Народу из автобуса Северных районов

Народу из автобуса Северных районов. Вольно или невольно вы нарушили одну из главных заповедей человеческого общения. Вы оставили на трассе человека, раздетого, пусть перебравшего, в футболке и тапках. Вы молодцы, вы здорово болели на трибунах. Его, без сознания, сбитого машиной, со множественными травмами, на ночном шоссе подобрали ГАИшники. Слава Богу, он жив. Старшую автобуса звали, кажется, Ольга? У Вас есть муж, брат, сын? А совесть? Стыдно! Друзья Валеры.
144 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 1984.us
    0
    24.03.2004 в 01:12
    ШОК!
  • antoxic
    0
    24.03.2004 в 02:12
    слов нет, хотя напрашивается одно- подонки.
  • Miakve
    0
    24.03.2004 в 02:14
    Уроды...
  • Румата
    0
    24.03.2004 в 02:34
    Мда... А ведь в последний момент не поехал на этом автобусе,остался дома болеть и Д.Р. праздновать.Вот и думай теперь:либо хорошо что не поехал и не причастен к гадостным людишкам.Либо плохо, т.к. реально вылез бы следом помогать болезному=/ Хотя надо бы выслушать и обвиняемых. Как оно было-то? Свидетелей опросить.Не рубите сплеча. Может забыли его на остановке или ещё как.Не могли же просто бросить? Бред какой-то,что они нелюди чтоль.
  • Sinbad
    0
    24.03.2004 в 02:39
    Что такое "автобус Северных районов"?
  • Румата
    0
    24.03.2004 в 02:50
    https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=13503

    По моему это они.
  • is
    0
    24.03.2004 в 02:56
    c ЗИА

    Уважаемый Pediatr! Ситуация с Валерой вышла, конечно, ужасная.Не хочу ( да это никому и не интересно) расписывать здесь все как было. Если хотите устроить разборку - пожалуйста. В субботу на 13 секторе подойдите к Гансу (он был старший по автобусу и лично его Батя попросил взять Валеру)или к кому-нибудь из КСР. А Вам я хочу сказать, что в автобусе Ваш друг вел себя как последняя скотина.У всех было замечательное настроение, его накормили, ему наили, а он начал до всех докапываться,пытался устроить драку, а потом около 4 утра на пит-стопе ушел в лес. Ждали его час (сказали водители, т.к. 3/4 автобуса уже спали). Ему не 15 и не 20 лет.Он уже взрослый и в состоянии отвечать за свои поступки.

    КСР
  • julfy
    0
    24.03.2004 в 11:37
    В связи с последним сообщением, неожиданно возникает вопрос о том, кто же именно все-таки уроды и подонки.
  • Raging Goblin
    0
    24.03.2004 в 11:54
    У меня киндер ехал на этом автобусе. С его слов все вышлядит не так однозначно. Чувак, конечно, вел себя безобразно - нажрался до потери сознания и в этом состоянии безобразничал. К сожалению, у людей, ехавших в автобусе просто не было опыта усмирения людей, находящихся в состоянии клинического опьянения. Правда и то, что он сам ушел в лес. После того, как его в тапках высадили.

    Ждали его, конечно, не час, поменьше. А может и не ждали, а просто стояли. С тем же успехом можно было ждать на берегу человека, провалившегося под лед. С тем же успехом можно было бы избавиться от человека с приспом эпилепсии, шизофрении, гипертоническим кризом... Ничего приятного в общении с такими людьми нет.

    Очевидно, что человек в состоянии клинического опьянения - человек больной, и обращаться с ним нужно соответственно. А разговоры насчет взрослости и всего прочего я считаю просто удобной затычкой для рваной совести. Если уж на то пошло, то можно было сдать парня в участок, вызвать скорую, связать наконец, до протрезвления, - что угодно, только не бросить совершенно беспомощного человека на дороге.

    И не надо оправдаваться. Валера плохо себя вел - так надо его убить?
  • julfy
    0
    24.03.2004 в 12:58
    Хорошо, когда есть хотя бы рваная совесть. А вот, имхо, у тех, кто обижается, что ему не подтерли блевотину, не запеленали и не уложили спать, и такой нет. Вывод, который сделал RG - это все равно, что обвинить в отсутствии совести жену алкаша, которая наконец решила с ним развестись после многих лет избиений, нищеты и прочих мучений. Взрослый человек, самостоятельно принимающий спиртное, сам полностью отвечает за свои поступки, а не посторонние дяди и тети, которым он же и создает проблему.

    И еще, сравнивать больного эпилепсией или гипертонией с нажравшимся пьяницей - кощунство.
  • Vоland
    0
    24.03.2004 в 01:05
    ,julfy

    Ну ты доводишь уже до абсурда. Ставишь на одну полку обычный гражданский процесс и экстремальную ситуацию, когда человека практически бросают на произвол судьбы. Я бы понял если бы его просто связали и бросили на заднее сидение или просто бы отхреначили всем автобусом, но вот так бросать в лесу... Это подло.
  • ALS
    0
    24.03.2004 в 01:05
    Ни хрена себе :-(

    Очень паскудно поступили, оставив человека, пусть и в ***у пьяного одного в лесу, в тапочках и еще оправдываться пытаются. Даже не верится, что такое возможно.
  • nol
    0
    24.03.2004 в 01:06
    julfy, поверь , пьянство, такая же болезнь, как и цинизм , твой(ИМХО из твоего поста) и людей из автобуса.
  • onik95
    0
    24.03.2004 в 01:08
    Своих не бросают...даже в свинском виде.Некому было навалять для приведения в чувство?
  • Skif
    0
    24.03.2004 в 01:08
    А я думаю,что это был урок. Давайте без всяких судов.Виноваты обе стороны.Несомненно,больше всех виноват Валера,но мы же люди... Я считаю,что каждый болельщик "Зенита" брат друг другу! Кто не согласен со мной - пишите...
  • Raging Goblin
    0
    24.03.2004 в 01:14
    Да Валера этот за свою вину сполна расплатился. Лежит теперь в больничке и неизвестно, что у него будет со здоровьем.

    И не оправдывает его никто.

    Однако "развод" в терминологии Богдана - это не брать больше его с собой. А то, что было сделано - это почти убийство, извините.
  • bumbl
    0
    24.03.2004 в 01:15
    Что бы он там не наделал, можно было бы его успокоить или хотя бы довезти до какой-нибудь кафешки или бензоколонки. А получилось форменное свинство и никакие оправдания тут не принимаются.
  • Skif
    0
    24.03.2004 в 01:16
    is,с ЗИА,А ТЫ НЕ ВРЁШЬ???
  • Bayer
    0
    24.03.2004 в 01:22
    Абсолютно согласен с Гоблином.

    Джулфи естественно не прав. Хотя я могу тебя понять если ты никогда в жизни не напивался и некогда не был в подобных ситуациях хотя бы в качестве очевидца. Интересно увидеть тебя на выезде...
1 2 3 4 5 ... 8