Зенит XXI в тезисах!

Программа Зенит XXI в тезисах (для тех кто не смог посмотреть)

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург

спортивная программа "Зенит XXI".


Сначала был показан сюжет, в котором очень подробно разобрали гол Быстрова в матче с Ротором.

Интервью с О. Власовым.

Вопрос: Олег, что за неприятность с вами приключилась расскажите пожалуйста?

ОВ: Ну, боль в колене почувствовал на второй тренировке в Испании в первый тренировочный день. Первая тренировка была на прыжковые упражнения, на которой я тренировался и в принципе ничего не чувствовал. Вечером была игровая тренировка, я почувствовал боль в колене. Ну и как сказать в течении тренировки я ушел!

Вопрос: То есть это не после столкновения или удара, а от нагрузки да?

ОВ: Да. Такое ощущение, что только от нагрузки. Я думал, что что-то такое серьезное, но ничего не должно быть такого серьезного. Потом я отдохнул 4 денька и вроде, как и в общем стал тренироваться. Боль периодически появлялась, то исчезала. И вот так получилось что теперь у меня такая травма.

Вопрос: А потом все-таки решили, что необходима операция?

ОВ: Ну да потом решили, что необходима операция. Нога не проходила. Не давала покоя , не больно было, а начинал пробежки и сразу появлялась такая приличная боль. Поэтому надо было, что-то делать?

Вопрос: Вы сейчас провели эрастроскопию и сейчас все нормально?

ОВ: Ну сейчас да более менее нормально. Прошло уже две недели. Потихоньку восстанавливается так тренируюсь разгибаю сгибаю ногу немножко. С тренером Виктором Васильевичем потихоньку.

Вопрос: По срокам восстановление, когда вы рассчитываете возобновить тренировки в общей группе? Когда можете провести первый официальный матч в сезоне?

ОВ: Вообще я много раз этот вопрос сам себе задавал. Но врач который меня оперировал говорит, что все зависит от того как ты будешь сам восстанавливаться! То есть точно сказать невозможно по-разному проходит. Я думаю если я начну через две недели полноценно тренироваться, то это будет очень хорошо!

Корреспондент: Хотелось бы пожелать вам скорейшего восстановления.

Комментарий: С Олегом Власовым мы познакомились осенью прошлого года. Тогда в октябре мы совершили чудное путешествие в поселок Приладожский. И тогда часа два провели за разговорами в уютной квартире его родителей. Власов оказался на редкость откровенным, добрым и скромным юношей. И мы с тех пор честно признаемся, испытываем к нему какую-то особую симпатию. За время прошедшее с этой встречи Олег стал серебреным призером ЧР, обладателем кубка ПЛ, и забил в ворота КАМАЗа свой третий гол за петербургский Зенит. На сборе в Турции он работал с особым энтузиазмом и казалось на сборе в Испании он сумеет закрепить достигнутое и составить достойную конкуренцию А. Спиваку на левом фланге полузащиты, но увы. Обидная травма внесла в эти планы свои коррективы.

Вопрос: В. Петржела, не раз говорил что очень рассчитывает на вас в этом сезоне и наверное в двойне обидно когда тренер оказывает такое доверие?

ОВ: Ну да конечно так получилось очень обидно. Хотя в принципе это футбол и от этого никуда не денешься. Потому что травмы преследуют и это с каждым бывает. Поэтому надо восстанавливаться и готовиться дальше, а то, что доверяет тренер это хорошо. Получить травму в межсезонье на сборах, я думаю это было не очень хорошо. Но то, что случилось, то случилось и сильно нервничать я думаю нет смысла. Иначе сам себя погубишь.

Комментарий: В прочем Олег не унывает. Он уверен, что процесс восстановления пойдет очень хорошими темпами и он сможет порадовать болельщиков своей фирменной игрой. Техничной, быстрой по юношески задорной и вдохновенной.

Вопрос: Вот эта фантастическая игра с волгоградским Ротором как вы считаете, какие позитивные качества она раскрыла в нашей команде?

