Комментарий

Господа! Прочитал язвительные замечания многих относительно комментария Орлова. Не понимаю в чём суть претензий? Нельзя ли покнкретнее? Что касается меня, то мне он показался вполне профессиональным и объективным. Одним словом, игру не портил и было приятно смотреть и слушать, что увы не всегда бывает при работе других комментаторов из Питера.
29 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Спутник
    0
    21.03.2004 в 08:44
    Г.С. Орлов свои прошлые ошибки не повторит, т.к. не пацан зелёный. Когда-то он много чего себе позволял в эфире говорить про Зенит по теме и без (я помню его предложение выставить на трансфер Г. Поповича, сказанное им в эфире в ходе некоего матча в 2000 г.). И другие перлы. За что и был отлучён от команды. Поговорил он уже сам с собой в программе "Пенальти". Теперь зрителей хочет. Вот и старается любить такую команду, которая есть. Другой уже не будет.
  • SSK
    0
    22.03.2004 в 01:23
    Сегодня в эфире ТорМет - Зенит комментарий г-на Орлова был значительно лучше, нежели в предыдущей трансляции (с точки зрения профессионализма). Но хочется-то и того, чтобы _наш_ комментатор искренне болел за Зенит.

    P.S. Обвинение в "нефартовости" г-на Орлова не снимается...
  • ASCOLD
    0
    22.03.2004 в 01:51
    Претензии?

    Их море....

    Этот старый, маразматичный, молчаливый, саркастично подхихикивающий человек является коммнтатором европейского уровня? Гхм... Где-то в середине матча на несколько минут отключился звук - смотреть стало не более интересно, но меньше внимания стали отвлекать какие-то нездоровые пассажи в исполнении Орлова...

    Как пример.

    Орлов Петкуну

    - Слав, а как тебе вратать?

    - Ну-у-у.

    -Ладно ов ратаре на 90-й минуте.

    Помолчали... Через минуту

    - Слав, а вообще "Зенит"? За "Зенит" в Москве болеешь?

    - Конечно, Для всех питерцев "Зенит" - национальная идея!

    - А что? Идея. Хорошая идея. Нормальная идея - "Зенит". Хорошая...

    Помолчали...

    Где эмоции? Где нагнетание атмосферы? Где интересная статистика и внутриклубная информация? Хорошо, что хоть в отличие от комментаторов Спорта фамилии игроков знает...
  • Barrow
    0
    22.03.2004 в 03:49
    Гы, эмоции у Орлова. Бог с вами, отуда?! А более всего позабавил минуты этак на две спич на тему "почему линия ворот так называется" :). И, кстати, на мой взгляд это был далеко не худший комментраий ГеннадийСергеича. Может, потому, что из Москвы?
  • Дмитрий из Питера
    0
    22.03.2004 в 04:02
    А еще постоянные пассажи типа: "кто будет первым у мяча?". Раз 10-15 за матч повторил. Еще про то, что педолург постоянно подавал 5-ый угловой. Ну и еще такие "тонкости", типа того, что кто - то постоянно нарушал правила...бесит он меня
  • САНЯ-ПИТЕР
    0
    22.03.2004 в 08:54
    Самый противный ляп г. Орлова-это когда он сказал, что на матч приехало 400-500 болельщиков из Питера, а всего на стадионе присутствует тысячи полторы зрителей.Выходит болел Тор-Мета было в три раза больше.Причём повторил это дважды.Не знаю через какие очки он смотрел на трибуны и вообще о чём думал,когда всё это говорил.У человека напрочь отсутствует чувство патриотизма к своей команде, болельщикам, городу.Лично я был горд тем сколько наших болельщиков было на стадионе.А как они болели-это просто песня!!! А г. Орлов и словом не обмолвился об этом.
  • Стон
    0
    22.03.2004 в 02:10
    Орлов... Орлов как Орлов. Ничего нового, тем более - ничего интересного. Но вот одну вещь простить ему не могу

    Преамбула: Как говорят знающие люди, ГСО ОЧЕНЬ РАД, что его опять допустили к комментированию матчей Зенита. Мутко ушел, и никаких других "непоняток" не осталось. ГСО действительно любит Зенит и за него переживает.

