Краткое резюме

Всю вторую половину игры не покидало чувство, что именно так все и закончиться.

Конечно, просто нелепый гол привез Вьешица и по сути предопределил перелом в психологии игры. Но невозможно не сказать, что Зенит опять поплыл в защите. Вторая половина 2 тайма отчетливо напоминала игру с Крыльями. Просто дежавю.

Похоже, что с психологией игроков что-то неважно.

Растерянная и неумелая игра на удержание счета приобретает форму тенденции, с которой просто необходимо бороться. Может быть новыми игроками?

Думаю, что на таком вязком поле имело смысл выпускать и бойца Гартига. Шумуликоски боец -бизон.

Хотя все эти рассуждения в пользу бедного. Игра закончилась.

Эх, обидно.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • onik95
    0
    27.03.2004 в 06:38
    Не то слово! Непонятно,даже,в чем дело: физика неплохая,Тренер - психолог сильный,но второй тайм - полное противоречие первому...
  • TT
    0
    27.03.2004 в 06:52
    Небо и земля.

    Пожалуй, только так я могу назвать этот матч. Однако по порядку расскажу о своих болельщицких впечатлениях.

    Первый тайм. В глаза сразу бросаются отвратительные "проплешины" в центральной части поля. "Что- то сегодня будет"- первая мысль, которая приходит в голову. Начинаем за здравие, очень мощно и резво, буквально раскатывая раменчан по полю. Несмотря на увещевания комментатора о "абсолютно равной игре", становится сразу понятно, кто истинно является фаворитом встречи. 17 минута- Володя Быстров падает чуть позже столь необходимого момента для пенальти. Начинается запланированное наступление зенитовцев на ворота гостей, естественно воплотившееся в первый гол встречи. Наступает 22 минута и Мареш головой заставляет мяч залететь в сетку ворот Сатурна. Понеслась... Пять минут спустя Жедер дважды грубейшим образом фолит на зенитовцах (особенно цинично на Быстрове). К главному судье встречи Колобаеву (Hirurg, не возражаете, если я ему оценку поставлю?), по совместительству главному пи***су, подскакивает нахальная группа во главе с Витей Онопко. Немножко покачав права и добившись своего, группа инициативных раменских товарищей отступает. За грубость и нахальство на 33 минуте наступает расплата - великолепный гол забивает Андрей Аршавин. Тайм заканчивается в том же ключе, Зенит полностью владеет инициативой, пожалуй, только прорыв по левой бровке Павловича на 45 минуте мог завершится взятием наших ворот.

    В перерыве - шикарный ролик на "Город над вольной Невой".

    Второй тайм. Начался, в принципе, с циничного нападения на Кержакова обезьяноподобного уродца Жедера, чуть было не забившего Сашу бутсами. Спустя несколько минут мы получаем несуразнейший гол от Петра Быстрова (ИМХО здесь стоит винить больше Вьештицу). Казалось бы, счет продержится до конца игры, но на 85 минуте Пусинери запросто проходит оборону и сравнивает счет.

    Естественно далее нам элементарно не хватает времени, даже удар Кинцла не спасает положение.

    Резюме. У зенитовцев лучшими назову Кержакова и Аршавина, у Сатурна - авторов голов. Судья - редкостный пи***ас. Потеряли два очка безвозвратно и все из- за ошибок обороны. Доколе???
  • Duch
    0
    27.03.2004 в 06:59
    ТТ,

    остается добавить, что могли и проиграть, будь Пуссинери точней с 3 метров на 89 минуте.
  • Duch
    0
    27.03.2004 в 07:20
    Интересно, что по РТР отчетливо было слышно, как тренеры Сатурна кричали, что бы игроки мяч забрасывали глубоко в тыл защите. Просто, но действенно при таких дырах в защите.

    Вьешица чудит. Горак также. Что делать с защитой?... Один Шумуликоски дыры не заткнет.

    Вся надежда, что с возвращением Славы, защита будет по-уверенней психологически.

    Кстати, может кто-нибудь подсказать, кто центр провалил во втором голе?
  • инокентий
    0
    27.03.2004 в 07:24
    По горячим следам скажу и я несколько слов. По моему, тенденция прошлого года сохранилась, первый тайм проводим лучше второго (искл. Зенит-Ротор). Вспомним прошлогоднюю игру дома со Спартаком. Но если в прошлом году снижение активности компенсировала уверенная игра Малафеева, то в этом такого нет. Поэтому защита нервничает, пытается сыграть наверняка, что приводит к детским ошибкам.

    По самой игре. Сейчас на эмоциях трудно комментировать, скажу, что бросилось в глаза. Быстров, симптомы звёздной болезни полностью не преодолены. Как следствие, нырок в первом тайме (заслуживает ЖК), много апеллировал. Денисов за несколько минут игры умудрился получить ЖК, за нарушение в центре поля. Голы в наши ворота привезли сами. Первый, грубейшая ошибка Вьештицы.

    Второй, вынос головой в центр(!) на троих(!) сатурновцев (кто выносил, не заметил) и ошибка Иванова. Защитник продолжал борьбу, и выход вратаря был преждевременен.