ОВ: Я бы сказал особенно во втором тайме, Зенит поймал свою игру и очень прилично показал скоростную игру через фланги, я думаю это та игра в которую Зенит должен играть.

Вопрос: В этом году исполняется 20 лет со дня завоевание Зенитом золотых медалей чемпионата Советского Союза. В тот 1984 вы только появились на свет и тем не менее, знаете ли вы про ту легендарную команду?

ОВ: Ну конечно знаю, во первых у меня родители болели за Зенит в 1984 году. Переживали. Мне много рассказывали о том как играли Ларионов, Бирюков, Желудков так что очень прилично наслышан о той команде 1984 года.

Вопрос: Олег нынешний Зенит способен повторить достижения 1984 года?

ОВ: Ну почему нет? Конечно, самое главное настраиваться на каждую игру, играть на победу.

Вопрос: В прошлом сезоне именно вы забили решающий гол в ворота москвичей выездной игре второго круга. Как вы считаете, кто из футболистов Зенита может отличиться в этом матче?

ОВ: Ну, я считаю, что у нас и в линии полузащиты и в нападении может любой отличиться. Но я думаю что забьет кто то из нападения.

Вопрос: А как вы считаете, что будет самое сложное в сегодняшнем матче?

ОВ: Я считаю что нужно выйти с хорошим настоем собраться и я думаю будет нормальная игра и я думаю Зенит должен выиграть.


Далее шел сюжет о том, что было до матча.

Комментарий: Подготовку Зенита к играм 2 тура резко осложнили медицинские проблемы. Болезнь загрипповавшего после игры с Ротором В. Петржелы была среди них не самой страшной. Увы, намного серьезнее оказалась травма К. Чонтофальски, столкнувшегося у линии штрафной с М. Мысиным. Дозаявлять семнадцатилетнего Р. Денисова руководство РФПЛ отказалось. Слепо последовав за регламентом и в пятницу стало окончательно ясно, тренерский штаб перед игрой с Металлургом может рассчитывать только на С. Иванова. Ко всему добавилась травма ахилово сухожилия у К. Коноплева. Так что в пятницу, на базе в Удельной под руководством В. Боровички занималось всего 17 человек, включая так и не добравшегося до дубля Р. Ширла. Тем не менее, работали ребята с хорошим настроением. Не позволяя тягостным раздумьям вмешиваться в подготовку к матчу, но при этом не забывали и о сопернике.


Интервью с В. Малафеевым.

Вопрос: Слава, первый вопрос. Как идет восстановление?

В.М.: Да постепенно. Вот уже преступил к тренировкам. Делаю все что можно. То есть бегаю, прыгаю.

Вопрос: Скажите, в игре с Торпедо-Металлург как Зениту переиграть Филимонова, потому что он блестяще сыграл в матче с ЦСКА. Какие у него, как вы считаете слабые места?

В.М.: Я думаю не надо об этом думать, надо думать о своей игре как мы сыграем, наверное, от этого и будет результат. Я думаю, что никакой вратарь в мире ничего не изменит. Главное что бы был настрой. Такой же как во втором тайме в игре с Ротором.

Интервью с А. Аршавиным

Вопрос : Защитники Торпедо-Металлурга, очень хорошо дисциплинированно сыграли с ЦСКА. Как можно переиграть, именно оборону Торпедо- Металлург, как вы считаете? За счет, каких качеств?

АА: За счет быстрых нестандартных действий и выверенных передач за спины защитникам из глубины поля.

Вопрос: Вот с Ротором Зенит играл несколько по-другому здесь надо так же играть или по-другому?

АА: Нужно играть быстро.

Интервью с В. Радимовым.

Вопрос: Как можно добиться преимуществ, за счет чего, Зенит может добиться превосходства на таком тяжелом поле, как вы считаете?

ВР: За счет мобильной игры и за счет скоростей. Да тяжелое поле, но надо приноровиться к нему и за счет скоростей, наверное.

