Мартин Горак в матче "Зенит" - "Ротор"

Мартин Горак, №4, центральный защитник, на поле провел первые 45 минут и был заменен на Александра Горшкова

Короткие передачи (точные/неточные) 10/1

Средние передачи (точные/неточные) 1/0

Длинные передачи (точные/неточные) 0/1

Итого: точность передач 84%

Единоборства внизу (выиграл/проиграл) 2/3

Единоборства вверху (выиграл/проиграл) 14/1 - 6 раз борьба была выиграна в чужой штрафной; в 6 случаях из 8 на своей половине поля точно откидывал мяч партнеру

Итого: выигр. единоборства 80% (на земле - 40%, в воздухе - 93%)

Итог: КПД - 79%

Удары по воротам (из них в створ) – 3(1)

Фолы (заработал/сфолил) 1/2

желтая карточка на 44мин.

Ключевые моменты:

11мин. - выигрывает борьбу в штрафной "Ротора", но удар получается очень неточным.

13мин. - Мартин упускает Есипова, тот выбегает на ворота прямо по центру 0:1.

18 мин. - выигрывает верховое единоборство в штрафной "Ротора" - удар оказывается немного неточен.

19мин. - Радимов делает навес в штрафную "Ротора", Горак находится там, мяч отскакивает к Спиваку, который его теряет; следует быстрая контратака, но Мартин оказывается фактически отрезан от обороны - игрок "Ротора", оказавшись с глазу на глаз с Чонтом, мажет.

31мин. – после подачи углового и нескольких отскоков мяч попадает к Радимову, который сразу подает на Горака – удар приходится прямо в руки вратарю.

31мин. – Вьештица не попадает по мячу и Есипов со средней дистанции закидывает мяч за шиворот Чонтофальски 0:2. Горак, правда, опять застрял в атаке.

44мин. – Горак получает желтую карточку после того как в центре поля врезался в Есипова.

Резюме: Мартин провел далеко не лучший свой матч – кроме чуть ли не феноменальной игры головой ему себе в актив после этого матча занести нечего. Ошибся в моменте с первым голом, так же не был на своем месте, когда нам забивали второй; не всегда справлялся с Есиповым и Мысиным, когда мяч находился на газоне. Был очень агрессивен в атаке, но забить не сумел и при этом не всегда успевал вернуться. В перерыве был заменен и сложилось ощущение, что справедливо.