    Судья. Уровень его не высок, порой терял контроль над игрой, но его ошибки на результат не повлияли. Всё ИМХО.
  • седьмой
    0
    28.03.2004 в 01:20
    2инокентий,по Быстрову -небыло там нырка, видел все вблизи(7сектор,5ряд), может конечно пенальти небыло(хотя уверен в обратном)но нырка уж точно.Лично мне показалось что его сначала толкнули в спину,он попытался устоять,а потом зацепили за ноги,после этого он и упал.Да и вообще его игра мне сегодня очень понравилась.Его держали как минимум двое и при этом он умудрялся иногда прорыватся,а в одном моменте собрав 6-х(!)всетаки ушел от них и отдал точный пас.Менее уверен за 2-й тайм, т.к.был далек от позиции Быстрова да к томуже обзор закрывал чертов динамик(НЕНАВИЖУ).
  • AiK
    0
    28.03.2004 в 01:47
    Для дополнения картины дежа вю, приведу одну цитату из прошлогоднего обзора игры с КС: Увы, подарка к 50-тилетию пана у "Зенита" не получилось.
  • инокентий
    0
    28.03.2004 в 10:31
    седьмой, если мы с тобой говорим об одном и том же моменте, то, если есть возможность, посмотри запись матча. При видеоповторе из-за ворот всё наглядно видно.
  • Никто
    0
    28.03.2004 в 11:05
    В этом моменте Володю действительно толкали в спину, но он на ногах удержался, а потом видимо решил упасть и получилось это очень явно. Я рядом сидел на восьмом.
  • седьмой
    0
    28.03.2004 в 12:47
    2инокентий,записать не удалось (спс ТГРК-"Петербург"или составителям программы)во вторник 15.00 спорт повторяет посмотрю обязательно.Уточню свою позицию: нарушения возможно не было,НЫРКА-НЕ БЫЛО.Если вспомнить первый гол Быстрова Ротору то там упал защитник нарушения не было,но ведь никто не говорит, что защитник "рыбку" сделал .Тогда не устоял защитник,в этот раз Быстров,посмотрю повтор -если неправ-признаю.
  • седьмой
    0
    28.03.2004 в 01:38
    2инокентий.И еще один вопрос.Какая связь между "нырком" и звездной болезнью?Могу легко представить такую ситуацую:ПЖ или ВНК говорит Володе "слыш, парень,не звездись, толкают-падай".Такое не реально?
  • инокентий
    0
    28.03.2004 в 01:51
    2седьмой Я говорю, что симптомы есть. Мне не понравилось, что несколько раз он, теряя мяч, выключался из борьбы и начинал апеллировать к судье. Арши и Кержи в этом плане, похоже, переболели, боролись до конца. А по качеству игры, к нему претензий быть не может, старался.
  • седьмой
    0
    28.03.2004 в 03:37
    Я к тому, что трудно избежать звездной болезни если для одних она заключается в том, что игрок после толчка упал, вместо попытки устоять,а для других наоборот пытаться устоять вместо того чтобы упасть сразу после нарушения,как не поступай все равно-звездняк.А у Спивака тогда что,даже к судье не стал обращатся,сразу в морду,еще больший звездняк? Так чтоли?
  • седьмой
    0
    29.03.2004 в 01:58
    Посмотрел повтор в "Футболе Москвы",по нырку был неправ ,признаю.
  • Duch
    0
    27.03.2004 в 06:34
    Всю вторую половину игры не покидало чувство, что именно так все и закончиться.

    Конечно, просто нелепый гол привез Вьешица и по сути предопределил перелом в психологии игры. Но невозможно не сказать, что Зенит опять поплыл в защите. Вторая половина 2 тайма отчетливо напоминала игру с Крыльями. Просто дежавю.

    Похоже, что с психологией игроков что-то неважно.

    Растерянная и неумелая игра на удержание счета приобретает форму тенденции, с которой просто необходимо бороться. Может быть новыми игроками?

    Думаю, что на таком вязком поле имело смысл выпускать и бойца Гартига. Шумуликоски боец -бизон.

    Хотя все эти рассуждения в пользу бедного. Игра закончилась.

    Эх, обидно.
  • onik95
    0
    27.03.2004 в 07:38
    Не то слово! Непонятно,даже,в чем дело: физика неплохая,Тренер - психолог сильный,но второй тайм - полное противоречие первому...
  • onik95
    0
    27.03.2004 в 06:38
    Не то слово! Непонятно,даже,в чем дело: физика неплохая,Тренер - психолог сильный,но второй тайм - полное противоречие первому...
  • onik95
    0
    27.03.2004 в 07:38
    Не то слово! Непонятно,даже,в чем дело: физика неплохая,Тренер - психолог сильный,но второй тайм - полное противоречие первому...
  • onik95
    0
    27.03.2004 в 06:38
    Не то слово! Непонятно,даже,в чем дело: физика неплохая,Тренер - психолог сильный,но второй тайм - полное противоречие первому...