Вопрос: Вы видели игру Торпедо-Металлурга –ЦСКА, как вы считаете Шустиков и Ребежа , которые играют в середины поля. Как они будут организовывать атаки, за счет чего они могут заставить нас играть не в свою игру?

ВР: Я думаю все зависит от нас, если мы сыграем в свою, то мы должны их переиграть. Я думаю, что они не сильнее, чем Есипов, Кривов, Могилевский, которые играли в Роторе.

Интервью с М. Вьештицей

Вопрос: Милан, вы видели игру Торпедо –Металлург- ЦСКА?

МВ: Да.

Вопрос: Скажите, как можно справиться с Бракомонте?

МВ: Ну не знаю. Мы не готовимся на каждую игру, что бы справиться там с нападающими. Главное играть как всегда и если сыграем как надо. Без ошибок, то будет нормально.

Вопрос: Скажите как вы думаете Торпедо –Металлург будет играть в одного нападающего или в двух?

МВ: Наверное, в двух. Я думаю в двух.

Комментарий: В субботу перед отлетом в Москву, в самом аэропорту к команде присоединился В. Петржела. В субботу же, зенитовцы опробовали столь жестко раскритикованное в первом туре поле стадиона им. Стрельцова. И были вполне удовлетворены его состоянием, осталось дождаться начала поединка что бы понять чего стоят все предматчевые расклады?


Далее шел сюжет о игре дубля.


Затем шел сюжет о матче Торпедо-Металлург –Зенит. Счет 1:1

Далее шел обзор тура, его результаты и представление следующего соперника Сатурн (Раменское)


Далее шли игры болельщиков.


Все остальные передачи вы можете найти на сайте www.zenit21.ru

За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    26.03.2004 в 06:35
    DIMAX, БЧС! Даже в свой день рождения про нас не забыл!
  • DIMAX
    0
    26.03.2004 в 06:58
    Да и еще хотелось очень добавить благодарность still'y за предоставленную кассету! Просто мега БЧС!
  • DIMAX
    0
    26.03.2004 в 04:45
    Программа Зенит XXI в тезисах (для тех кто не смог посмотреть)

    Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург

    спортивная программа "Зенит XXI".

    Сначала был показан сюжет, в котором очень подробно разобрали гол Быстрова в матче с Ротором.

    Интервью с О. Власовым.

    Вопрос: Олег, что за неприятность с вами приключилась расскажите пожалуйста?

    ОВ: Ну, боль в колене почувствовал на второй тренировке в Испании в первый тренировочный день. Первая тренировка была на прыжковые упражнения, на которой я тренировался и в принципе ничего не чувствовал. Вечером была игровая тренировка, я почувствовал боль в колене. Ну и как сказать в течении тренировки я ушел!

    Вопрос: То есть это не после столкновения или удара, а от нагрузки да?

    ОВ: Да. Такое ощущение, что только от нагрузки. Я думал, что что-то такое серьезное, но ничего не должно быть такого серьезного. Потом я отдохнул 4 денька и вроде, как и в общем стал тренироваться. Боль периодически появлялась, то исчезала. И вот так получилось что теперь у меня такая травма.

    Вопрос: А потом все-таки решили, что необходима операция?

    ОВ: Ну да потом решили, что необходима операция. Нога не проходила. Не давала покоя , не больно было, а начинал пробежки и сразу появлялась такая приличная боль. Поэтому надо было, что-то делать?

    Вопрос: Вы сейчас провели эрастроскопию и сейчас все нормально?

    ОВ: Ну сейчас да более менее нормально. Прошло уже две недели. Потихоньку восстанавливается так тренируюсь разгибаю сгибаю ногу немножко. С тренером Виктором Васильевичем потихоньку.

    Вопрос: По срокам восстановление, когда вы рассчитываете возобновить тренировки в общей группе? Когда можете провести первый официальный матч в сезоне?

