. А кинцл тертый парень и свое стадо поимеет.
  • Alstr
    0
    15.03.2004 в 10:24
    Я смотрел матч по телику. И мое мнение по Кинцлу следующее: игрок хороший, но только на него в первом тайме вообще не играли. Т.е. подач на него не было. Что и отметил в своем отчете Seppo.

    Отсюда следует, что наши игроки еще не привыкли, что среди них есть кто-то в нападнии типа Кинцла, т.е отсутствует сыграность.

    Думаю, что через некоторое время все прийдет в норму.
  • Arguss
    0
    15.03.2004 в 10:58
    Согласен с большинством в данном случае. В первом тайме я очень внимательно следил за подачами в штрафную гостей со стандартов, отслеживая Кинцла. Хотя Марек вел себя там очень активно, НИ РАЗУ мяч не был направлен "ему". Ну и как тут проявить себя? Впрочем, на нем при этом обычно висело по два защитника, так что некоторую пользу он приносил, уводя их от основной толкучки.

    Игра внизу, конечно, не его конек, но сложно ожидать супердриблинга при таком телосложении. Вообще, его манера, похоже - классический НТТ в духе Коллера, решать момент в пару секунд одним-двумя касаниями. Либо головой, либо неожиданно продавить пару защитников на линии штрафной к пасу "на ход" и влупить. Но такой манерой должна уметь пользоваться вся остальная команда. Так что лучше пока что подождать с выводами.
  • mkur
    0
    15.03.2004 в 12:21
    Аршавин в интервью СУ отметил, что полузащитники просто не успевали добежать до штрафной Ротора, чтобы подбирать скидки Кинцла. Кстати, Кинцл очень неплохо действует на грани офсайда, попадая в него много реже того-же Кержакова.
  • ШЭЙК
    0
    14.03.2004 в 08:41
    Собственно, действия Кинцла в первом тайме оставляют желать лучшего...Если не считать нескольких минут сыгранных сабжем с КС, то вчерашнюю игру можно считать дебютом Марека в Зените... Не знаю, не окажет ли на него негативного воздействия тот факт, что после его замены команда прибавила и отыгралась...Ведь это в конце концов очень важно для постановки "правильной" психологии форварда - удачно дебютировать.

    А так получается - впервые вышел, ничего реального создать не смог, взаимодействия с партнёрами не получалось, команда неудачно атакует, проваливается, проигрывает 0-2...тебя меняют, и понеслось...

    Если бы было наоборот - т.е команда проигрывает, выпускают новичка и он забивает...