Деньги и клубы

В последнее время все чаще, приходит информация о мощных вливаниях доллора в клубы России. Прекрасно понимаешь, что в борьбе с богатыми и очень богатыми клубами на одном потреотизме далеко не уедишь, ибо деньги это и игроки и стадионы и поля, я говорю только о светлой, легальной стороне денег, тем более очень хочется знать как Зенит работает в этом направлении, ожидаются ли новые крупные спонсоры, или разовые денежные вливания.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Уральский гость
    0
    25.03.2004 в 11:35
    у меня тоже зрел такой вопрос. Посмотрел в книгу, а Маэстро уже задал.

    Присовокуплю еще один: "Сибнефть" заплатила ЦСКА 18 лямов $ за право начертать свое название на мощных грудях конармейцев, Vodafon - 16 лямов $ за то же самое, но на груди Манчестер Юнайтед. А сколько платит нашему "Зенитушке" Газпром за сию услугу?
  • 64 Spb
    0
    25.03.2004 в 12:01
    Реклама на груди 3 млн.
  • Дмитрий
    0
    25.03.2004 в 12:07
    Между Vodafone и Сибнефтью наверное существенная разница в размере откатов. Футбольный бизнес, да и почти весь другой бизнес в России сводится к спрятыванию и отмыванию украденных денег. Мы никогда не узнаем сколько было откатано (или откачено?) назад Газпрому и другим акционерам Зенита, за их "бескорыстную" помощь "планово убыточному" клубу. У нас в России все планово убыточное, нет прибыльного бизнеса, одни убытки у всех :-((
  • bambula
    0
    27.03.2004 в 05:52
    Дмитрий, Лас Вегас, конечно, место классное, но скажите, что Газпрому толку от нескольких тысяч отката с трех лимонов при их годовой выручке за 20 ярдов?https://www.gazprom.ru/text/news/2004/01/9476.shtml Может кому из чиновников в карман и перепало, но как-то мелко это, имхо. В смысле: им есть где развернуться:-).
  • маэстро
    0
    25.03.2004 в 11:07
    В последнее время все чаще, приходит информация о мощных вливаниях доллора в клубы России. Прекрасно понимаешь, что в борьбе с богатыми и очень богатыми клубами на одном потреотизме далеко не уедишь, ибо деньги это и игроки и стадионы и поля, я говорю только о светлой, легальной стороне денег, тем более очень хочется знать как Зенит работает в этом направлении, ожидаются ли новые крупные спонсоры, или разовые денежные вливания.