    ОВ: Вообще я много раз этот вопрос сам себе задавал. Но врач который меня оперировал говорит, что все зависит от того как ты будешь сам восстанавливаться! То есть точно сказать невозможно по-разному проходит. Я думаю если я начну через две недели полноценно тренироваться, то это будет очень хорошо!

    Корреспондент: Хотелось бы пожелать вам скорейшего восстановления.

    Комментарий: С Олегом Власовым мы познакомились осенью прошлого года. Тогда в октябре мы совершили чудное путешествие в поселок Приладожский. И тогда часа два провели за разговорами в уютной квартире его родителей. Власов оказался на редкость откровенным, добрым и скромным юношей. И мы с тех пор честно признаемся, испытываем к нему какую-то особую симпатию. За время прошедшее с этой встречи Олег стал серебреным призером ЧР, обладателем кубка ПЛ, и забил в ворота КАМАЗа свой третий гол за петербургский Зенит. На сборе в Турции он работал с особым энтузиазмом и казалось на сборе в Испании он сумеет закрепить достигнутое и составить достойную конкуренцию А. Спиваку на левом фланге полузащиты, но увы. Обидная травма внесла в эти планы свои коррективы.

    Вопрос: В. Петржела, не раз говорил что очень рассчитывает на вас в этом сезоне и наверное в двойне обидно когда тренер оказывает такое доверие?

    ОВ: Ну да конечно так получилось очень обидно. Хотя в принципе это футбол и от этого никуда не денешься. Потому что травмы преследуют и это с каждым бывает. Поэтому надо восстанавливаться и готовиться дальше, а то, что доверяет тренер это хорошо. Получить травму в межсезонье на сборах, я думаю это было не очень хорошо. Но то, что случилось, то случилось и сильно нервничать я думаю нет смысла. Иначе сам себя погубишь.

    Комментарий: В прочем Олег не унывает. Он уверен, что процесс восстановления пойдет очень хорошими темпами и он сможет порадовать болельщиков своей фирменной игрой. Техничной, быстрой по юношески задорной и вдохновенной.

    Вопрос: Вот эта фантастическая игра с волгоградским Ротором как вы считаете, какие позитивные качества она раскрыла в нашей команде?

    ОВ: Я бы сказал особенно во втором тайме, Зенит поймал свою игру и очень прилично показал скоростную игру через фланги, я думаю это та игра в которую Зенит должен играть.

    Вопрос: В этом году исполняется 20 лет со дня завоевание Зенитом золотых медалей чемпионата Советского Союза. В тот 1984 вы только появились на свет и тем не менее, знаете ли вы про ту легендарную команду?

    ОВ: Ну конечно знаю, во первых у меня родители болели за Зенит в 1984 году. Переживали. Мне много рассказывали о том как играли Ларионов, Бирюков, Желудков так что очень прилично наслышан о той команде 1984 года.

    Вопрос: Олег нынешний Зенит способен повторить достижения 1984 года?

    ОВ: Ну почему нет? Конечно, самое главное настраиваться на каждую игру, играть на победу.

    Вопрос: В прошлом сезоне именно вы забили решающий гол в ворота москвичей выездной игре второго круга. Как вы считаете, кто из футболистов Зенита может отличиться в этом матче?

    ОВ: Ну, я считаю, что у нас и в линии полузащиты и в нападении может любой отличиться. Но я думаю что забьет кто то из нападения.

    Вопрос: А как вы считаете, что будет самое сложное в сегодняшнем матче?

    ОВ: Я считаю что нужно выйти с хорошим настоем собраться и я думаю будет нормальная игра и я думаю Зенит должен выиграть.

    Далее шел сюжет о том, что было до матча.