    Амбула: Так какого огородного растения Орлов долго и нудно рассказывает "историю Ивановых в Зените" в тот момент, когда на полминуты из Москвы (!!!) транслируют пение нашими выездюками Гимна?!?! Ну заткнись ты, дай погордиться самыми лучшими болельщиками! Тебе же потом и зачтется.
  • AiK
    0
    22.03.2004 в 02:37
    Стон, зря ты так. Старики бают, что Иванов был выдающимся воротчиком. А пели не очень хорошо -неразборчиво.
  • Blackie
    0
    22.03.2004 в 02:55
    Орлова - на пенсию. Впервые в этом сезоне послушал его "комментарий". Очень хотелось выключить звук, но мегасаппорт выездюков не позволял это сделать :)

    Маразм явно прогрессирует. Диалог с Петкуном и рассуждения о линии ворот - это вообще прямиком из Скворцово-Степаново.
  • 1984.us
    0
    22.03.2004 в 03:59
    SOS.Уберите с эфира Орлова!Такой ляп про наших выездюков,это черезчур,
  • Марк Кириллов
    0
    22.03.2004 в 04:42
    Не пойму претензий к Орлову.Ну да,есть у него свои штампы и что? Похоже,кое для кого самый лучший комментатор - это Вова Столяров с его истошным криком.У Столярова,правда,есть существенный плюс - он ещё молод и может усовершенствоваться.Вот только где? От "Зенита" его отстранили,ДСП сдохло,а "Петротрест" по ящику ещё не показывают...

    Если прыжки на Орлова означают только "верните Столярова!!!",то это понятно,когда молодые сокннижники выступают (им не довелось слышать комментарии монстров спортивного репортажа типа Озерова и Махарадзе - они,кстати сказать,тоже не вопили,как Вова,а "занудствовали" (С)),но наезды тех,кто всё это помнит,мне не понятны.

    Да и вообще,из кого выбирать? Если не предлагать Столярова,остаются Генусов,Гулин и Орлов.Леонида Борисовича отметаем,как работника клуба (не будет никакой объективности - или "дави!" или критиканство).Ну а Орлов и Гулин могли бы вести репортажи попеременно...

    И потом,от того,что тут будет шум-гам не тему "не люблю Орлова!",ничего не изменится.Не нравится Орлов - вырубай звук и смотри так...ИМХО

    Кстати,диалог с Петкуном мне тоже не понравился :)
  • Vоland
    0
    22.03.2004 в 04:49
    Марк Кириллов

    Что значит ты не можешь понять претензий к Орлову? Ты считаешь, что постоянное перечисление происходящих на поле событий, как то: "аут... Горшков... не точно... свисток... штрафной.." - это комментарий? Он для кого комментирует, для слепых?

    А эти нелепые пассажи а-ля про "линию ворот, которую еще называют лицевой" - это что такое?

    О чем говорит Орлов? Какую мысль пытается донести? Слава богу хоть не мешает своими маразмами смотреть футбол как те же Гусев и Маслаченко.

    А если хочется посравнивать - то сравнивай с Твалтвадзе или Уткиным. Со своими, конечно, недостатками, но в любом случае просто другой уровень.

    И если на питерском ТВ нет никого лучше - это не значит, что надо насиловать болельщиком маразматическим Орловым. Пусть кого-нибудь из молодых журналистов найдут. Пригласят тех же Гулина или Генусова.
  • chrom
    0
    22.03.2004 в 05:07
    Марк Кириллов "им не довелось слышать комментарии монстров спортивного репортажа типа Озерова и Махарадзе - они,кстати сказать,тоже не вопили,как Вова"

    Ну уж здесь не правы. Вопль Озерова "ГоооооооЛ" до сих пор в ушах, и главное вспоминаю с ностальгией о прошедшем времени и комментаторе. Мне так больше нравится как раз эмоциональный комментатор и так не хватает такого, как Озеров.
  • Lena888
    0
    22.03.2004 в 05:31
    На мой взгляд, Орлов был ужасен, весь матч чего-то нудил, даже невозможно вспомнить, что именно! Какой-то бред с Питкуном, а его рассказы во время исполнения гимна нашими болельщиками, это что-то! Я слушала и думала:он замолчит или нет?