    Комментарий: Подготовку Зенита к играм 2 тура резко осложнили медицинские проблемы. Болезнь загрипповавшего после игры с Ротором В. Петржелы была среди них не самой страшной. Увы, намного серьезнее оказалась травма К. Чонтофальски, столкнувшегося у линии штрафной с М. Мысиным. Дозаявлять семнадцатилетнего Р. Денисова руководство РФПЛ отказалось. Слепо последовав за регламентом и в пятницу стало окончательно ясно, тренерский штаб перед игрой с Металлургом может рассчитывать только на С. Иванова. Ко всему добавилась травма ахилово сухожилия у К. Коноплева. Так что в пятницу, на базе в Удельной под руководством В. Боровички занималось всего 17 человек, включая так и не добравшегося до дубля Р. Ширла. Тем не менее, работали ребята с хорошим настроением. Не позволяя тягостным раздумьям вмешиваться в подготовку к матчу, но при этом не забывали и о сопернике.

    Интервью с В. Малафеевым.

    Вопрос: Слава, первый вопрос. Как идет восстановление?

    В.М.: Да постепенно. Вот уже преступил к тренировкам. Делаю все что можно. То есть бегаю, прыгаю.

    Вопрос: Скажите, в игре с Торпедо-Металлург как Зениту переиграть Филимонова, потому что он блестяще сыграл в матче с ЦСКА. Какие у него, как вы считаете слабые места?

    В.М.: Я думаю не надо об этом думать, надо думать о своей игре как мы сыграем, наверное, от этого и будет результат. Я думаю, что никакой вратарь в мире ничего не изменит. Главное что бы был настрой. Такой же как во втором тайме в игре с Ротором.

    Интервью с А. Аршавиным

    Вопрос : Защитники Торпедо-Металлурга, очень хорошо дисциплинированно сыграли с ЦСКА. Как можно переиграть, именно оборону Торпедо- Металлург, как вы считаете? За счет, каких качеств?

    АА: За счет быстрых нестандартных действий и выверенных передач за спины защитникам из глубины поля.

    Вопрос: Вот с Ротором Зенит играл несколько по-другому здесь надо так же играть или по-другому?

    АА: Нужно играть быстро.

    Интервью с В. Радимовым.

    Вопрос: Как можно добиться преимуществ, за счет чего, Зенит может добиться превосходства на таком тяжелом поле, как вы считаете?

    ВР: За счет мобильной игры и за счет скоростей. Да тяжелое поле, но надо приноровиться к нему и за счет скоростей, наверное.

    Вопрос: Вы видели игру Торпедо-Металлурга –ЦСКА, как вы считаете Шустиков и Ребежа , которые играют в середины поля. Как они будут организовывать атаки, за счет чего они могут заставить нас играть не в свою игру?

    ВР: Я думаю все зависит от нас, если мы сыграем в свою, то мы должны их переиграть. Я думаю, что они не сильнее, чем Есипов, Кривов, Могилевский, которые играли в Роторе.

    Интервью с М. Вьештицей

    Вопрос: Милан, вы видели игру Торпедо –Металлург- ЦСКА?

    МВ: Да.

    Вопрос: Скажите, как можно справиться с Бракомонте?

    МВ: Ну не знаю. Мы не готовимся на каждую игру, что бы справиться там с нападающими. Главное играть как всегда и если сыграем как надо. Без ошибок, то будет нормально.

    Вопрос: Скажите как вы думаете Торпедо –Металлург будет играть в одного нападающего или в двух?

    МВ: Наверное, в двух. Я думаю в двух.

    Комментарий: В субботу перед отлетом в Москву, в самом аэропорту к команде присоединился В. Петржела. В субботу же, зенитовцы опробовали столь жестко раскритикованное в первом туре поле стадиона им. Стрельцова. И были вполне удовлетворены его состоянием, осталось дождаться начала поединка что бы понять чего стоят все предматчевые расклады?

    Далее шел сюжет о игре дубля.

    Затем шел сюжет о матче Торпедо-Металлург –Зенит. Счет 1:1

    Далее шел обзор тура, его результаты и представление следующего соперника Сатурн (Раменское)

    Далее шли игры болельщиков.

    Все остальные передачи вы можете найти на сайте www.zenit21.ru

    За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.