    Кстати, помню чемпионат мира в Мексике, вернее 2 момента,:))) касающиеся этого чемпионата мира: как Беланову подарили часы за самый быстрый гол и вопль не то итальянского не то французского комментатора: Г-о-о-о-о-о-о-о-ль-ль-ль-ль-ль!!!! Сталяров отдыхает! Мне все-таки Сталяров ближе, чем Орлов (хотя в детстве Орлов мне очень нравился, ...как комментатор:))))
  • Марк Кириллов
    0
    22.03.2004 в 05:52
    "Ну что вы ломитесь в открытую дверь?" (С)

    Я не говорю,что ГСО - лучший комментатор.я говорю о том,что комментировать будет он и только он! Нравится кому-то это или нет.

    Лично я - за Елагина,так как он один из наиболее вменяемых комментаторов.И к тому же "эмоциональный".И,если уж на то пошло,"фартовый".Я с его коммментарием смотрел с участием "Зенита" 3 матча (гостевых,заметьте)- в 2000-м в Москве со Свинтаком (2:1) и с "инопланетянами" 2 раза - в 2002-м (2:1) и в 2003-м (3:1)...

    Против Столярова ничего не имею.Но вести репортаж ему всё же надо учиться.А то получиться из него какой-нибудь Черданцев,не к ночи будет помянут...:)))
  • klinsmann
    0
    22.03.2004 в 05:55
    Voland,

    Орлов свято следует главному правилу спортивного комментатора - КОММЕНТИРУЙ КАРТИНКУ!!! Именно так! Конечно, он делает ошибки, но кто их не делает?

    Вам хочется бредовых статистических данных в стиле Елагина? Или занудно-заумных рассуждений в стиле Столярова? Или может постоянных фактических ошибок Казакова, у которого к тому же всё всегда хорошо, даже если пас неточен метров на 20?

    Знаю! Вам нужен Уткин с его шутками-прибаутками....
  • is
    0
    22.03.2004 в 07:22
    Мои больные ассоциации с комментаторами, рожденные сознанием, сдобренным пивом, только что

    Лажает Гусев-патриот

    "Скудетто"?..."Катенначо"?...по #уй!

    Булыкин по воротам бьет!

    Кончает Витя (охи-вздохи).

    Глумится Вася (тот что Уткин)

    Матчасть он правда не учил

    С мясным куском из мясорубки

    Косички Давидса сравнил.

    "ТоттИ-говнюк" (с), "Ацтойный Кальчо"(с)

    И что ни фраза - афоризм

    В эфире Вася - просто Мачо

    Конек: словестный онанизм.

    Мудрейший Вова Маслаченко

    Весь матч из кожи лезет вон

    Ну дайте же перчатки с кепкой

    Зарукоплещет стадион!

    P.S. Итого

    Уткин глумит

    Гусев лажает

    Сарсания спит

    Маслачеко ффсе знает.

    Смакует Квятковский

    Елагин плюсует

    Твалтвадзе в восторге

    БелЫй комплексует.

    Дементьев острит

    Столяров восклицает!

    Орлов лишь нудит...

    а Петкун разбавляет...:)

    --------

    Я не рифмоплет, не судите, хотел просто вкратце и обо всех :))
  • Amputator
    0
    22.03.2004 в 07:34
    klinsmann, какой Уткин? Дементьев сейчас однозначно рулит из всех комментаторов.
  • is
    0
    22.03.2004 в 07:46
    Amputator, кстати Деменьтев, имхо, немного косит под Уткина в части каламбуров...
1 2